Аврора
Аврора Любитель
Киев, Украина
    Опубликовал заметку
    17 июля 2022
    Раньше считалось, что банан – чемпион по содержанию калия, но авокадо его потеснило с первого места. В 100 граммах банана содержится 10% от суточной дозы калия для взрослого человека, в то время как в авокадо – целых 14%.
    Опубликовал заметку
    29 июня 2022
    Отлично помогает от целлюлита и жировых отложений. Очищает и скрабирует кожу.Приготовление:В кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.
    Опубликовал заметку
    27 июня 2022
    Ингредиенты:Фарш - 500 грЛуковицаЧеснок пару зубчиковКрасный перец Банка кукурузы (можно ещё и фасоль)Томатная паста или перетертые томатыЛаваш Приготовление:На масле обжариваем фарш, лук, чеснок, перец до готовности. Добавляем специи по вкусу, томатную пасту и кукурузу. Лаваш нарезаем на квадратики. Начиняем фаршем, и укладываем в форму, смазанную томатной пастой, посыпаем сыром. Смазываем. И убираем в духовку на 180градусов минут 10-15.
    Опубликовал заметку
    8 июня 2022
    Голубой дракон — брюхоногий моллюск, обладающий умением ползать по пленке поверхностного натяжения воды «лапками» вверх и вниз спиной. Как бы ни хотелось, трогать его голыми руками не рекомендуется. В его «лапках» (цератах) накапливается яд из съеденных им стрекающих животных.
    Опубликовал заметку
    27 мая 2022
    Это беспозвоночные имеют щупальцы. В каждой из них находится жало, которое они используют для парализации добычи.
    Опубликовал фотографию
    23 мая 2022
    Опубликовал заметку
    13 мая 2022
    Если вы любите песчаные пляжи - скажите спасибо рыбе-попугаю, которая может превратить 1 тонну коралла в песок за год. Питаясь водорослями, которые растут на коралловых породах, попугаи жуют кусочки коралла в процессе. Коралл измельчается и переваривается, в результате чего мелкие частицы песка выходят из тела попугая.
    Опубликовал заметку
    11 мая 2022
    Ингредиенты: ⠀Тесто:⠀ Молоко - 500 мл.⠀ Мука - 800-900 г⠀ Яйцо - 1 шт.⠀ Сахар - 1 ст ложка Соль⠀по вкусу Дрожжи - 11 г, 1 пачка⠀ Сливочное масло - 50 г⠀ Масло растительное - 50 мл⠀ ⠀ Начинка:⠀ Пучок Кинзы 3 зубчика Чеснока⠀ 50 мл Масло растительное ⠀ 200 гр сыра⠀ Приготовление: В теплое молоко добавляем соль, сахар, дрожжи, немного перемешиваем, добавляем 1 стакан муки, даём постоять 5 минут.⠀ Далее добавляем яйцо, растительное масло, растопленное сливочное масло и перемешиваем, постепенно добавляя оставшуюся часть муки. Готовое тесто накрываем пищевой плёнкой и убираем на 1 час. К чесноку добавляем кинзу или петрушку и растительное масло, все перемешиваем. ⠀ Сыр натираем на тёрке. Подошедшее тесто делим на 4 шарика и оставляем на расстойке 20 минут. Затем делаем углубление и кладём зелень. Смазываем бока яйцом и отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180 С на 10 минут. Достаём, посыпаем сыром и выпекаем до румяного цвета.⠀
    Опубликовал заметку
    6 января 2022
    РукколаПомидоры ЧерриКреветкиКунжутБальзамический уксус/ оливковое маслоСпособ приготовления: Обжарить креветки (можно отварить), добавить их к рукколе и помидорам Черри. Посыпать кунжутом и добавить несколько капель бальзамического уксуса или масла.
    Опубликовал заметку
    14 сентября 2021
    Каракал, что переводится как «чёрное ухо», известен своими большими гибкими ушами.Они контролируются 20 разными мышцами, и имеют особую чувствительность, так что способны улавливать малейший шорох.
    Опубликовал фотографию
    25 июля 2021
    Опубликовал заметку
    22 июля 2021
    Медуза-убийца размером с ноготь. Обитает в Австралии. В отличие от других медуз, есть мозг и глаза. Последствия от встречи с ней фатальны: от паралича, до кровоизлияния в мозг. 4 щупальца, 5 тыс. жал. Яд в 100 раз опаснее яда кобры. Противоядия пока нет.
    Опубликовал фотографию
    19 июня 2021
    Опубликовал фотографию
    19 июня 2021
    Опубликовал фотографию
    19 июня 2021