Фильтр статей

Болезни 30

Ботрітіс: як побороти захворювання
Ботрітіс (сіра гниль): особливості. Як боротися з ботрітісом. Профілактичні заходи. Сіра гниль на помідорах, капусті та огірках.
Ботритис: как побороть заболевание
Ботритис (серая гниль): особенности. Как бороться с ботритисом. Профилактические мероприятия. Серая гниль на помидорах, капусте и огурцах.
Как не допустить болезни томатов. Действенная защита от вредителей томата
Болезни томатов, а также назойливые вредители томатов могут нанести непоправимый вред. В результате урожайность снижается или плоды вовсе не формируются. Важно не только лечение томатов, но и профилактика болезней.
Лечим помидоры: рецепты лекарств от фитофторы из простых и доступных средств
Как влияют на фитофтору томатов уксус, зола, сода и хлористый кальций. Почему в момент созревания плодов запрещена обработка фунгицидами. Чем так ценны кисломолочные продукты и перепревшее сено.
Народные способы лечения и профилактики фитофтороза
Что такое фитофтороз, и кто является его возбудителем. Готовим препарат для лечения на основе чеснока. Рецепты приготовления “профилактических” лекарств на основе соли и кефира. Варианты йодной жидкости для обработки.
Как избавится от мха в саду и огороде
Мох в саду может стать большой проблемой. Что такое мох и лишайники? Чем они опасны и стоит ли с ними бороться? Ответы на все вопросы можно найти в статье.
Как победить омелу: способы борьбы с растением-паразитом
Что такое омела и откуда она взялась. Как растение-паразит проникает в дерево. Птицы-переносчики омелы. Каким деревьям нужно бояться “оккупанта”, а каким нет. Почему наши предки считали омелу неприкосновенной.
Развитие ржавчины у чеснока
Ржавчина чеснока – это грибковое заболевание, которое за короткий промежуток времени способно окутать ржавыми пятнами всю наземную часть растения. Как правильно определить этот недуг, как с ним бороться.
Хлороз растений. Как предотвратить болезнь?
Хлороз - пожелтение отдельных побегов на разных видах растения. Как распознать начальные стадии заболевания, и какие методы быстрой борьбы с хлорозом, и как предотвратить этот недуг, описано в этой статье.
Про що говорять листя полуниці: захворювання, профілактика, способи боротьби
Які бувають захворювання листя полуниці? Чого не вистачає рослині? Яку профілактику від хвороб та коли потрібно проводити? Заходи захисту полуниці від захворювань.
Применение бордоской жидкости для обработки плодово-ягодных растений
Бордоская жидкость показала себя как отличный препарат для профилактики и борьбы с грибковыми болезнями практически на всех культурных растениях. Приготовить его самому не сложно. Главное знать, как использовать её правильно.
Способы обработки ягодных деревьев и кустарников летом
Обработка сада от вредителей и болезней летом важна как и в другой период. Препараты, необходимые для опрыскивания смородиновых кустов и крыжовника. Как ухаживать за плодовыми деревьями: сливой, вишней, грушей и яблонями.
Как вылечить гортензию
Все о болезнях гортензии: что такое хлороз, как проявляется, в чем причина, как лечить хлороз, что такое септориоз, почему развивается, чем опрыскивать растение. Почему посыпают срезанные побеги гортензии активированным углем.
Гаубсин FORTE ENZIM Agro - Фунгицид - Обзор, цена, где купить
Гаубсин Форте - Микробиологический препарат комплексного действия, для защиты плодовых и сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей.
Как правильно применять куркуму от садовых болезней
Применение куркумы от садовых болезней. Что собой представляет куркума, ее состав. Для каких растений подходит пряность. Как приготовить рабочий спиртовой раствор из куркумы и как его правильно использовать.
Курчавость персика – это болезнь или аномалия?
Курчавость персика – это не простоя деформация листка, а проявления грибкового заболевания, вызванного спорами гриба Трофина. Чем и когда обрабатывать деревья, чтобы уберечь урожай и растение от гибели?
Топ самых известных и опасных болезней вишни
Все овощные и фруктовые культуры подвержены риску заразиться той или иной болезнью, и вишни не исключение. Чтобы быть подготовленным к любому исходу, надо знать какие признаки нездорового вишневого дерева.
Ароматерапия как дар природы
Один из хороших способов ощутить на себе приятное воздействие эфирного масла – устроить себе настоящий сеанс ароматерапии.
Если груша заболела: симптоматика ржавчины и способы борьбы с недугом
Кто является возбудителем ржавчины. Как понять, что груша заболела: симптоматика болезни и ее течение. Экстренные меры борьбы со ржавчиной: как не допустить тотального заражения. Способы профилактической обработки.
ТОП-8 самых страшных болезней овощей
Болезни овощей – это самая распространенная причина низкого урожая большинства овощных культур. Фитофтороз, мучнистая и ложная роса, белая гнить, бурая пятнистость, альтернариоз, вершинная гниль, бактериальное увядание.
Мучнистая роса на ягодных культурах - Как эффективно бороться?
Мучнистая роса - популярное заболевание ягодных культур. Способы борьбы с мучнистой росой.
Помощь растениям на дачном участке
Спасаем растения на даче от болезней. Green Planet знает, как разрешить эту извечную проблему.
Альтернариоз томатов: широко распространенная болезнь, которая уничтожает растение
Альтернариоз томатов. У томатов эту болезнь еще называют сухой, или зональной, пятнистостью.
Азогран –комплексний бактеріальний препарат для рослинництва
«Азогран» є надзвичайно високоефективним препаратом і має низку важливих характеристик, а саме: покращує азотне й фосфорне живлення рослин, синтезує речовини, прискорює цвітіння рослин, їх вступ у фазу плодоносіння.
Трутовик ложный приводи к гнили и повреждению деревьев
Трутовик ложный – это гриб-паразит, который атакует деревья, и способен полностью уничтожить ранее здоровое растение. Как распознать врага, какие профилактические методы существуют и как правильно повести себя с самим паразитом.
Вертициллезное увядание (вилт) перца: как предотвратить эту болезнь
Вертициллезное увядание - широко распространенное и очень вредоносное заболевание перца.
Самые распространенные болезни яблони: как увидеть и избавиться
Какие наиболее распространенные болезни яблони существуют, их основные признаки. Эффективные способы борьбы с болезнями яблонь.
Почему желтеют листья у малины и что с этим делать
В настоящее время есть немало сортов малины , устойчивых к болезням. Но все же следует знать, какие существуют.