Фильтр статей

Овощи 819

Чому капустяні качани тріскаються, і що зробити, щоб цього не сталося
Як вода впливає на формування капустяного качана. Чому так важливо дотримуватися балансу: не заливати капусту і не поливати занадто рідко. Погодні умови — одна з причин порушення цілісності овоча.
Как вырастить кольраби в открытом грунте? Посадка, уход, сбор урожая и хранение
Кольраби выращивают в открытом грунте из семян или рассадой. Кольраби нужно поливать, рыхлить грунт, подкармливать, обрабатывать от болезней и насекомых. Важно вовремя собрать урожай кольраби и хранить его в холодном месте.
ТОП-10 сортов и гибридов капусты, которые идеальны для закваски и засола
Сорта капусты для засолки. Критерии, которые укажут на то, что капуста подходит для закваски. Пять среднеспелых и столько же позднеспелых сортов овоща, которые можно успешно солить. Почему ранние сорта не подходят для засолки
Томати-гноми: найпопулярніші сорти з фото. Детальні описи та характеристики культур
Вибираємо самі врожайні томати-гноми для вирощування у відкритому ґрунті. Описи та характеристики найбільш популярних серед городників сортів із фото. Відмінні якості, особливості посадки та вирощування помідорів-дварфів.
Неоценимая польза Савойской капусты и ее использование в кулинарии
Савойская капуста – овощ, богат полезными микроэлементами и витаминами. Она менее популярна чем белокочанная капуста, но польза ее намного больше. Используют капусту в кулинарии свежей, тушенной, жаренной или варенной.
ТОП-5 культур для раннего урожая в теплице: когда сеять и как выращивать первые овощи
Как собрать ранний урожай в теплице и быть первым со свежими вкуснотами. Алгоритм посева редиса в теплицу. Как грамотно посеять салат и пекинскую капусту. Сорта, которые подходят для раннего посева.
Перец раннеспелый: ТОП- 10 лучших сортов
Заядлым овощеводам и просто любителям перца, важно получить этот овощ созревшим, как можно быстрее. Для этого достаточно приобрести семена ранних сортов перца.
Откуда появились привычные овощи – исторические и неизвестные факты
А вы знаете родину овощей, которые каждый день употребляете в пишу? Овощные культуры имеют свою уникальную и неповторимую историю, которая связана с конкретным регионом или страной.
ТОП-6 рецептов перца на зиму
Перец на зиму – это популярное блюдо, что можно приготовить во всевозможных вариациях, которые обязательно удивят и порадуют истинных гурманов.
Огурцы-корнишоны. Краткая характеристика популярных сортов
Подробная характеристика сортов огурцов-корнишонов, предлагаемых на специализированных сельскохозяйственных рынках. Сорт корнишонов: Доломит F1, Соната F1, Вагнер F1, Диригент F1, Гайдн F1, Гравина F1, Караоке F1.
Дикобраз среди овощей: знакомимся с колючим томатом личи
Как выглядит колючий томат личи. Вкусовые качества и цвет овощей. Особенности выращивания экзота: какой грунт предпочитает, как его удобрять и куда высаживать.
Лучшие ранние сорта баклажанов для вашего огорода
ТОП-11 самых неприхотливых, урожайных и выносливых сортов и гибридов для вашего огорода. Описание сортов ранних баклажан, детали агротехники и ухода.
ТОП 15: Лучшие темные сорта красной свеклы без светлых колец
Надоели грубые волокна и светлые кольца в мякоти свеклы? Предлагаем познакомится с ТОП 15 Лучших сортов красной свеклы без светлых колец. Описание сортов: Бордо 237, Модана, Мулатка, Деликатесная, Борщевая, Ренова и многие другие
Летние сложности в выращивании лука и чеснока
Болезни лука - в чем причина? Самая популярная проблема витаминных корнеплодов. Причина желтизны на кончиках перьев. Появление желтизны и слизи на нижних листьях. Правила летнего ухода за луком и чесноком.
Секреты раннего урожая томатов
Что нужно знать, чтобы вырастить ранние томаты: семена, сорт, гибрид, детерминантные, рассада, цветочная, кисть, лист, свет, освещение, формирование, куст, теплица, обогрев, высадка, почва, грунт, пасынкование.
ТОП 5 лучших сортов капусты брокколи для вашего участка
По частоте употребления капуста брокколи заслуженно занимает второе место после белокочанной. Садоводы полюбили брокколи за неприхотливость к уходу и отменные вкусовые качества. Сорт: Витаминная, Тонус, Фиеста, Вярус, Гном.
Висаджуємо картоплю на одному та тому ж місці: як правильно
Чи принесе хороший урожай висаджування картоплі на одному і тому ж місці. Підготовка та відновлення ґрунту. Підготовка посадкового матеріалу.
Лук «Ред Барон»: описание сорта и правила его выращивания
Как подготовиться к посадке лука «Ред Барон». Способы посадки – семенной, луковичный. Как ухаживать за растением, как защитить от вредителей, собрать урожай.
Поздние сорта тыквы. Лучшее для вашего огорода!
Тыква – это не только символ осени, но и большой источник витаминов. Поздние ее сорта поспособствуют витаминизации вашего организма в холодное время года. Потому садить на участке ее обязательно надо.
Как собирать семена лука. Правильное хранение
Собирать семена лука, которые были выращены на специальном маточном растении – это правильное решение. Как посадить маточный лук, правила ухода и сбора семян. Особенности обработки семян и секреты длительного хранения.
Выращиваю томаты в теплице
Помидор – самая распространенная культура, высаживаемая через рассаду. Приходит время и нужно высаживать рассаду помидор в теплицу.
Как сохранить свежие кабачки до весны: проверенные способы и дельные советы
Способы хранения в погребе и городской квартире. Стоит ли класть кабачки в холодильник. Каков максимальный срок хранения кабачков. “Бабушкины” секреты кабачковой свежести. Восемь лучших сортов кабачков для хранения.
Высокопродуктивный сорт томата этого года - «Грибное лукошко»
🍅🍅🍅 Каждому хочется посадить на грядке лучшие сорта томатов. Краткий обзор лучших сортов уходящего сезона. 🍅🍅🍅
Как правильно ухаживать за физалисом
Физалис – это достаточно не прихотливое растение, но при элементарном уходе, готово баловать хозяина высокими урожаями. Все этапы посадки в открытый грунт и ухода за физалисом описаны в этой статье.
Яровой чеснок. Какой сорт выбрать?
Выбираем вместе какой сорт ярового чеснока можно посадить на нашем участке. Каждый представленный сорт чеснока особенный своим видом, скоростью созревания, устойчивостью к болезням.
Лук на зелень к Новому году
Вырастить зеленый лук на подоконнике не составляет больших физических усилий и совсем не требует денежных затрат.
Хранение лука и картофеля насыпью
Способы хранения лука и картофеля насыпью. Вентиляция при хранении овощей в буртах.
ТОП 5 самых крупных сортов моркови
Какую крупную морковь лучше выбрать. Самая вкусная и полезная морковь в рейтинге ТОП-5: Канада F1, Нантская 4, Амстердам, Нандрин F1, Лакомка
ТОП-10 розовых помидоров. Выбираем среди лучших представителей!
🍅🍅🍅Говоря о розовых томатах, некоторые начинающие огородники, могут не знать о количестве их разновидности. Поэтому, в этой статье мы описываем 10 лучших, по нашему мнению, розовых сортов томатов.🍅🍅🍅
ТОП-5 гибридов белокочанной капусты
ТОП самых универсальных сортов капусты для всех целей. Особенности сортов Агрессор F1, Центурион F1, Блоктор F1, Бригадир F1, Джинтама F1
Правила посадки пак-чой и условия получения хрустящего урожая
Описание китайской капусты: как выглядит пак-чой и какая она на вкус. Алгоритм посева семян листового овоща. Основы выращивания восточного растения рассадным методом. Золотые правила ухода за пак-чой.
Як створити огіркову вежу на своїй ділянці: покрокова інструкція, правила, рекомендації
Огіркова вежа - це можливість створити декоративний елемент, що зможе привабливо виглядати в контексті будь-якого ландшафтного дизайну. Чіткі інструкції і рекомендації по створенню огіркової вежі своїми руками.
Репа: посадка и уход за растением. Сорта репы для хорошего урожая
Репа - скороспелый корнеплод, неприхотлив в уходе, отлично хранится и дает большой простор для кулинарных фантазий! Попробуйте этот овощ, и вы поймете, почему его так любили наши предки.
ТОП-7 растений, что высаживают после чеснока
Урожай чеснока собран, что делать с участком, оставлять пустовать и зарастать сорняками? Участок после чеснока следует засадить различными культурами, что позволит почве не гулять.
ТОП 10 среднеспелых сортов моркови
Создав рейтинг самых популярных сортов среднеспелой моркови, можно увидеть, что ТОП-10 выглядит таким образом: Вита Лонга, Московская зимняя, Нантская 4, Витаминная 6, Несравненная, Роте-Ризен (Красный великан) и другие.
Как вырастить капусту без трещин и гнили. ТОП советов для высокого урожая
Выращивание капусты без проблем -просто, следуя нашим советам. Капуста является частым овощем, присутствующем на наших столах. Однако для получения хорошего урожая, следует выращивать ее правильно.
ТОП-8 главный правил высокого урожая моркови
Морковь – это популярный корнеплод, что имеет ряд требований, осуществление которых гарантирует высокий урожай. Что и как следует делать, чтобы урожай моркови порадовал вас в полной мере, читайте в этой статье.
Какие растения подходят для высадки в междурядьях лука
Что посадить в междурядьях лука, какие культуры выиграют от такого соседства, какие растения являются хорошими предшественниками для лука.
ТОП-6 лучших сортов круглой, крупной и не очень тыквы
В этой статье, подобраны лучшие представители этого сезона круглых сортов тыквы. Кроме того, здесь представлены как крупные, так и не очень сорта, знакомьтесь: Народная, Голосемянная, Нейкед сид, Биг мун и другие.
Особенности штамбовых томатов
Штамбовые томаты - это сорт низкорослых и скороспелых томатов. Штамбовые томаты не прихотливые растения, не требующие особого ухода, все больше завоевывают популярность среди огородников своими ранними и вкусными плодами.
Пикировка рассады. Как и когда проводить пикировку?
Пикировка рассады - полезная процедура при выращивании культурных растений. О том, как правильно сделать пикировку, чтоб не навредить саженцам, а так же как ухаживать за растениями после пикировки мы расскажем вам в этой статье.
ТОП-8 способов посадки картофеля: традиционные и инновационные методы
Способы посадки картофеля могут быть разные. Три традиционных способа посадки картофеля. Общие рекомендации. Алгоритмы реализации и актуальность гладкого, гребневого и траншейного метода.
Этот полезный патиссон - в чем польза и с чем кушать
Патиссон очень полезный и вкусный овощ который стоит того чтобы попробовать его вырастить.
Необычный чеснок скрещенный с луком: что известно и чесноке Рокамболь
Чеснок Рокамболь – это настоящая экзотика на участке, так как это не классический вариант чеснока, а его модификация вместе с луком. Что собой представляет чеснок Рокамболь? Как его распознать и вырастить на участке?
ТОП-15 советов, как получить высокий урожай кабачков
Кабачки – это популярные представители Тыквенных, которые считаются достаточно капризными, поэтому следует знать все секреты, дабы результат вас обязательно порадовал.
Які рослини підходять для висадки в міжряддях цибулі
Що посадити в міжряддях цибулі, які культури виграють від такого сусідства, які рослини є гарними попередниками для цибулі.
Сладкие сорта лука. Выбираем лучшее!
Небольшая подборка сладких сортов репчатого лука, таких как Ялтинский, Глобо, Эксгебишин и Испанский 313.
Лучшие сорта томатов для выращивания на подоконнике
Вырастить томаты на балконе предельно легко. Необходимо лишь выбрать правильный» сорт: Балкони Елоу, Балконное чудо, Жемчужина красная, Жемчужины желтой, Воловье ушко, Розовый ангел, Ренет.