1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Топ-событие агробизнеса Украины «АгроВесна 2020»

Топ-событие агробизнеса Украины «АгроВесна 2020»

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Участники выставки

Участники выставки

18-20 февраля в Международном Выставочнном Центре, города Киева, по улице Броварской проспект, 15 прошла сельскохозяйственная выставка АгроВесна. В этом году ей 10 лет. Небольшой обзор выставки.

С каждым годом на Киевской выставке увеличивается число зарубежных партнеров. «АгроВесна 2020» представила 6 национальных экспозиций: Франции, Дании, Австрии, Великобритании, Нидерландов, Германии, а также 2 коллективные экспозиции Турции и Китая. Нам предлагают импортную продукцию для обработки земли, в области удобрений, дачные принадлежности и спец технику. Украинская промышленность сельского хозяйства развита на слабом уровне и не может конкурировать с зарубежными партнерами, которые уже преуспели в этой нише. Хотелось поддержать те единицы предприятий которые верят в развитие своего продукта. Они сталкиваются с нелегкими процессами разработок нового в отсутствии финансирования. Нахватает опытных кадров и достойной оплаты за их труд. Поддержим агроиндустрию Украины.

открытие выставки агровесна 2020

Итак начнем небольшую экскурсию от простого посетителя. Что бы хранить свою продукцию необходимы помещения. Для этого предлагаем вам познакомиться с рынком быстро возводимых зданий. Этот вариант используют когда не хватает помещений для склада или вы устали тратить время на элеваторы. Заводы металлоконструкций представили на выставке ангары, склады, зернохранилища и навесы. Это быстро возводимые сооружения по выгодной цене, что очень удобно. Компания «Оскар Металл» на рынке Украины более 10 лет, за эти годы было построенное более 328 объектов разной сложности. Цель компании быть полезными в создании и конструкции при развитии расширения бизнеса своих клиентов.

Насколько грамотно мы используем предлагаемые удобрения в нашем хозяйстве. Посетите специализированные выставки когда есть сомнения, что выбрать. Где широко представлены производители жидких комплексных удобрений и микроудобрений, разных производителей. Не спешите доверять рекламе, а рационально используйте предлагаемые ресурсы. В первую очередь с пользой. Вы познакомитесь со специалистами которые занимаются разработкой продуктов для сельского хозяйства на основе гуматов. Благодаря особенной технологии происходит производство органичных гуматов удобрений на основеторфа, которые включают в себя аминокислоты, углеводы, антибиотики и природные стимуляторы роста. Смеси позволяют достичь стабильных результатов урожая зерновых, бобовых, масленых культур несмотря на стрессовые ситуации. В этом ряду можно отметить компанию ”Stim Organic”. Удобрения этой компании проходят научные испытания и исследования в лабораториях органических удобрений при институте землеведения и агрохимии в городе Харьков.

компания ”Stim Organic.

Компания Enzim поделилась серией биопрепаратов для защиты и питания сада и огорода. На портале oGorodniki.com они представили ряд статьей и товаров с описанием продукции, которую производят.

Комплекс инновационных решений представила компания “Толсма Украина. Она занимается поставками оборудования для хранения, доработкой и переработкой овощей и фруктов.

Косилки, потрошители, прицепные устройства представила компания «Яр-Степ».

ТОВ «ТВК Рамос» официальный дистрибьютор испанской компании Bellota” представил профессиональные инструменты для сада и ландшафтных дизайнеров. А так же спец обувь, рукавицы которые по словам компании обладают защитой и комфортом. Бренд Bellota” радует своих огородников больше 100 лет. Где вы украинские производители лопат, рукавиц, граблей. Неужели вас нет. Все больше нам предлагают товар уже давно известных компаний наших дружеских партнеров. На ряду с ними хотелось приобрести такой же качественный товар, но отечественный.

компании “Bellota”

Компания «Агромаш» это высокопродуктивная сельскохозяйственная техника. Компания утверждает, что их техника залог успеха. Ассортимент компании велик от техники огороднику до трактора фермеру.

Они сделали акцент на дисковых боронах, которые предназначены для розпушивания необработанных грунтов, подготовки грунта под посев и многое другое.

Так же можно отметить технику для обработки земли для фермеров и огородников. Культиваторы, плуги, тракторы. Арсенал компании разработал еще много техники по разным направлениям для обработки земли. Вся продукция которая выпускается предприятием и обеспечивается техническим сервисом. Так что просим дорогие фермеры в Винницкую область для выбора техники по назначению.

На февральской выставке принимала участи одна из стариннейших научно-исследовательных учреждений Украины Носовская селекционно-опытная станция, которая насчитывает 100 летнюю историю и расположена в Черниговской области. На базе этого учреждения занимаются селекцией, исследованиями ржи, ячменя, овса, клевера, люцерна, лука, огурцов.

За все время работы на этой станции зарегистрировано больше 80 сортов разных сельскохозяйственных культур.

Спасибо ребята, что вы есть. Эта станция отголосок Советского Союза, которой мы пользуемся как накопительной базой произведенной ранее. Если ли новые, современные, доступные станции с профессионалами своего дела. И сколько их надо, что бы обеспечит развитие нашего потенциала.

Носовская селекционно-опытная станция

Проходя в зале мы видим стенд компании «Капиталпромресурс», их совместная работа с заводом «Энерготехнология» и при поддержке фермерского хозяйства «Грация» освоили производство зерновых механических сеялок прямого посева «Сива». На протяжении года команда конструкторов, технологов, фермеров и агрономов работали над созданием зерновых сеялок.

Названия сеялки получили не спроста. Слово Сива известно в славянской мифологии, Бог Сива -это Бог сева, урожая, хлеба, скота.

Сеялке полностью адаптированы к отечественным условиям использования и ремонта.

«Капиталпромресурс»

А вот еще одна надежная техника от производителя «Ореховсельмаш» из Запорожской области. «Ореховсельмаш» предлагает широкий выбор сельскохозяйственного оборудования: зернометатели, культиваторы, сеялки, навесное оборудование, очистители вороха, прицепы, каток измельчитель и др.

от производителя «Ореховсельмаш»

Три дня вставки были аншлагом. Это говорит об необходимости в проведении таких мероприятий. Для диалога между производителем и покупателем. Производители украинской агро продукции делитесь, рассказываете, заявляйте о себе. На платформах портала ogorodniki.com. Это прекрасная возможность донести вашу информацию от огородника до фермера. Чем больше будет информационных потоков тем больше шансов ,что о вас узнают. И развития украинского агро бизнеса и сельхоз продукции не заставит себя ждать.

Выставка агровесна

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Радует что наша аграрная промышленность не совсем умерла, хочется поддержать тех смельчаков, которые рискнули заняться таким нелегким делом в условиях жесткой конкуренции развитых стран.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Участники выставки
Последние обновления

Авторизация

Регистрация