1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Заборы в саду. Несколько практичный советов

Заборы в саду. Несколько практичный советов

Рейтинг

Несмотря на то, что главная задача ограждений состоит в том, чтобы определенным образом разграничить землю и обеспечить, чтобы на нее не мог попасть посторонний человек, сегодня ограждения также используются в качестве декоративного элемента, который придает всей концепции особый стиль.

Типы заборов

Поскольку в настоящее время забор также является архитектурной частью всей концепции, в предложении продавцов вы найдёте все возможные стили и типы заборов, которые вы можете себе представить. От классических проволочных заборов до заборов на заказ из металла.

Конечно, все это вопрос денег. Это одна из причин, по которой классический проволочный или деревянный забор можно увидеть практически во всех местах. Эти заборы не только не дороги, но и очень просты в установке, и их может сделать практически любой.

Забор и вопрос безопасности

Возможно, вы также спросили себя перед покупкой забора, стоит ли устанавливать забор с точки зрения безопасности, чтобы не позволить посторонним заходить на территорию. Правда в том, что если кто-то хочет добраться до вас, то он это сделает.

Вторая правда, в том, что чем сложнее преодолеть это препятствие, тем меньше вероятность вторжения и неприятель просто не станет тратить время. Поэтому вы должны подумать о том, насколько вы цените не только свою безопасность, но и свою собственность.


Однотипные заборы

Самое частое решение забора на участке - это установить одинаковое ограждение по всему периметру.

Но поверьте, нет необходимости везде иметь одинаковый забор. В дополнение к границам участка, забор также послужит защитой от людей, зверей и шума. Это одна из причин, по которой рекомендуется комбинировать разные типы ограждений: одна часть может быть открыта, а другая закрыта, чтобы ничего не было видно, и вы могли бы спокойно уединиться.

Однотипные заборы

Естественная живая изгородь

Живые изгороди придают саду естественный характер и дают надежду, что вы будете чувствовать себя намного лучше в саду. Хотя необходимо правильно ухаживать за забором, и его посадка требует больших усилий, вам не нужно беспокоиться о том, что работа не окупится.

Заборы из туи, вероятно, являются наиболее популяпными. Также подумайте о заборе из граба или лиственных кустарников с более высокой высотой. Лиственные заборы часто выглядят намного лучше хвойные.

ЗАБОРЫ И ИХ ОДНООБРАЗИЕ

С фундаментом или без?

Для деревянных и проволочных заборов фундамент - это вопрос практичности. Например, если у вас есть собака, определенно лучше выбрать забор с фундаментом, чтобы животное не прорыло себе ход для побега. То же самое, даже если у вас есть загон для кур или других животных.

Для фундамента копайте основание на глубину около 40 см. Вы также можете использовать, например, опалубку или вылить бетон в яму. В обоих случаях, однако, не забывайте ставить плинтус на бетон. Благодаря этому забор прослужит вам не одну зиму.

Однако, если вы сторонник природных садов, не делайте о фундамент вообще. Благодаря цоколю вы закрите ход для многих полезных животных, которых нужны для естественного садах.

забор с фундаментом


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Считаю, что для сада лучше подойдет живая изгородь для большего единения с природой.

0 Ответить Написать

Вопрос актуальный всегда. Чаще всего хочется установить забор и бюджетный и практичный. Мы остановили свой выбор на сетке-рабице и листов металлопрофиля.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация