Купалинка
Купалинка Любитель
Краткая информация
Садоводство – это как медитация для меня, которая улучшает эффективность моей работы, интерес и навыки.
    Опубликовал заметку
    8 ноября 2021
    Груша садовая 3 кг Сахар 2 кг Грецкие орехи очищенные 300 г Пpигoтoвлeниe: Очищаем груши от кожуры. Засыпаем сахаром, встряхиваем тазик так, чтобы все фрукты покрылись сахаром. Оставляем на 12 часов. Затем варим первый раз примерно минут 7-10 после закипания на небольшом огне чуть ниже среднего. Спустя пять минут варки начинаем аккуратно снимать пенку. Опять оставляем варенье и спустя 12 часов варим второй раз, но уже вместе с грецкими орехами. Орешки хорошо промываем и оставляем в воде часа на 2, периодически промывая и меняя воду каждые 10-15 минут. Делаем это для того, чтобы орехи были мягкие, светлые, молочные и без горечи. Затем просушиваем их на полотенце и добавляем в варенье. Варим так же минут 7-10 снимая аккуратно пенку. Ещё раз оставляем остывать на 12 часов. Посмотрите на состояние сиропа, если оно всё ещё очень жидкое, то варите третий раз минут 5-7 так же на маленьком огне. Через 12 часов разлейте по банкам.
    Опубликовал фотографию
    8 октября 2021
    Написал статью
    3 июня 2021
    Написал статью
    5 апреля 2021
    Зоопарк Чианг-май: кого можно встретить и чем занятся
    Млекопитающие
    Чем зоопарк Чианг-май отличается от других зоопарков мира. Животные в Чианг-май. Удобства для посетителей заведения. Интересное место под названием «снежный дом»: что это? Огромный аквариум и еще много интересного
    20 1
    Написал статью
    1 апреля 2021
    Написал статью
    31 марта 2021
    Стол-клумба: украшение интерьера
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Варианты изготовления стола-клумбы. Как выбрать растения для стекляного стола с цветами. Оригинальные дизайнерские решения создания цветущего стола. Специальная подушка для выращивания цветов от Мартино Д’Эспосито: как сделать.
    20 1
    Написал статью
    28 марта 2021
    Написал статью
    26 марта 2021
    Язык цветов в букете: что значат цветы и о чем говорят
    Цветы открытого грунта
    О чем говорят цветы в букете. Цвет, количество и сорт: важно ли подбирать цветы для букета. Как выразить свою любовь или презрение с помощью букета. Какой цветок является символом любви, а какой ненависти.
    19 0
    Написал статью
    26 марта 2021
    Как правильно обрезать многолетники: советы и секреты
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Секреты и советы опытных цветоводов: как обрезать многолетники. Все ли многолетники нужно обрезать и что делать с розами. Сроки обрезки многолетников, от чего они зависят. Стоит ли торопиться с обрезкой многолетников.
    19 0
    Написал статью
    24 марта 2021
    Все об иве хакуро нишики
    Кустарники декоративные
    Растение ива хакуро нишики: как правильно ухаживать и размножать. Условия выращивания, как правильно посадить кустарник. Обрезка ивы Hakuro Nishiki. Болезни и вредители: что делать. Использование растения в ландшафтном дизайне.
    22 0
    Написал статью
    23 марта 2021
    Как решить весенние проблемы на даче
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Способы устранения проблем на даче после зимы. Как справиться с чрезмерной влажностью в подвале, сыростью в помещении, что делать, если не открывается дверь в домик. Еще другие советы по решению весенних проблем на даче.
    20 1
    Написал статью
    9 марта 2021
    Написал статью
    9 марта 2021
    Чозения (реликтовая ива) все о растении
    Деревья
    Описание реликтовой ивы — чозении. Уход за чозенией размножение. Как правильно хранить семена чозении и правильно поливать. Почему дерево очень цениться в строительстве. Что является губительным для корейской ивы, а что ей нужно.
    16 0
    Написал статью
    6 марта 2021
    Популярні сорти ароматних троянд: опис, характеристики
    Цветы открытого грунта
    Які найбільш ароматні сорти троянд існують. Опис видів та сортів найпопулярніших ароматних троянд. Історія квітів троянд, які сьогодні вважаються ароматними. Роза Леонардо да Вінчі та інші види.
    16 0
    Написал статью
    6 марта 2021
    Сингапурский зоопарк: как создавался и чем занятся
    Млекопитающие
    Как все начиналось в Сингапурском зоопарке. Что там происходит сейчас, какие животные там живут. Огромное разнообразие приматов и других животных. А что из развлечений? Сингапурский зоопарк — один из лучших в мире.
    19 1