Фильтр статей

Напитки 156

Вершкове пиво: історія походження та кілька цікавих рецептів
Вершкове пиво британських ченців, безалкогольний рецепт вершкового пива, інгредієнти та особливості приготування такого напою.
Как приготовить самогон из арбуза
Арбузный алкоголь обязательно завоюет внимание и благосклонность практически всех, кто решиться его попробовать.
Апельсиновий сік вдома та інші напої з апельсинів
Які напої можна отримати з апельсина. Холодний тонізуючий компот з апельсинів, фреш, сік та інші рецепти напоїв, щоб готувати вдома
Аффогато: как приготовить напиток?
Кофейный напиток аффогато. Особенности приготовления в домашних условиях. Классические и новые рецепты приготовления такого напитка.
Все про апельсиновий лікер. Частина 1
Апельсинова сировина використовується для безлічі різних цілей. Кожен знає про наявність апельсинових соків, фрешів, смузі, і звичайно ж - про апельсинові лікери.
Айриш кофе: Как приготовить самому
Практически каждый слышал о данном горячем согревающем напитке. Он стал известен миру достаточно давно, и даже в современные времена не теряет свою популярность в разных странах по всему земному шару.
Все об айриш кофе. Выбираем рецепт
Как и любой другой кофе, айриш прекрасно бодрит и придает сил. Но в отличии от обычного напитка, ирландский обладает тонкими вкусовыми нотками, благодаря чему он завоевывает все больше любви и внимания.
Як приготувати коктейль Бічерін: рецептура і особливості
Бічерін і його приготування. Історія напою з Турина. Як зробити напій за класичною рецептурою. Компоненти і подача напою.
Самые популярные вариации коктейля дайкири
Классические алкогольные коктейли всегда будут той основой, которую можно найти в любом баре планеты.
Популярные рецепты кваса без дрожжей
Особенности кваса из хлеба, ингредиенты и рецепт приготовления. «Быстрый» бездрожжевой квас. Приготовление кваса без предварительной сушки хлеба.
Лучшие специи для глинтвейна
Специи для глинтвейна: какие лучше выбрать для получения вкусного и полезного напитка. Что представляет собой глинтвейн.
Всё о крафтовом пиве
Крафтовое пивоварение: чем отличается от промышленного, каким должен быть вкус напитка. Признаки настоящей крафтовой пивоварни. Домашнее приготовление крафтового пива.
Готуємо обліпихове вино за найкращими рецептами
Однією з досить смачних і корисних ягід є обліпиха. Ці невеликі жовті плоди густо усіяні на гілках, і несуть в собі надзвичайно багато хороших якостей, які зберігають свою дію навіть при виготовленні вина
Абсент - напиток на травах
Абсент это крепкий алкогольный напиток содержащий обычно 70 алкоголя Главный компонент абсента полынь горькая Также в состав напитка входит множество других трав
Рецепт домашнего лимонада
Как приготовить вкусный лимонад в домашних условиях. Рецепт настоящего лимонада.
Чай из полыни - влияние на здоровье и возможные побочные эффекты
Полынь считается естественным средством для улучшения пищеварения, а также мочегонным, успокаивающим, общеукрепляющим средством.
Каразюмовка, кедровка, перцовка, хреновуха, малиновка и другие настойки: список ингредиентов, пошаговые рецепты
Как приготовить каразюмовку в домашних условиях? Список ингредиентов, пошаговый рецепт, полезные советы приготовления алкогольного напитка. Малиновка, хреновуха, калгановка, кедровка, перцовка и другие интересные настойки.
Крушиновый чай - целебные свойства, возможные побочные эффекты и рецепты
В средние века бедняки использовали крушину для замещения дорогих лекарств. В 19 веке ее начали применять в официальной медицине.
ТОП-8 ароматных растений для приготовления безалкогольных напитков
Особенности выращивания и использования валерианы, гречихи и душицы. Правила заготовки сырья из котовника, мяты и одуванчика. Применение черноголовки обыкновенной и эстрагона вне напитков “Байкал” и “Тархун”.
Вкусные блюда и напитки из винограда
Рецепты из винограда домашних напитков, лакомств, выпечки и десертов. Подробное описание процедуры приготовления белого и красного вин. Гранита – необычайно вкусный десерт, родом из Сицилии
Готовим облепиховое вино по лучшим рецептам
Одной из довольно вкусных и полезных ягод есть облепиха. Эти небольшие желтые плоды густо усеяны на ветках, и несут в себе чрезвычайно много хороших качеств, которые сохраняют свое действие даже при изготовлении вина.
Рецепт безалкогольного мохито
Мохито и его приготовление. История напитка из Кубы. Как сделать мохито по классическому рецепту, но без алкоголя. Вариации рецепта, приготовление напитка дома.
ТОП-8 спиртовых настоек. Рецепты ягодных напитков
Спиртовые настойки из ягод – это вкусное сочетание аромата и привкуса основного компонента, который закреплен спиртом. Благодаря соблюдению правильных пропорций, напиток получается умеренно крепленным и невероятно вкусным.
Ароматна смородинова настоянка: покрокові рецепти приготування напою
Скільки часу займає процес приготування. Список необхідних інгредієнтів. На основі якого напою готується. Яку смородину можна використовувати. Покроковий алгоритм приготування. Процес попередньої підготовки ягід.
Все об апельсиновом ликере. Часть 1
Апельсиновое сырье используется для множества различных целей. Каждый знает о наличии апельсиновых соков, фрешей, смузи, и конечно же – об апельсиновых ликерах.
Лучшие рецепты домашнего вина из слив
Как правильно делать сливовое вино в домашних условиях. Рецепты приготовления классического варианта, c дрожжами, без воды, из желтых слив. Какие ошибки можно допустить, готовя сливовое вино дома, и как их исправить.
Пікантний вишневий смузі з базиліком. Рецепт
Як приготувати смузі з вишні і базиліка. Докладний рецепт пікантного напою з вишні з базиліком.
ТОП-8 лучших рецептов кваса
Пять классических рецептов кваса: яблочный, хлебный, свекольный, “Петровский” и овсяный. Квас на скорую руку на березовом соке. Два изысканных вида старославянского напитка: кофейный и имбирно-лимонный.
Молочні коктейлі: найкращі рецепти
Не знаєте, як приготувати молочний коктейль вдома? Читайте прості та смачні рецепти коктейлів: класичний, з полуницею, з бананом, шоколадний і інші варіанти. Тепер приготувати молочний коктейль дуже просто!
Апельсиновый напиток для здоровья и утоления жажды. Рецепт
Напиток из апельсинов бодрит, освежает, утоляет жажду.
ТОП-5 рецептів настоянки з черешні: смачний та натуральний десертний напій
Як підготувати плоди. Перелік необхідних для приготування інгредієнтів. На основі якого алкоголю готується напій. Як довго необхідно наполягати.
А не испить ли нам кваску?
Приготовления хлебного кваса в домашних условиях.
Як приготувати каву з Бейлісом вдома
Бейліс і особливості лікеру. Приготування домашнього напою із використанням класичного рецепту. Екзотичні коктейлі із Бейліса та їх подача.
Як приготувати вишневу настоянку: рецепти
Настоянка з вишні: головні принципи приготування, рецепти. Настоянка з вишневого листя. Настоянка з вишні і смородини.
Имбирный напиток. Рецепт
Рецепт имбирного напитка. Вкусный, освежающий, полезный напиток.
Мятный чай
Как приготовить марокканский мятный чай в домашних условиях. Рецепт освежающего зеленого чая.