Зализская Екатерина
Зализская Екатерина Любитель
Кривой Рог, Днепропетровская область, Украина, 50000
    Опублікував нотатку
    12 листопада 2021
    Каппадокию можно сравнить со сказочной страной, так сильно она отличается от других городов в мире. Многие туристы говорят, что попадая в Каппадокию, ты будто оказываешься на другой планете. Это место, где путешественника потрясает от изумительных видов, где одновременно взлетает в небо сотни воздушных шаров.
    Написав статтю
    31 серпня 2020
    Написав статтю
    2 серпня 2020
    Написав статтю
    2 серпня 2020
    ТОП-10 растений, что провоцируют аллергию в августе
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Август – один из самых сложных периодов для аллергиков, поэтому необходимо четко понимать, что для вас может стать опасным. Десятка самых распространенных растений аллергенов и их перекрестные растения.
    18 3
    Опублікував нотатку
    13 липня 2020
    Разнообразие сортов томатов действительно приятно удивляет, но селекционеры не стоят на месте, создавая и совершенствуя все новые и новые сорта. Хотелось бы сделать особый акцент на томатах «Махитос», которые порадуют составом, органичностью и высоким урожаем. «Махитос» - это новый сорт, что выращивается в полностью органических условий, для сбора первоклассного урожая без намека на химию. Урожай – богатый, полон витамин и клетчатки, а также имеет в достаточном количестве природного антиоксиданта, ликолина, что также отвечает за яркий и сочный красный оттенок. Плодоношение у «Махитоса» - обильное, плоды умеренные по размеру, с плотной, но мясистой текстурой. Форма очень напоминает сердце, так как присутствует на округлых плодах характерный «носик», что в перевернутом состоянии может вполне пойти за сердце. По вкусу очень приятные, присутствует сладкая нотка. Плоды вырастают привлекательными, растрескиваниям не подвержены. Применение урожая может быть самым разным, начиная от свежего употребления в нарезках и салатах, до консервации и переработки. Этот сорт пользуется популярностью у многих огородников, так как результат оправдывает все моменты ухода.
    Опублікував нотатку
    13 липня 2020
    Опытные грибники или простые любители лесных грибов не всегда на 100% уверены в своем сборе, так как ядовитые представители действительно очень коварные, а их легко спутать с привычными съедобными грибами. Как же не отравиться себя и своих близких после лакомства лесными грибами? Существуют отчетливые и верные признаки ядовитости, которые должен распознавать каждый грибник, даже со стажем. Итак, самую большую опасность представляют именно мухоморы, бледная поганка, а также галерина окаймленная, они очень быстро поражают нервную систему человека, совершают сильнейшую интоксикацию, что может закончиться не только инфекционной больницей, но и летально. Необходимо четко знать характерные особенности во внешнем облике гриба, а также о месте произрастания. Мухоморов легко определить не только по шляпе, а и «колечку», что расположено прямо под шляпкой. Многие новички ошибочно считают, что им попался лесной шампиньон, путая с мухомором. Бледная поганка – также может напоминать лесных шампиньонов, но присутствует отчетливая черта – поганка не белая и не кремовая, у неё отчетливый зеленоватый оттенок. Почему собирают бледную поганку, так как её попросту путают с зелеными сыроежками, поэтому лучше вовсе не рисковать и избегать грибов с отчетливой зеленоватой шляпкой. Грибы дают негативную реакцию на организм очень быстро, поэтому спустя час после дегустации, смело наедается вся семья, которая на утро окажется в инфекционке. Помните, отравление может проявиться через 12 или 24 часа. Первыми страдают почки и печень, а при сильной интоксикации, возможен летальный исход. Летний опенок – вкусный и популярный гриб, который так и манит к себе грибников, но только опытные профессионалы единогласно скажут, что летний опенок очень просто спутать с опасной галериной окаймленной. Именно отравленные грибы предпочитают хвойные растения, еловые пни и их подножье. Помните, летние опята не стоят того, чтобы лишиться собственной жизни.
    Написав статтю
    11 липня 2020
    Написав статтю
    11 липня 2020
    Написав статтю
    4 липня 2020
    Написав статтю
    4 липня 2020
    Написав статтю
    3 липня 2020
    Написав статтю
    3 липня 2020
    Написав статтю
    21 червня 2020
    Написав статтю
    21 червня 2020
    Написав статтю
    11 червня 2020