1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Агроволокно: что это и как использовать?

Агроволокно: что это и как использовать?

Рейтинг

Что такое агроволокно?

Агроволокно - современный выбор среди различных специальных материалов для растений, а именно пленки и полиэтилена. Прекрасный укрывной продукт для землевладельцев. Он безвредный, экологический и не опасен для людей. У агроволокна пористая структура которая дает возможность пройти солнечным лучам, кислороду и конечно влаге. Образует для посадок привычную и необходимую среду. Происходит циркуляция воздуха и нет перегрева. Не нужно делать проветривания в очень жаркие дни. А в прохладный период удерживает тепло.

Агроволокно упрощает выращивания рассады ранних культур. Это дает возможность повысить урожай где-то на 12 дней раньше, чем обычно.

Особенности агроволокна

Важная особенность агроволокна это конечно его плотность.

Плотность покрытия, которое используют для укрытия садовых грядок в осенний, весенний и летний период 17 г/м.

Это специальный легкий и воздухопроницаемый материал, который защищает растения от изменений и перепадов температур, заморозка и паразитов. Растения получает при этом до 90 % света. Для укрытия не нужно каркаса, агроволокно укладывается сразу на землю с посаженными растениями или семенами. Когда растениям нужно опыление, это накрытие необходимо снять до завязывания завязей.

Плотность покрытия волокна23 г/м применяют для безопасности растений в случае заморозка до -5 С. Накрыть грядки и присыпать края землей по всему периметру материала. Получается мини парник.

Плотность волокна 30 г/м используют для безопасности растений от более сильного заморозка до -7С,знойного солнца, ветров и обильных дождей. Ускоряет период сбора урожая. Конструкция материала защитить растения от снегопадов. Так же можно сохранить кустарники, многолетние растения, стволы деревьев и озимые посадки от промерзания. Его использую как укрываемый материал.

Плотность волокна50 г/м используют для укрытия различных парников и теплиц. Защищает растительные посадки от морозов до -9С. Применяют в холодных районах с малым световым днем. Теплицы необходимо накрыть за 7-10 дней до предполагаемой посадки выращенной рассады, что бы почва прогрелась. Укрывают нижнюю часть ствола дерева и кустарникам крону на зиму.

Назначения этого волокна - укрытие земли под посадку. Такое агроволокно не дает возможность пройти свету и мешать росту сорняков, сохраняет тепло и пропускает воздух для успешной зимовки растений.

Хранения агроволокна

После того как материал использовали. Его необходимо промыть и положит на сохранения в сухом месте. При правильном хранении такое волокно можно использовать три сезона.

Агроволокно, теплица


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Использую белое агроволокно для выращивания рассады, очень удобно и не нужно проветривать

2 Ответить Написать
Последние обновления

Авторизация

Регистрация