Забияка Евгений
Забияка Евгений Любитель
Киев, Украина
Краткая информация
Садовод-любитель 👨🏼‍🌾, спортсмен 🏋🏼‍♂️ (мастер спорта по пауэрлифтингу в нескольких дисциплинах). Создаю желаемую форму 💪🏽 своим клиентам как персонально, так и онлайн. Пишу о загородной жизни и тренировках на свежем воздухе.
    Опубликовал фотографию
    3 августа 2020
    Опубликовал фотографию
    3 августа 2020
    Опубликовал фотографию
    3 августа 2020
    Опубликовал заметку
    20 июля 2020
    Да-да, именно такая у меня особенность! Но, что же это значит? Что ж, попробую объяснить человеческим языком. Это такое ощущение, будто ты не совсем управляешь своим телом - даже простые движения даются нелегко. Было бы ценно, если бы наше общество, мы с вами, давали возможность людям с инвалидностью нарабатывать навыки самоуправления самостоятельно. Пока что, пытаясь помочь, мы, на самом деле, мешаем: ✔Уступаем место в транспорте. ✔Обуваём, завязываем шнурки. ✔ Кормим с ложечки. ✔️ Жалем, сочувствуём и прочее. В итоге, люди с проблемами опорно-двигательного аппарата проживают жизнь так и не поняв что это их тело и вполне реально научиться обладать им и контролировать. И вот моя история. Мне было трудно в школьные годы. Тогда я не понимал почему с меня смеются, садятся за отдельные парты и т.д. Я не знал, как исправить особенности походки и в чем, собственно, моя вина. Честно говоря, это породило здоровенный комплекс. Но! Со временем я попал в зал пауэрлифтинга, где тренер научил меня работать с большими весами. Это дало больше контроля над телом. Продолжая тренироваться, я одержал победу над собой и выполнил мастера спорта по паэрлифтингу в нескольких дисциплинах. Спорт меня соблазнил. Приехав в Киев я попал к тренеру сборной по бодибилдингу. Он научил меня выделять и прорабатывать отдельные зоны, а так же, помог подготовиться на чемпионат Украины где я попал в 6. Это была большая победа и большой прорыв, работая над этими проблемными зонами я мог недолго контролировать своё тело на все 100%! И тогда я понял, получить постоянный контроль над телом можно выполняя отдельные упражнения каждое утро и каждый вечер. Сейчас я с удовольствием помогаю людям с той же проблемой. Совместными усилиями мы пришли к тому, что начали разгибаться ноги и пальцы на ногах, а также стало легче держать осанку. И это безумно меня радует! Поэтому, ребята, не унывайте ведь всё можно исправить! А я готов поделиться со всеми тем, к чему пришёл сам.
    Опубликовал заметку
    14 июля 2020
    Морковь – растение не очень то и прихотливое, но некоторые правила ухода соблюдать всё же стоит. 🥕 Первое правило - первое прореживание. Делаем мы его на этапе появления 1–2 листьев и оставляем между растениями около 1,5 см. 🥕 Второе правило - второе прореживание. Оно выпадает на период образования 3–4 молоденьких листиков. В этот раз между ними оставляем 5–6 см. 🥕 И наконец, третье, и последнее правило летнего ухода - это полив. Первую половину лета, при знойной и засушливой погоде поливаем морковку редко, раз в две недели, используя приблизительно 4 л воды на 1 кв. м. А далее, тем более при прохладной, дождливой погоде полив прекращаем, так как избыток влаги приводит к отмиранию центрального корня и образованию мелких боковых корешков - что в итоге может привести к ветвистому и водянистому корнеплоду, не способному к нормальному хранению.
    Подписался на пользователя
    13 июля 2020
    Подписался на пользователя
    13 июля 2020
    Опубликовал заметку
    9 июля 2020
    В этом году у меня невероятный урожай абрикос! И тут рождается вопрос: «Как же от них спастись?»! Если у вас так же - думаю вам пригодятся мои пару советов) Первое с чем мы сталкиваемся - это ежеминутно падающие с дерева плоды, норовящие ударить нас по голове, как яблоко Ньютона). И вот тут начинается процесс сбора опавших фруктов. С этим лучше не затягивать, если конечно нет желания переносить подгулявших «путников» на компост. Затем последует этап сортировки абрикос, довольно длительный и трудоёмкий. Но если вы его преодолели, можно переходить к следующему этапу - заготовке. Если исключить пироги, бисквиты и прочие кулинарные излишества, то спелые абрикосы хорошо сгодятся на заморозку. Как половинками, так и целиком. Зеленые тоже можно пустить в ход, а вот примятые для этого лучше не использовать. Примятые можно заморозить в виде джема или абрикосового пюре (кстати, сахар тут по желанию). Так же неплохой вариант - сушка. Но в этом случае ограничимся только спелыми, т.к. зелёные абрикосы после сушки становятся только кислее, а сушить примятые - совсем не лучшая идея. Ну и универсальные варианты это компот, варенье и джемы.
    Подписался на пользователя
    6 июля 2020
    Подписался на пользователя
    6 июля 2020
    Конотоп, Сумская область, Украина
    Я огородница с 20-летним стажем. Увлекаюсь выращиванием овощей и плодовых деревьев. Отдельная любовь — помидоры, в моей коллекции более 400 интересных томатных сортов. Интересуюсь новыми огородными лайфхаками и стараюсь применять их на практике, тем самым облегчая нелегкую работу с грядками.
    Подписался на пользователя
    6 июля 2020
    Подписался на пользователя
    5 июля 2020
    Одесса, Одесская область, Украина, 65000
    Путешественница. Мечтатель. Делюсь красотой нашего мира и исследую необычные страны🌎
    +380 67 485 7399
    Подписался на пользователя
    5 июля 2020
    Киев, Украина, 02000
    Chawan: simplicity is genius There are few things more celebrated in the world of traditional Japanese ceramics than chawan — a simple clay bowl of uncomplicated shape, that has been inspiring the most skilled craftsmen in Japan and abroad for many centuries. Yuri Karpenko, an artist and a...
    +380 67 329 3068
    https://www.facebook.com/chavanceramicua
    Подписался на пользователя
    5 июля 2020
    Киев, Украина, 02000
    Аэросъёмка, фото и видео /// 🎬 Любой видеоконтент "под ключ" /// 🇺🇦 Украина и 🌎 мир /// 📽 Снимаем круто, обращайтесь 😎 /// www.instagram.com/giglee_vision/
    +380 67 238 4326
    www.giglee.art
    Подписался на пользователя
    5 июля 2020