1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как россияне получали овощи и фрукты в уходящем году

Как россияне получали овощи и фрукты в уходящем году

Рейтинг

Совсем недавно всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, чтобы выяснить, как получают для питания овощи и фрукты жители России, интереснейшая статистика попала к нам в руки и мы в GetVegetable решили подробно ее изучить и поделиться с вами уже разобранной по полочкам информацией.

Сколько людей выращивают фрукты и овощи самостоятельно?

На данный момент согласно опросу в России 67% людей предпочитают самостоятельно выращивать овощи и фрукты объясняя это тем, что собственная продукция более полезная и содержит больше витаминов, но самое главное, так они видят защиту от химических удобрений, так как сами контролируют процесс выращивания.

Кто выращивает фрукты и овощи для удовольствия?

Почему бы и нет, более 35% россиян выращивают сельхозпродукцию для удовольствия, это и понятно почему, овощи и фрукты сегодня это не только способ правильно питаться, но и отличное и современное хобби которое так нравится нашим соотечественникам.

Сколько людей стали фермерами ради экономии средств?

Целых 32% согласились с утверждением что выращивают фрукты и овощи самостоятельно потому что это экономит их бюджет и они меньше тратят денег в магазинах.

Что по поводу покупки овощей и фруктов?

По данным ВЦИОМ, каждый третий россиянин (33%) покупает овощи, фрукты и другие растительные продукты в сетевых супермаркетах. На рынках делают покупки 28% опрошенных, 14% - в несетевых продуктовых магазинах. 41% опрошенных отмечают, что на рынках представлено недостаточно растительных сельхозтоваров отечественного производства.


polosa-6

Россияне считают что на рынках предоставлено недостаточно отечественных овощей и фруктов

Овощной патриотизм

Тем не менее среди опрошенных (целых 83% россиян) заявили что предпочитают продукцию выращенную в России, 2% респондентов отдают предпочтение импортным, а 14% заявляют, что им не важно, где были выращены продукты.

Как часто в России едят овощи и фрукты?

В ходе исследования стало известно так же, что россияне не реже двух раз в неделю употребляют свежие овощи (87%), а фрукты и свежие ягоды у 74% опрошенных.

Как и когда собиралась статистика?

Статистика стала доступна только сегодня, а сам опрос был проведен "ВЦИОМ-Спутник" 26-27 сентября 2019 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет, метод опроса - телефонное интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересная сатистика, а занимаются ли такими подсчетами у нас в Украине.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация