1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Полезные статьи комнатным цветоводам
  4. ТОП-7 растений энергетических вампиров и провокаторов семейных проблем

ТОП-7 растений энергетических вампиров и провокаторов семейных проблем

Рейтинг

Когда отличное настроение, за окном солнышко, а в жизни всё получается так, как хотелось бы, многие уверены, что их окружают исключительно хорошие и добрые люди, а также благоприятные растения. Стоит чему-то плохому случиться или начаться полосе неудач, обязательно ищут знаки, а также главных «злодеев». Зачастую эту роль выполняют комнатные цветы, что имеют за собой некую особенность, которая способна существенно влиять на окружающий мир – отрицательная энергетика. Как только в доме появляются такие растения, обязательно вскоре что-то случится, поэтому суеверные хозяева изначально изучат значение того или иного комнатного растения, и лишь потом сделают «членом семьи». Итак, какие же растения считаются обладателями отрицательной энергетики, которые не следует выращивать у себя дома? Давайте разбираться.

Комнатные растения, которые опасны для дома

Перед тем, как озвучить подробный список растений, что имеют негативное влияние, необходимо выделить не только сорта, но и особенности таких цветков, ведь определенные критерии недопустимы для любых растений, поэтому четко следует усвоить критерии комнатных растений, которые сигнализируют о беде.

  1. Больные, старые и не издающие жизнь растения – излучатели отрицательной энергетики.Исключительно живые, цветущие, постоянно растущие растения – это то, что обязательно не только радует глаз, но и излучает положительную энергетику. Категорически запрещено держать растения, которые не благоухают, а увядают – болезни, неправильный уход, или банальная старость – не важно, таким растениям не место в доме. Ведь с увядающим растением уходит положительная энергетика, меняясь на более отрицательную. Не стоит жалеть то, что уже не вернуть, следует расставаться с увядшим, а наполнять свой дому только яркими и жизнерадостными растениями, ведь только от них можно получить положительную энергетику.
  2. Искусственные цветы и сухие «гербарии».Долой всё, что не живое, ведь если в нем нет жизни, значит, о каком позитиве может идти речь. Только настоящие, благоухающие растения достойны находиться в вашем доме, а всё искусственное – это источник негатива, отрицания и пустоты.

ТОП-7 комнатных растений с негативной энергетикой, которым не место находится на подоконнике

Кроме ключевых правил положительной энергетики, можно выделить ряд растений, что имеют свои индивидуальные причины, по которым их выращивание не стоит производить у вас в доме.

  • Вьющиеся растения – золотой ус,плющ,рафидофора,березкаихойя.Табу именно на представителей ампельных, так как у них очень плохая репутация, несмотря на неприхотливость и совсем несложные правила ухода. Согласно народным поверьям, именно вьющиеся представители – это источник семейных проблем, ссор и скандалов. Эти растения не приемлют мужчин, поэтому способствуют женскому одиночеству и разрушению брака. Также существует поверье, что при постоянном окружении ампельными представителями, вы способны потерять внутреннюю гармонию, а также превратиться в заядлого пессимиста с негативными взглядами на свою жизнь.

  • Комнатные пальмы –финик,вашингтония,хамедорея,юкка.У этих представителей отмечают сильную энергетику, но больше отрицательную, особенно, если и вам подарили. Пальма старается на себя забрать всё свободное пространства, внимание и заботу. Единственным исключением считается собственноручное выращивание пальмы, тогда растение полностью получает вашу энергетику. Вывод, хотите иметь дома пальму, вырастите её самостоятельно, а не приобретает взрослое растение.
  • Монстера.Сложно представить, что такое сильное и мощное растение способно выделить негативный аспект. Всё дело в том, что именно могущественная монстера – это некий «энергетический вампир», который нуждается в огромном пространстве. Практика показывает, что длительное нахождение вблизи этого растения, возникает ощущение, что вы устали, появляется головная боль и существенная раздражительность. Семейные склоки и ссоры часто можно объяснить влиянием монстеры. Выход простой, наслаждайтесь монстерой не дома, а в офисе или на работе, так как её расположение в общественных условиях является максимально благоприятными.

  • Диффенбахия.Отрицательная энергетика диффенбахии связывают с её негативным влиянием на мужчин, мол, силы забирает, а ссоры и склоки распространяет. Сложно найти общий язык в семье, где находится это привлекательное декоративно-лиственное растение. Ходит в народе мнение, что настолько сильно может диффенбахия повлиять на мужчину, что в семье могут отсутствовать дети. Миф ли это? Лучше не проверять на практике.

  • Папоротники.Очень распространенным и популярным декоративно-лиственным растением в многих квартирах считается папоротник. Внешне это растение не показывает своей опасности, но постоянное времяпровождение вблизи, способно вызвать головные боли, так как растение излучает отрицательную энергетику. Считается, что одинокие женщины не могут найти своего личного счастья именно из-за влияния папоротника, так как именно они должны главенствовать, а не кто-то другой. Совет, не стоит выращивать папоротник дома, перенесите его в офис, там ему будет просторнее, и его негативное влияние улетучится.
  • Кактус.Несмотря на то, что кактусы считаются отличными очистителями воздуха, их влияние на человека может быть совсем и негативным, особенно, если его нахождение не вблизи компьютера в пильном офисе, а в домашних условиях. Считается, что именно кактус является причиной многих ссор, раздражительности и проблем в семье, он своими острыми иголками существенно накаляет обстановку. Не стоит кактус иметь в своей спальне, так как незамужние дамы или девушки не смогут найти свою вторую половину, и по мнению поверий, именно кактус станет главной причиной. Вывод, кактус – это отличный «житель», но офисных помещений.

  • Тещин язык или сансевиерия.Это растение имеет очень привлекательный внешний облик, но вместе с этим считается настоящим вампиром положительной энергетики. Народное название сансевиерии придумали неспроста, так как там, где она главенствует, там рано, или поздно не станет мужчины, так как брак распадется из-за систематических ссор, или же одинокие женщины так и не смогут обрести женского счастья. Категорически нельзя располагать это растение в своей спальне – это табу.

Отрицательная энергетика растения – миф ли это, решать вам, но стоит ли испытывать судьбу, ведь лучше прислушаться, чтобы не провоцировать последствия и просто убрать вышеизложенные растения из вашего дома в офис.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Не знаю как другие растения, но папоротник точно не нужно выращивать в квартире, убедилась на собственном опыте.

0 Ответить Написать

Соглашусь, что лианы действительно лучше растить в нежилых комнатах, а вот относительно кактусов можно поспорить. У моей соседки их растет до тридцати штук в крепкой полноценной семье.

0 Ответить Написать

Интересная информация, можно верить, можно нет, но почему то именно такие доступные домашние красивые цветы и вампиры.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация