Марина Орехова
Марина Орехова Любитель
Омск, Россия
    Опубликовал заметку
    25 января 2022
    Манулы могут переносить холода до -50°С. Плотность шерсти манула 9000 волосков на один см².
    Опубликовал заметку
    27 октября 2021
    2,5 кг помидоp1 кг моpкови1 кг слaдкого пepцa1 кг яблокΠpопустить чepeз мясорубку и варить один час с момeнта закипания.Добавить:200 гр. чeснока пропустить чеpез чеcнoкoдaвилку.1 cтaкaн укcуca1 cтaкaн caхapa1 cтaкaн мacлa pacтительнoго0,4 стaкaнa сoлиРaзлoжить в стeрилизoвaнныe, гoрячиe бaнки и зaкaтaть крышкaми.
    Опубликовал заметку
    5 октября 2021
    Двуглавые змеи иногда встречаются в природе, но редко живут долго. Причиной их появления на свет может быть как генетическая мутация, так и неполное разделение однояйцовых близнецов на ранней стадии их развития.
    Опубликовал заметку
    28 сентября 2021
    Чайная ложка мёда – эта результат работы всей жизни 12 пчёл.
    Опубликовал заметку
    27 октября 2020
    Когда весь урожай на огороде собран, самое время заняться подготовкой почвы для посадки растений в следующем сезоне. Прежде всего, нужно расчистить землю от остатков убранных культур, а также сорняков. Затем обязательно нужно сделать обеззараживание земли. Для этого землю нужно обработать (пролить или опрыскать) биопрепаратом «Триходерма», разведенным согласно инструкции и пролить хорошо водой. Если растения болели, то возбудители болезни могут остаться в почве и в следующем году нанести непоправимый вред. Поэтому, через 5 дней после обработки участок нужно пролить «Фитоспорином» – препаратом, который применяется для профилактики грибковых заболеваний. После обработки землю нужно также хорошо пролить водой. Следующим этапом является известкование. Оно нужно в случае окисления почвы или щелочного ее состава. Для этой цели используется известь или доломитовая мука. После этого нужно внести минеральные удобрения, которые долго растворяются в почве и засеять грядку сидератами. Это могут быть горчица, фацелия или бобовые. Перекапывать землю нужно, когда сидераты вступают в фазу цветения. При этом нужно учитывать температуру окружающей среды. В почву сидераты заделываются при 10-12 градусах. Перекопанные сидераты проливаются препаратами, ускоряющими компостирование. Если температура ниже, заделывать нельзя, иначе будут гнить. В таком случае сидераты скашивают и в таком виде оставляют до весны.
    Опубликовал фотографию
    24 октября 2020
    Опубликовал фотографию
    3 октября 2020
    Опубликовал фотографию
    3 октября 2020
    Написал статью
    23 августа 2020
    Як використовувати фолі на дачі: що це, вдале місце, варіанти, матеріал, комбінації
    Цветники
    Фолі - це конструкція або споруду на ділянці, що нагадує старовинну споруду, що має природну зруйнованість. Як застосовувати фолі в ландшафті? Який матеріал використовувати? З якими рослинами фолі поєднується?
    15 1
    Написал статью
    23 августа 2020
    Как использовать фолли на даче: что это, удачное место, варианты, материал, комбинации
    Цветы открытого грунта
    Фолли – это конструкция или сооружение на участке, что напоминает старинную постройку, что имеет естественную разрушенность. Как применять фолли в ландшафте? Какой материал использовать? С какими растениями фолли сочетается?
    16 0
    Написал статью
    23 июля 2020
    Написал статью
    23 июля 2020
    Написал статью
    16 июля 2020
    ТОП-8 кращих представників дворічних рослин для клумби
    Цветы открытого грунта
    Дворічні рослини мають свою особливість - в перший рік формується розетка, а цвітіння стартує в наступному сезоні. Унікальна добірка кращих представників дворічних декоративно-квітучих рослин.
    17 0
    Написал статью
    16 июля 2020
    ТОП-8 лучших представителей двулетних растений для клумбы
    Цветы открытого грунта
    Двулетние растения имеют свою особенность – в первый год формируется розетка, а цветения стартует в следующем сезоне. Уникальная подборка лучших представителей двулетних декоративно-цветущих растений.
    16 0
    Написал статью
    3 июля 2020