Фильтр статей

Ягоды 432

Учимся самостоятельно размножать кизильник: когда и как?
Размножение кизильника можно проводить несколькими способами. Наиболее эффективные и быстрые способы размножения кизильника – черенкование, деление куста и отводками. Также кизильник размножают прививкой и семенами.
Июльский уход за виноградом: 4 вещи, о которых ни в коем случае нельзя забыть
Уход за виноградом в июле не менее важен чем в другой период. Что такое пасынки. Чем грозят дополнительные молодые побеги виноградной лозе и урожаю. Что представляет собой процесс пасынкования и как его грамотно провести.
Чем может быть полезен кизильник? Лечебные рецепты на основе кизильника
Кизильник – декоративный кустарник, который обладает полезными свойствами. В пищу употреблять можно только кизильник черноплодный. В народной медицине готовят отвари и настои на основе кизильника для лечения недугов.
Основные болезни голубики и ее вредители. Методы профилактики и борьбы с ними
Голубика – это кустовое растение, достигающее высоты до 2 метров. Голубика подвержена частым заболеваниям и нашествиям насекомых. Важно проводить профилактику, обрезку куста, своевременное лечение болезней и удаление вредителей.
Чем полезна пальмовая ягода асаи и способна ли она нанести вред
Эвтерпа овощная: пальма, на которой созревают суперягоды. Влияние асаи на человеческий организм. Состав “жемчужины Амазонки”: калий, магний, антиоксиданты, жирные кислоты и другие ингредиенты асаи.
ТОП-5 уникальных рецептов из листьев земляники для красоты и здоровья
Лечебные свойства листьев земляники. Правила сбора и заготовки сырья. Рецепт горячего и холодного настоя для лечения гастрита, колита и авитаминоза. Как приготовить чай для очищения сосудов.
Все про удобрение клубники и правильный уход. Качество урожая вас поразит!
🍓🍓🍓 Весенние процедуры с клубникой: «народные» и научные методики. 🍓🍓🍓 Все этапы ухода за клубникой, использование новых и проверенных методик подкормки, описаны в этой статье. 🍓🍓🍓
Как правильно заморозить ягоду
Заморозка ягод - популярный процесс хранения излишек урожая. Вкусная и полезная ягода будет с большим удовольствием использована зимой для приготовления различных блюд и напитков.
Как ухаживать за черешней? Полив, обрезка, внесение удобрений по сезонам
Уход за черешней влияет на обильные урожаи. За черешней нужно регулярно ухаживать: поливать, рыхлить почву, удобрять, обрабатывать профилактическими препаратами, обрезать.
Как правильно выбрать арбуз и дыню
Как правильно выбрать вкусный и сладкие арбуз, какие признаки покажут, что дыня готова к употреблению? Все секреты раскрыты в этой статье, поэтому впредь ошибок не допускать.
Болезни и вредители барбариса. Профилактика и лечение барбариса.
Болезни барбариса угрожают его развитию. Барбарис неприхотливый и не нуждается в постоянном уходе. Хороший урожай барбариса улучшатся, если проводить профилактику и лечение барбариса, бороться с вредителями барбариса.
Посадка и уход за бузиной весной, летом и осенью
Посадка бузины проводится весной или осенью. Вредители и болезни бузину поражают редко. Уход за бузиной весной, летом и осенью требует разных процедур.
Желтая малина - вкусно без аллергии
Желтая малина полезная, но не очень распространенная ягода. В малине содержится много полезных веществ для организма, к тому же диетическая ягода почти не вызывает аллергических реакций.
Уход за виноградом по сезонам. Посадка винограда весной и осенью
Чтоб вырастить здоровый виноград и ежегодно получать обильный урожай, нужно правильно сажать куст и ухаживать за ним каждый сезон. Уход за виноградом включает поливы, удобрения, обработку, подвязывание и посезонную обрезку.
Виноград: история и интересные факты
Виноград – это ягоды, сладкие или кисло-сладкие на вкус. Помимо вкусовых качеств, широкого применения и полезных свойств, виноград славится богатой и интересной историей. Существует более 10 000 сортов винограда.
Посадка ежевики по всем правилам. Секреты ухода за ежевикой
Как правильно провести посадку ежевики, чтобы ваши старания не прошли зря. Читайте про особенности ухода за ежевикой. ТОП-7 правил удачного роста ежевики.
Вишня: что посадить под ней
Вишня требовательна к растениям-соседям. Что нельзя сажать под ней и рядом. Какие культуры способны прижиться под деревом.
Как правильно подкармливать клубнику после сбора урожая
Что дает правильная подкормка клубники после сбора урожая? Чем обрабатывать кусты клубники осенью? Самое доступное и действенное удобрение для клубники.
Как посадить иргу? Выращиваем иргу самостоятельно из семян
Ирга – это не слишком распространенное растение, зато обладает великолепными вкусовыми качествами, а также имеет богатый витаминный состав. Как правильно посадить иргу и ухаживать за ней, описано в этой статье.
Бывает ли зеленая черная смородина – миф или реальность? Основные особенности и сорта
Зеленая черная смородина – это новый вид смородины, что обладает зелеными ягодами, которые имеют очень сладкий вкус и тонкий аромат. Что собой представляет это растение, как его вырастить на своем участке.
Польза и вред актинидии. Рецепты из актинидии в медицине и кулинарии
Актинидия обладает многими полезными свойствами. Польза актинидии обусловлена содержащимися в ней витаминами и микроэлементами. Можно приготовить варенье из актинидии, джем, сок и разные лечебные настойки и отвари из актинидии.
ТОП-9 сортов популярной ремонтантной клубники
В чем отличие ремонтантной клубники от садовой. Девять основных сортов, которые пользуются спросом у садоводов: их особенности и характеристики.
Облепиха
Как облепиха влияет на организм? О пользе облепихи.
Как подготовить голубику к зиме: последовательный план действий
Основные рекомендации по осеннему уходу за голубикой. Причины, объясняющие необходимость октябрьской обрезки. Предзимняя подкормка: почему голубику нельзя удобрять азотом. Этапы укрытия голубики.
Популярные виды и сорта бузины. Бузина красная и черная
Бузина – это декоративное или иногда плодовое листопадное растение. Насчитывается около 40 видов бузины, они же делятся на формы и сорта бузины. Наиболее распространенные виды бузины – красная и черная бузина.
Лікувальні властивості листя брусниці: що лікують та як приймати
Які лікувальні властивості листя брусниці відомі. Що лікують листя брусниці? Брусничне листя у вигляді чаю, настою або відвару: як приймати. Протипоказання до застосування брусниці.
Обрезка и формировка ежевики
Как обрезать ежевику весной. Зачем нужна обрезка ежевики.
Как употреблять магонию в пищу
Описание полезных свойств всех частей растения. Предупреждения о передозировке и перечень категории людей, которым нельзя употреблять магонию.
Ежевичный клещ
Ежевичный клещ. Вредитель относится к паукообразным и может распространяться ветром и в зараженном посадочном материале.
ТОП-11 лучших сортов ремонтантной клубники: новинки и проверенные сорта
Ремонтантная клубника – это уникальная возможность обогащать свой организм натуральными витаминами круглый сезон, наслаждаться вкусными свежими ягодами до самых заморозков. Лучшие сорта, рекордные результаты урожайности.
ТОП-10 лучших сортов черной смородины для вашего сада
Выбираем лучшие сорта смородины для дачи. Сорт смородины с крупными ягодами: Селеченская 2, Добрыня, Нестер Козин, Изюмная, Нара, Дар Смольяниновой, Гулливер, Геркулес, Шалунья, Изумрудное ожерелье.
Принудительное воздушное охлаждение ягод
Принудительное воздушное охлаждение – наиболее часто используемый метод для быстрого охлаждения фруктов и ягод.
Миф о малине
Мифы о малине. Что нужно знать при выращивании малины.
Если голубика медленно растет
Выращивать голубику следует правильно. Бывают случаи, когда кустарники перестают расти и давать плоды. В нашей статье мы расскажем вам о самых частых ошибках, которые допускают садоводы при выращивании этого растения.
Сорта крыжовника без шипов: как собрать урожай, и не пораниться
Сегодня сорта крыжовника без шипов быстро становится популярным из-за удобного и безопасного сбора. Используйте их для приготовления пирогов, джемов и пудингов. Вкусные десертные сорта также очень вкусные в свежем виде.
Малина: що посадити між її рядами
Малина буде плодоносити краще, якщо підібрати їй відповідних сусідів. З якими рослинами її висаджувати не можна, а які принесуть чагарнику велику користь.
ТОП-10 ранней клубники. Выбираем лучшие сорта для своей грядки
Для того, чтобы помочь Вам выбрать раннюю клубничку, мы подобрали 10 лучших ее представителей, которые отличаются вкусом, размерами и внешними данными, это: Гигантский деликатес, Купчиха, Альба, Хоней, Фрамберри,Эльсанта и другие.
Секреты хорошего урожая малины. Повышение урожайность малины втрое!
Придерживаясь простых советов по уходу за малиной вы сможете всегда иметь максимальный урожай. Не обязательно иметь на участке плантации малины, а нужно правильно содержать небольшое количество кустов.
Сорта самой ранней витаминной и вкусной ягоды – жимолость голубая
Жимолость голубая: описание, виды, ареал распространения, систематика, сорта, особенности, область применения
Целебная сила смородины. Сбор урожая и его полезные свойства
Сушим ягоды и листья смородины для полезного и душистого чая. Приятно пить чай в дождливые, прохладные, осенние и холодные зимние вечера.
Морошка - кусочек леса в вашем саду. Посадка и уход за морошкой
Посадка морошки, особенности ухода и агротехники. Прихотливая лесная красавица морошка. Каким путем можно получить саженец морошки для посадки на своем участке? Рейтинг способов размножения морошки.
Топ-8 цікавих фактів про обліпиху
Цікаві факти про обліпиху про які ви не знали. Важливість обліпихи для людини та тварин. При яких хворобах рекомендують вживати обліпиху.
ТОП-18 сортов крыжовника, которые прекрасно чувствуют себя в Подмосковье
Сорта крыжовника для Подмосковья - четыре сорта крыжовника. Виды, которые плодоносят большими ягодами. Сортовые кустарники, которые не боятся морозов. Разновидности ягодного растения, которые лишены колючек на побегах.
Основные работы на виноградных насаждениях в июле, которые позволят повысить продуктивность виноградных кустов
В июле виноградный куст радует красивыми, уже сформировавшимися гроздями. Этот период очень важен и не стоит пренебрегать им. Мероприятия, которые следует выполнить в июле на виноградных насаждениях, включают в себя.
Как вырастить шиповник: про посадку, уход и сбор урожая
Правила выращивания шиповника. Требования кустарника к условиям произрастания, поливу и составу почвы. Особенности ухода за растением. Советы по борьбе с заболеваниями и вредителями шиповника. Как правильно собирать урожай
Кизил- целебная ягода!
Польза кизила и его воздействие на организм.