Фильтр статей

Напитки 156

Вершкове пиво: історія походження та кілька цікавих рецептів
Вершкове пиво британських ченців, безалкогольний рецепт вершкового пива, інгредієнти та особливості приготування такого напою.
Как приготовить самогон из арбуза
Арбузный алкоголь обязательно завоюет внимание и благосклонность практически всех, кто решиться его попробовать.
Апельсиновий сік вдома та інші напої з апельсинів
Які напої можна отримати з апельсина. Холодний тонізуючий компот з апельсинів, фреш, сік та інші рецепти напоїв, щоб готувати вдома
Аффогато: как приготовить напиток?
Кофейный напиток аффогато. Особенности приготовления в домашних условиях. Классические и новые рецепты приготовления такого напитка.
Все про апельсиновий лікер. Частина 1
Апельсинова сировина використовується для безлічі різних цілей. Кожен знає про наявність апельсинових соків, фрешів, смузі, і звичайно ж - про апельсинові лікери.
Айриш кофе: Как приготовить самому
Практически каждый слышал о данном горячем согревающем напитке. Он стал известен миру достаточно давно, и даже в современные времена не теряет свою популярность в разных странах по всему земному шару.
Як приготувати коктейль Бічерін: рецептура і особливості
Бічерін і його приготування. Історія напою з Турина. Як зробити напій за класичною рецептурою. Компоненти і подача напою.
Лучшие специи для глинтвейна
Специи для глинтвейна: какие лучше выбрать для получения вкусного и полезного напитка. Что представляет собой глинтвейн.
Домашний алкоголь из старого варенья
Засахарившееся или забродившее варенье как основа для приготовления домашнего алкоголя. Рецепты приготовления вина и домашнего самогона (водки) из варенья.
Всё о крафтовом пиве
Крафтовое пивоварение: чем отличается от промышленного, каким должен быть вкус напитка. Признаки настоящей крафтовой пивоварни. Домашнее приготовление крафтового пива.
Традиції та культура чаювання в різних країнах світу: цікаві факти
Культура та традиції чаювання в різних країнах світу: Китай, Таїланд, Японія, Індія. Особливості чайного ритуалу в Росії, Узбекистані, Киргизії, Єгипті та Марокко.
Кращі рецепти домашнього вина зі слив
Як правильно робити сливове вино в домашніх умовах. Рецепти приготування класичного варіанту, c дріжджами, без води, з жовтих слив. Яких помилок можна припуститися, готуючи сливове вино вдома, і як їх виправити.
Готуємо обліпихове вино за найкращими рецептами
Однією з досить смачних і корисних ягід є обліпиха. Ці невеликі жовті плоди густо усіяні на гілках, і несуть в собі надзвичайно багато хороших якостей, які зберігають свою дію навіть при виготовленні вина
Секреты вкусного и полезного компота. Компот для детей
Компот – это напиток, насыщенный фруктами и ягодами. Его вкусовые и витаминные качества зависят от технологии приготовления, а также ингредиентов. Как сварить очень вкусный и полезный компот?
Чай из полыни - влияние на здоровье и возможные побочные эффекты
Полынь считается естественным средством для улучшения пищеварения, а также мочегонным, успокаивающим, общеукрепляющим средством.
Сенной чай - для похудения, пищеварения и против запоров
Сенной чай полезен для наружного применения, поэтому он питает кожу, укрепляет волосы и не дает им выпадать, лечит экзему, угри.
Крушиновый чай - целебные свойства, возможные побочные эффекты и рецепты
В средние века бедняки использовали крушину для замещения дорогих лекарств. В 19 веке ее начали применять в официальной медицине.
ТОП-8 ароматных растений для приготовления безалкогольных напитков
Особенности выращивания и использования валерианы, гречихи и душицы. Правила заготовки сырья из котовника, мяты и одуванчика. Применение черноголовки обыкновенной и эстрагона вне напитков “Байкал” и “Тархун”.
Готовим облепиховое вино по лучшим рецептам
Одной из довольно вкусных и полезных ягод есть облепиха. Эти небольшие желтые плоды густо усеяны на ветках, и несут в себе чрезвычайно много хороших качеств, которые сохраняют свое действие даже при изготовлении вина.
Рецепт безалкогольного мохито
Мохито и его приготовление. История напитка из Кубы. Как сделать мохито по классическому рецепту, но без алкоголя. Вариации рецепта, приготовление напитка дома.
Бамбл кава. Цікаві факти і рецепти
У сучасному світі безліч людей не уявляють свого життя без щоденної чашечки знайомого всім запашного напою. Швидше за все, саме тому зараз існує така величезна різноманітність рецептів і варіантів приготування кави.
Ароматна смородинова настоянка: покрокові рецепти приготування напою
Скільки часу займає процес приготування. Список необхідних інгредієнтів. На основі якого напою готується. Яку смородину можна використовувати. Покроковий алгоритм приготування. Процес попередньої підготовки ягід.
Все об апельсиновом ликере. Часть 1
Апельсиновое сырье используется для множества различных целей. Каждый знает о наличии апельсиновых соков, фрешей, смузи, и конечно же – об апельсиновых ликерах.
Все об апельсиновом ликере. Часть 2
Как бы там ни было, человечеству уже давно пора признать, что алкоголь был и будет очень популярным среди различных слоев населения. И в подобных условиях развился один очень интересный род напитков – апельсиновые ликеры.
Лучшие рецепты домашнего вина из слив
Как правильно делать сливовое вино в домашних условиях. Рецепты приготовления классического варианта, c дрожжами, без воды, из желтых слив. Какие ошибки можно допустить, готовя сливовое вино дома, и как их исправить.
Имбирный напиток. Рецепт
Рецепт имбирного напитка. Вкусный, освежающий, полезный напиток.
Молочні коктейлі: найкращі рецепти
Не знаєте, як приготувати молочний коктейль вдома? Читайте прості та смачні рецепти коктейлів: класичний, з полуницею, з бананом, шоколадний і інші варіанти. Тепер приготувати молочний коктейль дуже просто!
ТОП-5 рецептів настоянки з черешні: смачний та натуральний десертний напій
Як підготувати плоди. Перелік необхідних для приготування інгредієнтів. На основі якого алкоголю готується напій. Як довго необхідно наполягати.
Смачно і корисно: топ-7 освіжаючих кефірних смузі з овочами і фруктами
Корисні властивості кефіру: лікування органів шлунково-кишкового тракту, стабілізація травлення, захист від ракових хвороб і не тільки. Рецепти кефірних смузі: з яблуком і вівсянкою, з авокадо і грушею.
Пікантний вишневий смузі з базиліком. Рецепт
Як приготувати смузі з вишні і базиліка. Докладний рецепт пікантного напою з вишні з базиліком.
Анисовая настойка. Спиртные напитки на основе аниса
Крепкие алкогольные напитки на основе аниса производят в Греции узо в Италии самбуку а в Испании абсент давно запрещенный в большинстве европейских стран
ТОП-8 лучших рецептов кваса
Пять классических рецептов кваса: яблочный, хлебный, свекольный, “Петровский” и овсяный. Квас на скорую руку на березовом соке. Два изысканных вида старославянского напитка: кофейный и имбирно-лимонный.
Сонячна настоянка на апельсинах
З яким алкоголем можна приготувати настоянку на апельсині? Які вони бувають за міцністю і що додатково можна додавати в настоянку?
А не испить ли нам кваску?
Приготовления хлебного кваса в домашних условиях.
Апельсиновый напиток для здоровья и утоления жажды. Рецепт
Напиток из апельсинов бодрит, освежает, утоляет жажду.
Лучшие сочетания для компотов: необычно и очень вкусно
Какие самые лучшие сочетания для компотов предлагают опытные кулинары. Компот из слив и абрикос, из алычи с кабачками, из крыжовника с лимоном и другие лучшие рецепты компотов.
Як приготувати вишневу настоянку: рецепти
Настоянка з вишні: головні принципи приготування, рецепти. Настоянка з вишневого листя. Настоянка з вишні і смородини.
Настоянки та лікери на зелених волоських горіхах — нескладні рецепти та поради з приготування
Як приготувати домашні алкогольні напої на зелених волоських горіхах: рецепти настоянок та лікеру. Лікарський сироп на зелених горіхах. Рецепт польської Оріхівки.