1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Лунный посевной календарь на каждый день июля 2020

Лунный посевной календарь на каждый день июля 2020

Рейтинг

Темп развития аграрных культур зависит от местоположения луны — об этом знают все опытные садоводы и огородники. Ежедневный лунный посевной календарь на июль 2020 года — это наглядная расшифровка циклических смен ночного светила. Июль, как и другие лунные месяцы, создан природой из 29-30 лунных суток, которые не всегда равны.

Фазы луны — их влияние на посадку растений

Надземная часть растущих в земле ростков и их корневая система тонко реагируют на лунный свет и фазы желтого ночного шара. Это происходит и в июле 2020, и в каждом другом месяце года. Ускорить положительные свойства и скорость урожая, увеличить рост, развитие и болезнестойкость зелени, картошки, перцев, огурцов и других вкусностей поможет посадка семян в определенно обозначенный, плодотворный лунный день. Правильный выбор дня по лунному календарю влияет даже на вкус плодов, их размеры и способность выживать в неблагоприятную погоду.

Поэтому, если вы хотите, чтобы июль 2020 порадовал вас своим урожаем, внимательно изучите лунный посевной календарь. Составленный благодаря многолетнему труду лучших садоводов, огородников и астрономов он расскажет, когда лучше воздержаться от огородных работ, а когда, наоборот, стоит ускориться. Даже дни прополок и рыхления земли стоит совмещать с лунными советами. И не забывайте делать свои собственные заметки в красивой тетрадке.

Фазы луны — их влияние на посадку растений

Высаживание — негативные и благоприятные дни

Перед полнолунием, исключительно на растущей луне, высаживается рассада, цветы-многолетники и деревья. День новолуния лучше пропустить — он не годятся для зарождения новой жизни. Надо отметить, что растущая луна влияет не только на сад-огород. Начинать бизнес или другое новое дело также лучше на растущей луне.

Июль не самый хороший месяц для высаживания и развития рассады. Лунный посевной календарь на июль 2020 года говорит о том, что негативными днями для посадки будут дни последней и первой четвертей лунного диска. Следует знать, что лунный день длиннее дня солнечного, а восходит месяц всегда позже, чем днем ранее. Наверняка все видели лунный диск в солнечный день.

Высаживание

Посевной календарь — о каждом дне июля 2020

Нужная дата в нашем календаре огородника и садовода покажет, когда можно сеять или пересаживать растения, а когда стоит повременить. Информация о благоприятных и неблагоприятных лунных днях касается также и растений на подоконнике. Календарь выстраивается исходя из того, что лунный свет очень сильно воздействует на все живые существа, он способен регулировать их развитие и рост.

1 июля 2020 года

В лунном календаре — 10-ый день. Растущая луна (в Скорпионе) взойдет в 16.53, закат в 01.27. Скорпион плодотворен, посадка и посев первого числа порадуют быстрой всхожестью растений, их крепкой корневой системой и мощным стеблем.

Будет хорошо:

• посеять/посадить рассаду, замочить семена;

• полить, привить, подкормить растения;

• вспахать/разрыхлить почву, прополоть грядки;

• опрыскать/окурить от болезней и насекомых-вредителей;

• заложить компост;

• заготовить листочки на лекарства, а плоды на зиму.

Это лучший день июля (поэтому он и выделен) для любых работ с плодовыми деревьями, посева сидератов на освободившейся земле. Дадут хороший урожай посаженые первого числа щавель, шпинат, ароматические культуры, зелень и др. Пасынкование в теплицах, подкормки и поливы тоже приветствуются.

разрыхлить почву

02-04 июля

Растущая луна в знаке Стрелец «дает добро» на сбор семян, высадку лука на перо, различной зелени, чеснока, салатов, заготовки сена. Однако Стрелец не особо плодотворный знак, поэтому урожай будет быстрым, но небольшим.

Не стоит: обрезать отростки деревьев, убирать ботву и листву, работать с корневой системой.

5 июля

Полнолуние в Козероге. Не желательно работать в саде-огороде вообще. Так же лучше не трогать комнатные растения. Взаимодействие с землей, особенно с корнями, крайне нежелательно.

6-12 июля

Луна убывающая, не рекомендующая посев и обработку. Однако можно отсадить усы земляники, опрыскать растения от болезней, заготовить листья и вино. Также возможен подсев зелени и сухая подкормка.

13 июля

Луна в фазе «Третья четверть». Возможно все, кроме посадки и посева растений, предназначенных для долгого хранения и семян. Так же нельзя пасынковать, пересаживать, пикировать.

14-19 июля

Снова лунный шар на убывании, а это значит, что работы следует ограничить увлажнением почвы и подкормкой. Можно сажать дайкон, редиску и салаты. При необходимости следует проводить «неагрессивную» прополку.

20 июля

Новая луна. Неблагоприятный день по лунному посевному календарю для уборки корнеплодов, применения ядов, для посадки вьющихся растений. Зато можно работать с цветами, в том числе и с комнатными. Категорически нельзя вынимать капусту из бочки — пропадет. Этот день самый тяжелый в лунном цикле. Люди говорят, что в эти сутки земля совсем не дышит, поэтому растения стоят, словно замерли.

21-26 июля

Растущая луна. Время любых работ, сбора семян и урожая. Отличные дни для консервации, пересадки усов земляники, черенкования. Повременить стоит с обрезкой деревьев и пикировкой. Хотя, обрезая растения в это время, можно пробудить спящие почки и из них скоро вырастут новые росточки. Только осторожно: растение может потерять много сока и погибнуть.

27 июля

Фаза «Первая четверть», знак «Скорпион». При посадке и посеве 27 числа растения быстро взойдут и разовьют крепкий стебель. Корни их тоже будут здоровыми и мощными. А вот картошку копать не стоит — будет водянистая. Затеяв обрезку, хорошенько дезинфицируйте «ранки».

29-31 июля

Луна радует — она растущая. Делать на грядках можно все, что хочется. Разве что от обрезки стоит отказаться — раны веток будут долго заживать.

Отдельное внимание винограду — его обрезка проводится перед самой новой луной. А вот помидоры и огурцы — только на растущей. При убывающем месяце высаживаются корнеплоды.

Это краткийлунный посевной календарь на июль 2020года. Не забывайте, что он только рекомендует. Принимая важные решения, обратитесь к специалистам или почитайте еще несколько статей на интересующую вас тему. На нашем сайте их много, найдется ответ на любой вопрос на тему «сад-огород».


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хороший календарь, всегда все свои работы в саду и огороде можно с ним совместить. Даже тем кто не верит, если не поможет, то и не навредит.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация