Фильтр статей

Фрукты 221

Список найкращих зимостійких сортів нектарина
Сорти нектарина зимостійкої групи: Нектарин 4, Клімсон Голд, Кримчанин, Колоновидні, Нікітінський 85 і Біг Топ, Ванг та інші.
Как просто вырастить ананас дома
Тропическую экзотику ананас можно легко вырастить дома. Вкус домашнего ананаса просто великолепный
Хурма сорт Россиянка
Хурма сорта россиянка захватывает основное место в современной селекции. Адаптировано под не простые климатические условия.
Выращивание киви в Украине. Посадка, уход и размножение
Мы давно привыкли к киви на нашем столе, но так как этот тропический фрукт привозят нам из южных стран, считаем, что выращивать его у нас не возможно. Это не так! В нашей статье мы расскажем вам, как легко вырастить киви.
Инжирный персик или Китайская репка: посадка и уход
Основные правила и агротехника выращивания инжирного персика. Особенности ухода и борьба с болезнями инжирного персика. Возможность вырастить персик понравившегося сорта.
Как похудеть на грейпфруте: особенности, секреты и рецепт диеты
Грейпфрут – это полезный цитрус, который способен предотвратить онко заболевания, нормализовать работу нервной системы и избавить от бессонницы, а также хороший способ очистить организм, а также грейпфрут для похудения.
Кулинарное хобби или съедобные композиции
Простые фото-уроки от Оксаны помогут сделать привычные блюда удивительными и красивыми. А если будет больше позитивных эмоций и радости, то и счастья в доме будет больше! Это так важно в наше время.
Дыня - удивительный плод
Дыня относится к семейству тыквенных Плод дыни ложная ягода Имеет разные формы шарообразные продолговатые вытянутые змеевидные
Зимние и осенние сорта груши для вашего сада
Зимние и осенние сорта груш новой селекции. Особенности сортов и выращивания. Различия между сортами грушовых деревьев, особенности строения деревьев, плодов. Разница между сроками созревания.
Как превратить сливу в чернослив: выбираем подходящий сорт
Критерии отбора плодов на чернослив: процент сахара, масса, цвет и другие характеристики. Самый популярный сорт для чернослива — “Венгерка” и четыре ее разновидности. Другие сорта, подходящие для приготовления сухофруктов.
Сок киви
Регулярное употребление сока киви может помочь в борьбе с морщинками значительно легче, чем большая часть торговых товаров.
Прививаем арбуз и удивляемся урожаям!
Прививка арбуза позволяет не только получать более ранние и обильные урожаи, но и полноценно выращивать эту культуру даже в северных регионах. Узнайте, как сделать такую прививку своими руками.
Топ-10 интересных фактов о мандаринах
Факты о мандаринах. Происхождение название мандарина. Страны, где мандарин самый популярный фрукт.
Уход за яблоней осенью, весной и летом. Сбор урожая яблок
Яблоня для обильного плодоношения нуждается в регулярном уходе. Важным является уход за яблоней весной, летом, осенью и зимой. Главными процедурами по уходу есть подкормка яблони и полив яблони.
Способы размножения граната. Сбор и хранение урожая
Как размножить гранат в домашних условиях. Почему вегетативный способ предпочтительней, чем семенной. Как хранить гранат на балконе, в подвале и холодильнике. Золотые правила сохранения свежести фрукта.
Топ-8 интересных фактов о мандаринах
История мандаринов. Интересные факты о сборе мандаринов. Мандарин как лекарственное средство.
Айва ­­­­­­– прекрасное дополнение для вашего сада
Айва японская может служить вам как декоративное растение для живой изгороди, медоносное растение для привлечения опылителей и плодоносящие растение, которое не будет лишним.
Инжирный персик - что за фрукт? Полезные свойства и приминение
Советы по правильному определению качественных плодов и их хранению. Варианты использования в кулинарии и предостережения насчет противопоказаний. Рекомендации по правильной посадке и дальнейшей агротехнике растения.
Миниатюрная бахчевая дыня: как выглядит, насколько урожайна и чем отличается от классических родственниц
Характеристики вьетнамской дыни: окрас, вес и особенности плодов. Сладкая или не очень: разбираемся с противоречивыми отзывами огородников. Подходит ли мини-дыня для северных регионов.
Формируем пирамидальные кроны у плодовых деревьев
Вы узнаете том, зачем плодовым деревьям нужна пирамидальная крона, как её правильно сформировать и в чём тонкости процесса. Кроме того, вам станет известно, почему такую обрезку лучше не проводить на высокорослых формах.
ТОП-5 лучших сортов яблок для сидра: особенности создания сидра в домашних условиях
Сорта яблок для сидра: Макинтош, Рубиновое Дуки, Черный Кингстон, Кальвиль снежный, Джонатан. Приготовление сидра – это хлопотный процесс, который обязательно увенчается успехом, если правильно подобрать сорта яблок.
Зимостійкі сорти хурми
Хурма: зимостійкі сорти. Опис рослини, її користь. Який сорт вибрати для вирощування на ділянці.
19 августа - Яблочный спас! Какие фрукты готовим в церковь на Яблочный Спас
Второй Спас – это самый любимый церковный летний праздник, который всегда отмечают в августе, 19 числа. Какие традиции и особенности этого дня, какие поверья обязательно осуществятся и чем категорически запрещено заниматься.
Сучасна технологія вирощування актинідії до умов півдня України
У Біляївському районі Одеської області найбільша в Європі промислова плантація актинідії аргута або міні-ківі.
ТОП-8 секретов отличного урожая персика
Для того, чтобы получить отличный урожай персика, необходимо весной проводить ряд процедур, которые и являются секретами высоких характеристик спелых плодов. Что и как следует делать, дабы добиться успеха, читайте в этой статье.
Уход за старой яблоней. Как омолодить яблоню с помощью обрезки?
Старая яблоня нуждается в омоложении. Омолодить старую яблоню можно благодаря обрезке. Обрезка старой яблони проводится весной осенью. Уход за старой яблоней такой же, как и уход за молодой яблоней.
Список культур, которые рекомендовано выращивать под яблоней
Яблоня – это плодовое дерево, что может иметь скромные параметры кроны, поэтому приствольный круг становится отличной возможностью сэкономить место на участке и высадить самые разные растения и культуры.
Пилинг мандаринов - оригами из кожуры
Очищая мандарин задумайтесь на что похожа снятая шкурка? Возможно на сказочного персонажа или зверя.
ТОП-6 среднеранних сортов дыни, которые обязательно стоит посадить в этом сезоне
🍈 Среднеранние сорта дыни могут порадовать нас своими замечательными и очень вкусными плодами намного раньше, чем многие другие. Среди таких мы выделили шестерку лучших и это: Мейрон, Танга, Форбан, Алтын, Эльдорадо и Чайка. 🍈
Карликовые яблони: 7 преимуществ и 4 недостатка “малышей”
Что определяет размер дерева — привой или подвой. Плюсы карликовых яблонь: высокая урожайность, простой уход, экономичность и высокое качество фруктов. Недостатки “карликов”: требовательность к условиям произрастания.
Мандарин - символ новогодних праздников. Полезные свойства для организма
Ни для кого не секрет, что польза мандарин велика. Чем полезен мандарин, какими нужными компонентами и витаминами он обладает, какое положительное влияние получает организм, а также существуют ли нюансы, читайте в этой статье.
Помилки при вирощуванні кавунів: що робимо неправильно
Які помилки при вирощуванні кавунів допускають садівники-городники? Чого не люблять кавуни? Неправильна посадка кавуна. Як виростити хорошій кавуновий урожай? Який сорт краще вибрати, як правильно поливати.
ТОП-7 лучших морозоустойчивых сортов персика
Персик – это теплолюбивое растение, что при сильных морозах вымерзает и зачастую гибнет. Чтобы избежать такой проблемы, необходимо выращивать зимостойкие сорта, лучшие варианты которых рассмотрены в статье.
Дыня канталупа желтая и зеленая
Дыня канталупа давно стала популярной в нашей стране. Так как она довольно неприхотливая в выращивании, ее можно увидеть даже у начинающих садоводов. Самая популярная это зеленая и желтая дыня канталупа.
Размножаем абрикос! Как получить целое дерево из косточки?
Как правильно подготовить косточку или саженец абрикоса к посадке, какими должны быть условия, чтобы растение максимально быстро принялось, укоренилось и росло. Все секреты и особенности выращивания абрикос описаны в этой статье.
Серпнева обробка саду: як захистити дерева та кущі від хвороб і шкідників
Перелік садових робіт, запланованих на серпень. Обробка плодово-ягідних культур. Що робити з малиною. Як захистити від шкідників вишню і сливу. Як убезпечити яблуні і груші. Хімічні способи боротьби зі шкідниками на полуниці.
Десятка лучших морозоустойчивых сортов яблок
Зимостойкие сорта яблок способны успешно зимовать даже в лютые зимы и радовать стабильно высоким урожаем с вкусными и сочными плодами. Ауксис, Солнцедар, Медуница, Золотая осень, Балтика, Антей, Уральское наливное и другие
Низкокалорийная “десятка”: овощи и фрукты, от которых не полнеют
Сколько калорий в баклажане и цветной капусте. Чем полезна петрушка. Как приготовить редьку. Рецепт свекольного сока для улучшения перистальтики. Калорийность огурцов и грейпфрута. Польза лимона и мандаринов.
Як заморозити яблука і навіщо це робити
Яблука в морозильній камері зберігають корисні властивості в повній мірі. Основні правила, оптимальна температура і способи заморозки. Що приготувати з заморожених яблук.
Какими ягодами, овощами и фруктами изобилует июль
Чем богат июль: овощи, фрукты и ягоды. Какие блюда можно приготовить, какими витаминами, микро и макроэлементами можно запастись
Овощи и фрукты разных форм
Вам надоели фрукты естественной формы. Вы можете создать плод любой формы с помощью специальных рамок.
Самые вкусные сорта персиков в вашем саду
Персик – незаменимый деликатес в рационе каждого. Описание вкуснейших и наиболее урожайных сортов персиковых деревьев. Гибридные особенности каждого вида, рекомендации по выбору участков для культивации.
Календарь подкормок для арбузов. Не пропустите важные моменты ухода!
🍉 🍉 🍉 Арбуз нуждается в стабильном и сбалансированном питании. Когда и чем лучше всего удобрять арбузы, чтобы те одаривали максимально крупными и вкусными плодами, описано в этой статье. 🍉 🍉 🍉
Хурма Мідер – опис морозостійкого сорту
Хурма Мідер - ягоди дуже поживні і мають високі смакові якості, за допомогою них можна позбутися від деяких захворювань. Короткі характеристики сорти хурми Мідер і деякі поради по вирощуванню.
Топ-8 цікавих фактів про мандарин
Історія мандаринів. Цікаві факти про збір мандаринів. Мандарин як лікарський засіб.
Карликові яблуні: 7 переваг і 4 недоліки "малюків"
Що визначає розмір дерева — прищеп або підщеп. Плюси карликових яблунь: висока врожайність, простий догляд, економічність і висока якість фруктів. Недоліки "карликів": вимогливість до умов зростання.
Топ-10 цікавих фактів про мандарини
Факти про мандарини. Походження назва мандарина. Країни, де мандарин найпопулярніший фрукт.
ТОП-5 бессемянных сортов арбуза
Бессемянные арбузы – это лучшие гибриды, которые не имеют семян. Невероятный вкус, манящий аромат и повышенная сочность присуща большинству сортам, которые описаны в нашей статье.