1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 2020 год уже на пороге: правила встречи и проведения новогодней ночи

2020 год уже на пороге: правила встречи и проведения новогодней ночи

Рейтинг

«От встречи Нового года полностью зависит грядущий год», - это не просто популярная фраза из народа, а правда жизни, ведь, если всё с самого начала не задастся, то, увы, продлиться весь год. Как нужно встретить 2020 год, чтобы угодить его хозяйке – Белой Металлической Крысе? Какие требования должны быть учтены, что следует обязательно приготовить, во что одеться, и чем порадовать близких в качестве подарка? Вопросов много, давайте разбираться.

Цвет, стиль и образ для новогодней ночи 2020

Принято каждый Новый год отмечать в тех оттенках, в которых представлено животное по восточному календарю. Итак, грядет 2020 год Белой Металлической Крысы, поэтому не сложно догадаться, какой цвет в приоритете. Тем ни менее, кроме белого образа, можно экспериментировать с серебренным и золотым, а также серым и черным. Продумать нужно всё до мелочей, обратите особое внимание на аксессуары, так как бижутерия должна уйти на второй план, в ход идут благородные металлы – золото и серебро.

Образ следует продумать до мелочей – строгость и роскошь – это две неразлучные характеристики для новогодней ночи 2020. Не стоит экспериментировать с необычными и смелыми нарядами, так как хозяйка года этого не любит, приятные очертания, классический крой – то, что уместно впишется в контекст праздника. Маленьких девочек смело можно наряжать в снежинок, или же мышек.

Лучшее место для празднования Нового 2020 года

Лучшее место для празднования Нового 2020 года

Многие рассматривают различные походы в рестораны, шумные клубы или иные заведения, хотя крыса считается домоседом, поэтому идеальнее всего встретить новый 2020 год именно в домашнем кругу. Это не повод грустить, ведь веселую и дружную компанию можно собрать и у себя дома. Помните, крыса предпочитает крепкие семейные узы, поэтому окружите себя родными и близкими людьми и весело отметьте наступающий год.

Украшение квартиры, ёлки и праздничный интерьер в новогоднюю ночь 2020

Цветовая гамма не должна быть слишком броской и яркой, довольствуйтесь пастельными оттенками, так как нужно создать праздничную, но спокойную атмосферу. Елку рекомендуют украшать по особому – в одной цветовой гамме и стиле, к примеру, отдать предпочтение одному типу игрушек, а также цвету. Лучшим вариантом станут белые игрушки, бантики и подвески из бусинок, но можно сделать альтернативу в виде золотого и серебряного цвета. Не забывайте об освещении, гирлянды – обязательный атрибут не только ели, но и всей квартиры. Наличие снежинок будет хорошим бонусом, так как всё в допустимой цветовой гамме, и очень уместно в контексте праздника. Усилить романтику можно легким светом, или даже освещением через свечи.

Праздничный стол требует также продуманного дизайна, достаточно постелить новую белоснежную скатерть, использовать серебристые или золотые салфетки, которые отлично будут сочетаться с серебренными приборами.

Что касается иллюминации и фейерверков, то крыса не в восторге от оглушительного шума, зато вполне радуется яркому зрелищу, поэтому альтернативой могут стать бенгальские огоньки.

Меню в новогоднюю ночь

Меню в новогоднюю ночь 2020: что готовить к праздничному столу

Задача для каждой хозяйки номер один – приготовить шикарный праздничный стол, чтобы угодить не только близким и гостям, но и Крысе, так как именно она главенствует весь год, начиная с праздничного застолья. Итак, Крыса – не привередливая, поэтому готова лакомиться всем, что предложат, в приоритете вкусная, домашняя, сытная еда. Но, обязательно есть любимые блюда. Как же обойтись без сыра, смело покупайте разнообразные сорта и виды, создавая богатую и очень разную сырную нарезку. Из мяса следует готовить курицу или утку, также допустима говядина, а вот от свинины рекомендуют отказаться. Можно смело приготовить суши, так как согласно восточным традициям рис должен присутствовать на столе, поэтому именно суши станут вкусным лакомством и в то же время тем самым блюдом, что угодит вкусовыми качествами и почтит дань традициям.

Со спиртными напитками не рекомендуют переусердствовать, так как крыса не приветствует крепкий алкоголь, поэтому, чтобы ей угодить, не стоит злоупотреблять «беленькой». В предпочтении будут вина, как красное, так и белое, разнообразные ликеры и коктейли, травянистые и ягодные настойки.

Сладкоежкам на радость, ведь крыса себя также относит к их числу – выпечка, пироги, торты, пироженные, шоколадные конфеты – это то, что понравится всем. Можно попробовать сделать невероятные десерты, где сочетается крем, сливки и фрукты.

Идеальные подарки в новогоднюю ночь 2020

Идеальные подарки в новогоднюю ночь 2020

Проблема выбора подарка близким – актуальна каждый год, поэтому на помощь всегда приходят хозяева грядущего года со своими подсказками. Во-первых, смело покупайте ювелирные украшения, они обязательно понравятся всем членам семьи – кольца, серьги, кулоны и подвески, браслеты и броши – на ваше усмотрение. Во-вторых, Крыса ценит богатство, деньги, дорогие и роскошные вещи, поэтому смело купите дорогой, но очень красивый кошелек, можно просто порадовать близких конвертами с деньгами. Классика по поводу копилок в виде хозяйки года – весьма актуальна. Современные гаджеты также станут отличными подарками. Можно не зацикливаться на новых моделях смартфонов или планшетах, можно удивить хорошими смарт часами или иными полезными «чудами» техники.

Готовясь удивить и порадовать детишек, смело покупайте мягкие игрушки с изображением символа года, облик крысы может быть разный, такой, что обязательно понравится детишкам. Не стоит забывать о логических играх – пазлы, конструкторы, настольные и развивающие игры. Для подростков можно выбрать компьютерную беспроводную мышь, или же популярные модные варианты наушников без проводов.

Грядущий год Белой Металлической Крысы готовит массу сюрпризов, поэтому необходимо с самого начала задобрить будущую хозяйку и отпраздновать торжество весело, интересно, но с учетом рекомендаций самой Крысы.



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мои домашние тоже стараются подготовиться к празднику по всем правилам, иногда это уже доходит до безумия и переходит все границы. Приходится иногда тормозить.

0 Ответить Написать

Это сейчас строго угождают зверю наступающего года, а раньше такого не было. Старались одеться нарядно, приготовить вкусно и празновали дружнее и веселее.

0 Ответить Написать

Интересные и полезные советы. Спасибо, будем следовать им.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация