Светлана Корнилова
Светлана Корнилова Любитель
Казань, Респ. Татарстан, Россия
    Опубликовал заметку
    14 ноября 2021
    Знаменитый лондонский «Биг Бен» — не башня, вопреки распространённому мифу. «Биг Беном» называется установленная там колокольня, а сама башня носит название «Элизабет».
    Опубликовал заметку
    11 ноября 2021
    Лептоцефал - личинка угреобразных рыб. Это промежуточная стадия развития угря из икринки во взрослую рыбу.От личинок других рыб лептоцефалы отличаются совершенно прозрачным, сильно сжатым с боков телом, отсутствием в крови красных кровяных телец и другими анатомическими особенностями, а также длительным периодом жизни в этой стадии
    Опубликовал заметку
    3 октября 2021
    Варан Макрея, или синий древесный варан (Varanus macraei) - один из самых красивых и ярких варанов. Жалко, что его можно встретить только на маленьком острове Батанта (площадь которого составляет 450 км²), входящем в Индонезийский архипелаг. Ящер может достигать общей длины 100 см, только 35 из которых - это голова и туловище.
    Опубликовал заметку
    30 сентября 2021
    Ингpeдиенты:3 кг кабaчкoв,500 г мopкoви,500 гp cладкoгo пepца,5 гoлoвoк чеснoкa,1.5 кг пoмидopoв,2,5 cт. л. сoли,100 гр саxaра,2 ст. л. мoлoтoгo пeрцa чили,200 гp пoдсoлнeчнoгo мacла (рафинирoваннoгo),100 мл уксуca (9%).Вce oвoщи прoмыть, прoпуcтить чepез мясopyбкy (крoмe чеcнoкa), дoбaвить сoль, сахap, перец, мaслo, вaрить 35-40 мин. Дoбавить рaздавлeнный (измeльчeнный) чecнoк и пoварить eще 5 мин. Дoбaвить yксyс, пoваpить пapy минут и рaзлoжить пo банкам. Зaкрyтить, нaкрыть дo пoлнoгo oстывания.
    Написал статью
    23 августа 2020
    Секреты успешной формировки, выращивания и ухода за штамбовой гортензией
    Кустарники декоративные
    Штамбовая гортензия – это вариация гортензии, что произрастает в виде полноценного дерева. Как сформировать из классической гортензии штамбовую? Как выращивать и ухаживать за штамбовой гортензией?
    19 0
    Написал статью
    23 августа 2020
    Секрети успішного формування, вирощування та догляду за штамбовою гортензією
    Кустарники декоративные
    Штамбова гортензія - це варіація гортензії, що росте у вигляді повноцінного дерева. Як сформувати з класичної гортензії штамбову? Як вирощувати і доглядати за штамбової гортензією?
    19 0
    Написал статью
    31 июля 2020
    Написал статью
    31 июля 2020
    Написал статью
    16 июня 2020
    ТОП-6 лучших вариантов емкостей для заморозки урожая
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Необходимость заморозки урожая, понимают все, а вот в чем это лучше сделать? Практичные емкости для заморозки, что помогут сохранить овощи и фрукты, ягоды и зелень в желаемом виде.
    19 2
    Написал статью
    16 июня 2020
    ТОП-6 найкращих варіантів ємностей для заморозки врожаю
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Необхідність заморозки врожаю, розуміють всі, а ось у чому це краще зробити? Практичні ємності для заморозки, що допоможуть зберегти овочі та фрукти, ягоди та зелень в бажаному вигляді.
    19 0
    Опубликовал заметку
    9 июня 2020
    Галловая тля считается самым распространенным вредителем, поражающим кусты смородины. Если на листьях растения присутствуют красные выпуклые пятна, скорее всего оно подверглось вредителю, о котором идет речь. Для того чтобы убедиться так ли это, пораженный лист отрывают и осматривают его с нижней стороны. Если там находятся насекомые, то именно они питаются соком листьев, в результате этого листья скручиваются и на них возникают красные и желтые бугристые вздутия. Такие побеги постепенно останавливаются в росте, искривляются. Если повреждения становятся сильными, то листья совсем засыхают. Не предприняв никаких действий, до середины лета на пораженном кусте могут возникнуть несколько поколений вредителей, затем у этих насекомых развиваются крылья, и они улетают питаться сорняками до осени, для зимовки они снова возвращаются на смородину. Пик вредоносности этих насекомых приходится на июнь, в это время они размножаются с большой скоростью. Для того чтобы бороться с этим вредителем существует несколько средств – это народные, биологические и химические методы. Народные могут помочь только на ранних стадиях заболевания растения, но если вредитель сильно повредил кусты, то без биологических и химических препаратов не обойтись. Если повреждения небольшие и кусты плодоносят, можно обработать их настоем чистотела. 1,5 кг свежей зелени залить ведром воды и настоять в тепле около часа, после этого процедить и опрыскать листву с нижней стороны. Используя зольный раствор, можно дополнительно удобрить куст. Чтобы его приготовить, 3 л горячей воды нужно вылить в 300 г пыли, добавить зеленое или хозяйственное мыло. Настаивается данная смесь 2 суток. На запущенных стадиях нужно использовать такие препараты как фитоверм или 30+. Химия используется только в том случае, если кусты начинают погибать. К химическим препаратам относят актару, интавир, актеллик и другие. Ими нужно обрабатывать 2 раза до и цветения и после сбора урожая.
    Написал статью
    8 июня 2020
    Написал статью
    8 июня 2020
    33 простых трюка с растениями, которые нельзя пропустить
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Процесс выращивания даже самых необычных растений можно превратить в удовольствие, пользуясь эффективными трюками, что существенно облегчают процесс посадки и выращивания.
    20 1
    Написал статью
    3 июня 2020
    Сад на 6 сотках: идеи и варианты размещения деревьев и ландшафтного дизайна
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Территория в 6 соток – это классическое деление участков на сады и огороды. Как красиво и практично обустроить участок из 6 соток? Что посадить и что построить для успешного тандема?
    18 1
    Написал статью
    28 мая 2020