Фильтр статей

Декоративно-цветущие 315

Як правильно освітлювати фіалки
Освітлення фіалок: правила та поради досвідчених квіткарів. Освітлення фіалок влітку та взимку. Природне, штучне та світлодіодне освітлення квітів. Як створити фіалкам комфортні умови за допомогою освітлення.
Топ-10 помилок при вирощуванні примули в квартирі
Які сорти примули вирощують у кімнатних умовах. Як правильно доглядати за декоративною культурою. Яких помилок найчастіше припускаються власники кімнатних примул.
Грунт для Фиалок
Как составить грунт для фиалок, технология приготовления
Антуріум: все різноманіття екзотичної, яскравої, вічнозеленої квітки
Антуріум включає в себе різноманітність диких і культурних видів з широкою гамою кольорів. Кожен день перед селекціонерами стоїть завдання розробити нові сорти з новими квітами, нових форм і поліпшити їх характеристики.
Цілюща квітка каркаде: як виростити її у будинку
Каркаде: що це за рослина і як її виростити вдома. Посів насіння і вирощування з живців. Правила догляду. Застосування.
Как и зачем обрезать корни у орхидеи
Как правильно делать обрезку корней у орхидеи. Чем отличается корневая система орхидеи от корней других растений. Причины отмирания корней цветка. Как выглядят здоровые корни. Как определить жизнеспособность корней орхидеи.
Дендробіум: види пафосної квітки
Різновидів дендробіумів дуже багато. Деякі види дуже великі, стебло повністю покривають численні квіти всіляких квітів. Губа виділяється кольором і формою. У деяких квіток є шпора, що нагадує ріг.
Сорти і види чудового еухаріса
Різновидів еухаріса не так вже й багато, всього до 20 видів. Деякі з них високорослі, для оранжерей, інші компактні, чудово виглядають на підвіконнях. Дуже декоративні густо-зелене листя прикрасять будь-який інтер'єр.
Экзотическая орхидея в природе и доме
Орхидеи различаются способом жизни и условно разделяются на наземные, сапрофиты и эпифиты. Они черпают все нужные для успешного роста питательные вещества из окружающей их среды в виде росы, тумана или дождей.
Венерина мухоловка - растение хищник на подоконнике
Невзрачный небольшой цветок Венерина мухоловка у нас в доме Насекомоядное растение с ловушкой В природе только один вид
Родохитон - цветы для дома. Экзотическая лиана
Родохитон - популярный цветок или лиана для квартир и домов, растет за сезон до трех метров. Красиво цветет колокольчиками.
Виды и сорта пилеи
Пилея является любимым растением для многих садоводов и цветоводов. Это связано с тем, что она имеет очень декоративные листья, способные за короткое время стать густым украшением любого участка или квартиры.
Почему у олеандра сохнут и опадают листья?
Ваш комнатный олеандр неважно выглядит, теряет листья и их насыщенный цвет? Нужно срочно выяснить проблему! Причина может быть в неправильном уходе, или даже в заболевании растения.
Схема внесения удобрения для комнатного лимона
Когда и как правильно подкармливать комнатный лимон – тема, что волнует многих. Все секреты и нюансы этих процедур следует искать в этой статье.
Орхидея Камбрия в доме. Как ухаживать и где поставить?
Камбрия – один из самых неприхотливых видов орхидей, поэтому вырастить его не так уже и сложно. Придерживайтесь основных правил по уходу Камбрией - и она обязательно порадует вас обильным цветением около 2 месяцев.
Выращивание летнего кипариса из семян
Выращивание летнего кипариса или кохии – это не сложный процесс, если учитывать все особенности роста и развития растения. Поэтапное описание и рекомендации о том, как вырастить летний кипарис из семян читайте в этой статье.
Неомарика: как вырастить красивое комнатное растение дома
Ботаническое описание. Как еще называют растение. Выбор наиболее подходящего места для размещения. Оптимальная температура для здорового роста.
Вирощування аденіума в кімнатних умовах. Догляд за аденіумом взимку
Адениум - кімнатна декоративна рослина. Пересадка адениума проводиться двічі на рік у міру зростання квітки. Догляд за Аденіум полягає в поливі, добриво, обрізку, обробці від хвороб і шкідників адениума.
Сорта и виды рода спатифиллум
Спатифиллум это тропические растения пригодные для выращивания в комнатном цветоводстве крытых оранжереях открытых ландшафтах Статья описывает особенности сортов и видов рода спатифиллум
Кандык (эритрониум) для интерьера дома: как вырастить и размножить дома луковичное растение
Кандык, или эритрониум являет собой очень красивое луковичное растение. Выращивание кандыка дома не представляет особого труда, так как оно относится к очень неприхотливым многолетникам.
15 лет со дня основания отмечает Секция «Сенполия» при Киевском городском Доме природы
Африканские фиалки занимают уникальное место в истории садоводства. Киевская Секция «Сенполия» отмечает 15 лет со дня основания. Команда стимулировать интерес к размножению и выращиванию сенполии.
Амариллис: посадка и уход за пасхальной лилией
Амариллис — простое и полезное комнатное растение. Амариллисы лучше себя чувствуют, если плотно сидят в контейнерах, поэтому выберите горшок, в котором только пара сантиметров компоста вокруг луковицы.
Почему не цветут фиалки?
Правильное освещение и полив: главные факторы цветения фиалок. Подходящая емкость для фиалок. Грунт для сенполий. Омоложение фиалок для цветения. Подкормка для цветения фиалок.
Амариллис: великолепие сортов блистательных растений
Существует много разновидностей амариллиса на выбор, от карликовых, достигающих всего 20 см, до высоких экземпляров высотой 75 см, все выращиваются одинаково.
Антуріум не цвіте: можливі причини і необхідні заходи
Антуріум не цвіте через нестачу світла, неправильний режим поливу і висадку в занадто велику ємність. Щоб виправити ситуацію, з'ясуйте точну причину і здійсніть відповідні заходи.
Виды комнатного бересклета. Бересклет Японский, Карликовый, Форчуна
Помимо бересклетов, что выращивают в открытом грунте, есть и комнатные бересклеты, которые неприхотливы в уходе, и служат украшением дома. Популярными считаются Карликовый, Японский и Форчуна.
Как правильно ухаживать за спатифиллумом : условия выращивания, болезни, лечение
Статья раскрывает секреты ухода за спатифиллумом, причины болезней растения, а также предлагает лечение и способы решения проблем, возникающих в результате жизнедеятельности вредителей.
ТОП-3 лучших вида такки
Такка – это декоративно-цветущее растение, что благоухает на подоконниках и радует невероятной красотой соцветий. Краткий обзор тройки самых популярных видов растения.
Непентес: обзор видов экзотического плотоядного растения
Непентесы включают в себя проверенный список из 130-170 распространенных видов от миниатюрных, таких как Nepenthes ampullaria, до гигантских чудовищ, таких как Nepenthes rajah.
8-11 ноября выставка африканских фиалок и редкие экзотических растений в Киевском городском Доме природы
В столице 8-11 ноября пройдет выставка африканских фиалок и редких экзотических растений.На выставке можно увидеть и приобрести разнообразные сорта и типы африканских фиалок.
Сорта королевской бегонии: рекс, металическая, грифон, боливийская и другие
Популярные сорта королевской бегонии, которые можно без труда выращивать в наших комнатных условиях, а также дадим их краткие описания для того, чтоб вы смогли определиться с выбором сорта для себя.
Разновидности геликонии
Выносливость геликонии и неприхотливость позволяет селекционерам выводить большое количество разных сортов на базе главных видов. Экземпляры отличаются габаритами, окрасом прицветников и цветов, требованиями к выращиванию.
Выращивание пилеи, размножение, защита от вредителей и болезней
Пилея представляет собой декоративно-лиственные растение, которое можно встретить в множественном разнообразии видов. Она отличается нетребовательностью в уходе и способностью культивироваться в наших домах.
Первая орхидея. Советы новичкам
Что делать с первой орхидеей в доме, основные правила ухода для новичков.
Пурпурная орхидея Коста-Рики. Разновидности и особенности цветка, образ в поэзии
Пурпурная орхидея – Гуария Морада, национальный цветок и символ Коста-Рики. Разновидности и популярные клоны, образ цветка в костариканской поэзии
ТОП-4 популярных вида мединиллы
Мединилла – тропическое растение, что обладает очень ярким цветением, что обязательно порадует окружающих. Популярная четверка видов и сортов мединиллы.
Как вырастить мединиллу в домашних условиях: правила посадки, пересадки и ухода
Мединилла – тропическое растение, что при определенных условиях способно произрастать в домашних условиях, как комнатное растение. Как посадить и размножить мединиллу? Секреты успешного ухода за мединиллой.
Я очень люблю орхидеи потому, что они безумно красивые
Если вы приобрели орхидеи и не знает, как ухаживать за ними, вам помогут советы наших экспертов.
Выращивание бегонии: уход, размножение и защита от вредителей
Бегония является одним из самых популярных комнатных растений. При неправильном выращивании этого растения, вы можете столкнуться с определенными трудностями, которые могут повлечь за собой гибель растения.
Уход за пеларгонией
Герань отлично очищает воздух, отпугивает комаров летом и защищает соседние растения от тли и других вредителей.
Пуансеттия - жизнь после Рождества
Пуансеттия - традиционное новогоднее растение с яркими красными прицветниками, которые создают ей праздничный вид Не обязательно каждый год покупать новое растение а можно сохранить старое
Уход за комнатными растениями в летний период
Если для людей летний период – это время отпусков, то для комнатных растений период активного роста. Летом большинство комнатных растений можно вынести на свежий воздух. Активная подкормка комнатных цветов поможет им перезимовать.
Пурпурова орхідея Коста-Ріки. Різновиди і особливості квітки, образ в поезії
Пурпурова орхідея – Гуарія Морада, національна квітка і символ Коста-Ріки. Різновиди і популярні клони, образ квітки в костаріканській поезії
ТОП-7 разновидностей полемониума (синюха)
Полемониум – очень красивое декоративно-цветущее травянистое растение, что одаривает очень красивыми соцветиями разных оттенков в зависимости от вида и сорта.