Станислав
Станислав Любитель
Кривой Рог, Днепропетровская область, Украина, 50000
    Опубликовал заметку
    11 июля 2022
    Крошечные рыбки, длина тела у большинства видов 6-7 см. Свое название мандаринки получили за яркую окраску, напоминающую пышные одежды китайских мандаринов.
    Опубликовал заметку
    27 декабря 2021
    700 гр. мандаринов0,7 л водки50 г сахара 50 мл. воды Готовим; Нарезаем мандарины и заливаем водкой.Оставляем настаиваться на неделю при комнатной температуре.Через неделю сливаем настойку и хорошо отжимаем мандарины. Далее из 50 мл. воды и сахара готовим сахарный сироп, остудив его, добавляем в настойку.Переливаем в чистую бутылку и даём постоять в холодильнике ещё 1-2 дня!Приятного аппетита!
    Опубликовал заметку
    18 сентября 2021
    Эти древние животные — одни из самых зубастых существ на свете!! Во рту улитки целых 25 тысяч зубов — это гораздо больше, чем у акулы. Вот почему с мягкой пищей на видео улитка расправляется в два счёта!Конечно, зубы у улитки не такие, как у млекопитающих. Это очень маленькие зубчики, которые можно разглядеть только под микроскопом. А расположены они на лентовидном «язычке», похожем на тёрку — на радуле.⠀С помощью радулы улитки перетирают твердую пищу слой за слоем: овощи, листья растений, а некоторые виды поедают и других беспозвоночных. У одних улиток радула похожа на мясорубку, отправляющую измельченную пищу в желудок улитки, у других работает как сверло.
    Опубликовал заметку
    18 августа 2021
    Поют только самцы, создавая сотни вокальных фраз, комбинация которых позволяет этим кавалерам привлекать самок, предупреждать соперников, охранять свою территорию, ну и так далее. Удивительно, но самцы в брачный сезон или в случае каких-то разногласий поют попеременно, не перебивая друг друга, как самые воспитанные джентльмены.
    Опубликовал заметку
    9 августа 2021
    Лук и картофель нельзя хранить вместе. Лук выделяет газ, который ускоряет прорастание картофеля.
    Опубликовал фотографию
    29 июня 2021
    Опубликовал фотографию
    29 июня 2021
    Опубликовал фотографию
    29 июня 2021
    Опубликовал заметку
    15 октября 2020
    Генеральная уборка – это своеобразный вызов для каждой хозяйки, поэтому в бой с грязью кидаются всевозможные средства. Конечно же, в продаже имеются самые разнообразные шампуни, спреи и раствори для очистки любых поверхностей в доме, однако они далеко не всегда обладают нужной эффективностью, да и стоят обычно не так уж и мало. Да и зачем переплачивать, если моющее средство можно сделать самостоятельно, из подручных материалов. К примеру, для мойки окон можно использовать раствор уксуса или нашатырного спирта. Так как у последнего ингредиента достаточно сильный, специфический аромат, то лучше использовать пищевую уксусную кислоту с концентрацией в 70%. Для приготовления рабочего раствора нужно взять 7л воды, 0.5-1ст.л любого моющего средства для посуды («Фейри») и 1-2ст.л уксуса. Также необходимо взять рабочую тряпку для мытья, а также 2 небольших полотенечка для впитывания лишней влаги и полировки. Далее следует просто вымыть окно и вытереть его насухо. А вот для того, чтобы пол блестел и оставался чистым длительное время, нужно взять 10л чистой воды, добавить половину дозы любого моющего средства (дозировка обычно указана на упаковке) и 1 пузырёк «Глицерина». Этот секретный ингредиент можно приобрести в любой аптеке за просто смешные деньги, что, конечно же, поможет сохранить и семейный бюджет. А вот пользу он приносит несомненную, так как он не только очистит пол от загрязнений, но и будет ухаживать за покрытием ещё некоторое время, защищая его от повреждений.
    Опубликовал фотографию
    2 октября 2020
    Опубликовал фотографию
    2 октября 2020
    Опубликовал фотографию
    2 октября 2020
    Опубликовал фотографию
    2 октября 2020
    Опубликовал фотографию
    2 октября 2020