Фильтр статей

Экзотические растения 108

Что приготовить из бананов
Блюда из бананов: рецепты десертов, хлеба, блинов, мороженого. Виды этих фруктов и как их правильно выбрать.
Що приготувати з бананів
Страви з бананів: рецепти десертів, хліба, млинців, морозива. Види цих фруктів і як їх правильно вибирати.
Правила дозревания экзотических фруктов
Фрукты являются важной частью повседневного питания и признаны поставщиком витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов и т. д.
Тамарилло - фрукт из Новой Зеландии
Тамарилло - полезный и вкусный фрукт, который выращивается в экологически чистой зоне в Новой Зеландии.
Правила выращивания момордики (бешеный огурец) в открытом грунте
Особенности посадки бешеного огурца: выбираем локацию, удобряем грядку, обрабатываем семена перед посевом. Два способа выращивания: из семян и через рассаду. Правила ухода: удобрение, обрезка, полив и окучивание.
Змеевидная тыква или трихозант: особенности выращивания и варианты его применения
Трихозант: как выглядит этот азиатский экзот. Применение корешков, листьев и плодов растения в тибетской медицине.Правила выращивания змеевидной тыквы в открытом грунте или теплице. Размножение трихозанта.
Выращивание зизифуса в своем саду: посадка, уход, размножение
Выращивать зизифус в нашей стране не представляет особого труда. О том, как правильно это сделать, а так же о том, как размножать и добиться обильного плодоношения мы расскажем в нашей статье.
Посадка кумквата в домашних условиях
Красивое цитрусовое вечно зеленое дерево кумкват – это реальность, который каждый может создать в собственных домашних условиях. Поэтапное описание всех процессов выращивания кумквата в домашних условиях вы найдете в этой статье.
Выращивание тамарилло в домашних условиях
Выращивание тамарилло у себя дома из семян очень просто, ведь растение требует минимального ухода и обычных комнатных условий, о которых изложено в статье.
Удивительный нефритовый цветок. Его особенности и интересные факты
Уникальность, оригинальность, таинственность так и влечет окружающих к нефритовому цветку. Что собою представляет это «чудо» растение, и какие его особенности, вы найдете в этой статье.
Екзотика на вікні та за вікном: як створити
Опис популярних екзотичних рослин, які можна посадити на підвіконні та за вікном. Вертикальна екзотика, як підібрати вертикальні рослини. Два цікавих виду озеленення будинку: який краще вибрати.
Разнообразные грейпфруты. Доступные сорта грейпфрута
Грейпфрут бывает двух видов красный и белый от этих двух разновидностей и начали культивировать разные сорта которые отличаются размеров плода кожурой вкусовыми качествами и наличии семечек
Полезный цитрус лайм. Свойства и популярные сорта
Лайм – очень полезный цитрус, который зачастую путают с лимоном. Данный фрукт отличается тоненькой кожицей, не много меньшими размерами и насыщенным вкусом. Плоды используют для приготовления напитков и различных блюд.
Выращивание огуречного дерева (билимби): по зубам ли малазийский экзот дачникам?
Описание огуречного дерева: ты узнаешь его из тысячи. Рецепт идеального грунта для посадки билимби и особенности ухода за растением. Два варианта размножения экзота — семенной и череночный.
Изменение климата! Что можно вырастить теперь в саду: хурма, инжир и много чего интересного
Глобальное потепление – это значительные изменения, которые дали возможность вырастить инжир или хурму, гранат или миндаль у себя на участке. Как правильно следует посадить и ухаживать за растениями, дабы они успешно плодоносили?
10 причин листопада цитрусового дерева
Неестественный листопад у цитрусового деревца может сильно его ослабить и даже привести к гибели. Вам необходимо определить причину листопада и исправить ситуацию.
Особенности посадки момордики в саду и дома
Момордика – необычно полезный и красивый овощ, его необычные плоды привлекают внимание необычной формой и цветом. Пестрые плоды лучше срывать неспелыми, так в их вкусе будет отсутствовать горчинка.
Как вырастить экзотическое авокадо у себя дома
Выращивание авокадо из косточки дома возможно, главное придерживаться всех правил, начиная от выбора плода и отделения посадочного материала. Ухаживать за авокадо – одно удовольствие, так как растение манит своею красотою.
Австралийский пальчиковый лайм - экзотика для нашего сада
В наших широтах можно выращивать не только привычные нам фрукты а можно поэксперементировать и с экзотикой Например вырастить австралийский пальчиковый лайм
Выращивание инжира в домашних условиях
Выращивание инжира в домашних условиях – длительное, но увлекательное занятие, которое обязательно будет вознаграждено плодоношением. Четкое использование рекомендаций в нашей статье, позволит наслаждаться собственым инжиром.
Зизифус, грудная ягода или китайский финик. Полезные свойства и уход за деревом
Зизифус, китайский финик - это все названия декоративного неприхотливого и целебного дерева. Выращиваете это ценное растения. Ягоды зизифуса имеют почти всю таблицу Менделеева.
Тилландсия: неприхотливое растение, которому даже не требуется почва для роста
Необычное комнатное растение Тилландсия. Это уникальное растение, наверное, одно из самых неприхотливых.
Люффа - натуральная мочалка с огорода. Как посадить и вырастить?
Люффа – тропическое растение, из плодов которого изготавливают мочалки. Из молодых плодов люффы получаются диетические и вкусные блюда. Трудностей в уходе за растением не будет, если у вас есть опыт выращивания огурцов и тыквы.
Что такое черимойя, сорта, размножение, уход
Как выглядит черимойя, размножение растения семенами. Сорта черимойи, как правильно ухаживать за деревом. Польза черимойи, кому нельзя есть ее плоды. Интересные факты о растении. Как правильно выбрать вкусный плод черимойи.
Дынная ягода, или тзимбало: что за фрукт и с чем его едят
Что это за экзотическое растение дынная ягода или тзимбало? Узнайте о пищевой ценности дыни пепино и других удивительных свойствах этого волшебного фрукта. Это настоящая находка для тех, кто предпочитает здоровую диету.
Выращивание личи дома - экзотика у вас на подоконнике
Личи – это необычный экзотический фрукт, который при большом желании и соблюдении всех соответствующих норм, можно вырастить у себя дома. Сомневаетесь? А вы попробуйте, тем более, что все рекомендации изложены четко и доступно.
Как вырастить тладианту или красный огурец: правила, секреты и рекомендации
Тладианта или красный огурец – это экзотическое растение родом из Китая, что имеет оригинальные поды похожи на огурцы, только красный окрас. Использование растения в ландшафтном дизайне. Как посадить и ухаживать за тладиантой?
Саррацения - комнатное растение-хищник
Саррацения является не совсем обычным представителем растений. Описание, уход в домашних условиях за сарраценией.
Морозостойкий высокий бамбук золотистоборозчатый "Спектабилис"
Золотистоборозчатый Спектабилис (Phyllostachys Aureosulcata Spectabilis) - декоративный необычный высокий бамбук с желтыми зигзагообразными стеблями является одним из любимец в садовом дизайне в Европе.
Самые необычные растения в мире!
Мир флоры таит в себе много загадок. Некоторые экземпляры не перестают нас удивлять. В нашей статье мы познакомим вас с представителями удивительных растений.
Эукомис в саду
Хотите украсить свой сад экзотическими цветами.Эукомис можно выращивать как горшечное растение или садовое. Цветок отлично смотрится в саду как в одиночной, так и групповой посадке.
Первый в Украине Цитрусовый Новогодний фестиваль
Певческое поле превратилось в уникальную Новогоднюю локацию: королевство апельсинов и лимонов, из которых построили сказочные замки. 🍊
Посадка и размножение мушмулы (чашковое дерево)
Сегодня это дерево можно увидеть на участках многих садоводов, так как выращивать и ухаживать за ним не сложно. О том, как это делать правильно мы расскажем вам в этой статье.
В Ботаническом саду Московского университета созрел урожай папайи. Их достижения и как вырастить самому
Вырастить папайю у себя дома сможет каждый, ведь соблюдение основных правил посадки и ухода поможет растению не только успешно расти, но и плодоносить съедобными плодами.
Африканский огурец или мелотрия: выращивание в саду и варианты применения в быту
Мелотрия — огурец плюс арбуз. Правила посадки южноафриканского экзота и два способа выращивания: семенной и через рассаду. Рекомендации относительно полива, внесения удобрений и рыхления почвы под растением.
Выращивание мушмулы в домашних условиях
Мушмула у вас дома – это реальность, которая возможна при четком соблюдении всех этапов выращивания. Как вырастить этот экзотический фрукт из косточки мы расскажем в этой статье.
Чудо-орешек кешью
Кешью - универсальное средство от многих недугов кроме этого очень питательный но достаточно дорогостоящий продукт в наших краях
Экзот для тех, кто умеет ждать: выращивание архата и использование его плодов
Как выглядит архат. Кто и когда открыл экзотическое растение. Особенности выращивания китайской лианы в домашних условиях. Варианты применения кожуры архата и его сочной мякоти.