1. Статьи
  2. Заміське життя
  3. Своими руками
  4. Мастерская по созданию кукол ручной работы

Мастерская по созданию кукол ручной работы

Рейтинг

Все любят радовать своих детей, хочу поделиться с порталом Огородники очень интересной и оригинальной идеей подарка для девочек. Это куклы ручной работы. Для портала рукодельница которая делает такие куклы, рассказала про своё увлечение. 

Как давно вы начали заниматься созданием кукол?

Созданием кукол я занимаюсь не так долго - около трёх лет, но я стараюсь постоянно совершенствоваться в этом направлении.



Кукла ручной работы

А как вы начали свой творческий путь в этом направлении, расскажите свою историю?


Мне всегда были интересны творческие профессии, но работала я в другой сфере. И вот, когда я ушла с работы, переехала в другую страну, а дети подросли и появилось больше времени, у меня возникла жажда деятельности. Однажды мне попалась на глаза интерьерная кукла, и я решила попробовать сшить подобную, думая, что сошью такую для себя, но с этого все и началось - мне захотелось делать их лучше и лучше. Я смотрела МК, закупала качественные материалы, переделывала выкройки, чтобы в результате получилось то, что мне нравится. Это превратилось в любимое дело.

Кукла ручной работы



Из каких материалов вы создаёте своих кукол?

Материалы выбираю самые качественные, это, на чем экономить точно не стоит. Трикотаж «Белый ангел», корейский, японский, американский хлопок, ткани с авторскими принтами, трессы натуральные или искусственные тоже выбираю качественные из магазинов для

кукол.

Сами ли вы расписываете лица кукол?

Начинала я с кукол с глазами точками, их рисовать не очень сложно, но это достаточно ответственный момент. Сейчас я рисую более сложные лица, конечно тоже сама.

Откуда вы берёте идеи для своих новых работ?

Идеи возникают сами собой, иногда вдохновляешься природой, детской модой. Большой стимул и вдохновение появляются после отзывов и положительных эмоций заказчиков.

Кукла ручной работы


Сколько времени у вас уходит для создания куклы?

Это зависит от некоторых факторов - если образ уже придуман и все материалы есть в наличии, то куклу можно сделать за два-три дня. Иногда может уйти гораздо больше времени, если

кукла на заказ и материалы нужно подбирать индивидуально.

У вас можно заказывать только тех кукол которые представлены на странице?

На моей странице представлены разные куклы - те которых созданы по моей задумке и те, которых придумали заказчики, а я воплотила придуманный ими образ.

Инстаграм страница

@joy_factory_dolls

Кукла ручной работы

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Все,что делается руками очеь ценно, так как вкладываешь в это частичку своей души. Особенно это касается детей - самых строгих потребителей, вель они врать не умеют.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация