Фильтр статей

Цветники 80

ТОП-6 секретів оформлення рабатки
Секрети оформлення рабатки. Види рабаток і головні правила при їх створенні. Як підібрати рослини для оформлення такого квітника.
Чим хворіє хризантема і хто їй може зашкодити
Хризантема рослина, що відрізняється високим імунітетом до хвороб і шкідників. Однак і вона може хворіти.
Топ-3 декоративних огорожі для стежки або квітника
Функції декоративної огорожі: естетика, обмежувач для рослин і захист від снігу. Дерево — найекологічніший матеріал для художнього бордюру. Алгоритм встановлення огорожі з колодок.
ТОП-6 секретов оформления рабатки
Секреты оформления рабатки. Виды рабаток и главные правила при их создании. Как подобрать растения для оформления такого цветника.
Як створити квітник своїми руками
Квітник своїми руками. Основні правила оформлення і догляду за рослинами. Види квітників: бордюр, рабатка, миксбордер, альпійська гірка.
Рокарій: складаємо план композиції з рослин і каменів
План рокарія: особливості складання. Визначення композиції та відмінності від альпійської гірки. Які стилі рокаріїв бувають. Вибір каменів та рослин.
Мінерали для альпінарію: 7 каменів, яким немає рівних
Принцип комбінування мінералів між собою. Як підібрати камені, які відповідають один одному за формою та кольором. На що звернути увагу при виборі каменів. Які властивості каменів слід врахувати.
З якими рослинами поєднується лаванда
Як використовувати лаванду для прикрашання ділянки. Які рослини є кращими партнерами для лаванди при створенні декоративних композицій. Поради, як розбити клумбу з лавандою.
Цветы и декоративные культуры возле стен дома
Микроклимат вдоль стены: чего ждать с южной, северной, восточной и западной стороны дома. Сложности, с которыми столкнется цветовод при организации клумбы между стеной и забором.
Гравий в саду. Как создать и ухаживать за садом в камне
О том, как используют гравий в саду, как создают из него композиции и высаживают растения, а так же о плюсах и минусах такого материала мы расскажем вам в нашей статье.
Что посадить, чтобы сад заблагоухал? Ароматные цветы и их двойники
Разнообразие ароматов находит своих поклонников. Из нашей статьи вы узнаете, какие растения являются двойниками по аромату, и сможете высадить их таким способом, чтоб любимый аромат радовал вас весь сезон.
Сочетание роз и хвои: учимся совмещать
Сорта туй, которые идеально сочетаются с розами. Правила посадки туй и роз: одновременно и в разное время. Две схемы создания ландшафтных цветников.
Выбираем “базу” для каменистого сада: топ-5 камней для рокария
В чем принципиальная разница между рокарием и альпинарием. Три основных критерия оценки камней. Как понять, что минерал можно использовать для каменистого сада. Самые популярные варианты камней для рокария.
Створення вертикального саду: формування, підбір рослин та догляд
Вертикальні сади набирають все більшої популярності в нашій країні. У нашій статті ми розповімо, як самостійно спорудити вертикальний сад, як підібрати для нього рослини і як за ним доглядати.
Создание цветника на солнце: нюансы и растения
Цветник на солнце – это великолепное царствие декоративных растений, которые радуют глаз и вдохновляют своею красотою. Какие растения комфортно себя чувствуют на солнце, как правильно расположить их для удачной «картинки»
Как обустроить красивый розарий: советы и секреты
Советы опытных цветоводов: как обустроить розарий, с чего начать обустройство, поэтапные действия дизайнера или хозяина. Варианты розариев, какие растения можно высадить в розарий.
Цветы для бордюрной посадки: ТОП-14 лучших цветов
Бордюрный цветник - пять главных правил создания бордюрного цветника. Параметры “рамки”, предпочтительные цвета, контрастные оттенки и соблюдение дистанции между растениями.
ТОП-8 цветов с красными соцветиями для клумбы красного цвета
Клумба из цветов красного цвета – невероятное зрелище, которое обязательно будет оценено сполна всеми окружающими. Какое значение красного цвета цветов? Гладиолусы, тюльпаны, гвоздики, георгины, розы и лилейники.
Засохоустойчивые растения: ТОП-15 растений, которым не страшна засуха
Засохоустойчивые растения: канареечник, луговик, живучка и тонконог сизый. Многолетние растения, которые любят солнце: василек, люпин, дороникум, мелколепестник, настурция и гвоздика.
Секреты клумбы букетной посадки
Клумбы букетных посадок – это популярные составляющие ландшафтного дизайна, которые характеризуются массовым насаждением и цветением растений, что уже в почве формируют букеты. Как правильно посадить цветы за такой методикой.
Какие многолетники посадить на солнце
Многолетники для солнечных участков. Какие выбрать? Преимущества и недостатки мест с полным отсутствием тени.
Создаем желтый цветник. Перечень желтых цветов и кустарников и их сорта
Желтый цветник – не сложно, так как разнообразие именно желтых цветов – огромное. Экспериментируйте с сортами и видами, тогда ваша клумба будет благоухать и сиять, как настоящее солнце.
Как создать цветник своими руками
Цветник своими руками. Основные правила оформления и ухода за растениями. Виды цветников: бордюр, рабатка, миксбордер, альпийская горка.
С какими растениями посадить гортензию, чтобы украсить сад
Как использовать гортензию для украшения участка. Популярные в ландшафтном дизайне виды и сорта гидрангии. Какие растения являются лучшими партнерами для цветка при составлении декоративных композиций.
Клумбы из подручных материалов
Клумбы из подручных материалов. Какие предметы подходят для их создания и где их лучше установить.
Как создать сухой ручей своими руками: правила, инструкция, рекомендации
Сухой ручей – это фишка ландшафтного дизайна, где водный поток заменяет речная галька, тем самым превращая участок в некий оазис. Как создать сухой ручей самостоятельно? Пошаговая инструкция строительства сухого ручья.
С какими растениями сочетается лаванда
Как использовать лаванду для украшения участка. Какие растения являются лучшими партнерами для лаванды при создании декоративных композиций. Советы, как разбить клумбу с лавандой.
Як зробити вертикальну клумбу своїми руками
Вертикальна клумба своїми руками. У чому переваги таких конструкцій. Особливості догляду за рослинами. Із чого та як зробити вертикальну клумбу.
Миксбордер: основные виды и подборка оригинальных идей под любое настроение
Что такое миксбордер. Как сделать миксбордер: полезные советы и рекомендации. Наиболее популярные виды композиций. Подборка вдохновляющих идей.
ТОП-10 розовых цветов для однотонной клумбы
Розовый цветник – это сочетание нежных оттенков розового с помощью разнообразия декоративно-цветущих растений. Флоксы, розы, гладиолусы, гортензии, рододендроны, лилии, георгины, астильба, пионы и бегония
Сад камней: 5 шагов к созданию
Легенда про каменный сад: почему камней должно быть нечетное количество. Принципы проектирования объекта. Критерии выбора валунов и их сателлитов.
Что такое миксбордер и как устроить современный цветник
Миксбордер — это своеобразная клумба их разных культур, которая определяет или выделяет границы между дорожками, с его помощью выделяют отдельные участки и обрамляют водоемы.
Основные направления использования Новозеландского мха (сфагнум)
Новозеландский мох или сфагнум - это растение без корневой системы, которое способно стать незаменимым компонентом во многих сферах. Как правильно использовать это чудо природы, читайте в этой статье.
Як створити сухий струмок своїми руками: правила, інструкція, рекомендації
Сухий струмок - це фішка ландшафтного дизайну, де водяний потік замінює річкова галька, тим самим перетворюючи ділянку в певний оазис. Як створити сухий струмок самостійно? Покрокова інструкція будівництва сухого струмка.
Новомодное увлечение «Сад Фей» - игра в мини-сад для всей семьи
Создание такого маленького мини сада будет великолепной забавой он порадует и взрослых и детей.
Разбиваем и пересаживаем цветник в мае
Май — идеальный месяц для изменения и создания декоративных композиций. Разбиваем и пересаживаем цветник.
ТОП-10 цветов-самосевок: что вырастит само и как за ним ухаживать
Существует большое количество цветов, которые способны не только преображать территорию своими яркими красками и оригинальными строениями, но и существенно облегчают посадочные работы, так как размножение происходит самосевом.
“Десятка” идей для создания клумбы из старых вещей
Как превратить автомобильные покрышки в клумбу. Цветник в старом автомобиле и сантехнике, которая не используется по назначению. Контейнер для цветов из старой обуви, сумок и шляп. Варианты применения старой мебели в цветниках.
Как из старого пня создать клумбу: рекомендации, идеи, советы, пошаговая инструкция
Старый пень – это не только проблема, но и возможность воплотить самые нестандартные идеи и фантазии, преображая территорию, так как он служит полноценной клумбой. Какие пни подходят для клумбы? Как подготовить пень?
Як використовувати фолі на дачі: що це, вдале місце, варіанти, матеріал, комбінації
Фолі - це конструкція або споруду на ділянці, що нагадує старовинну споруду, що має природну зруйнованість. Як застосовувати фолі в ландшафті? Який матеріал використовувати? З якими рослинами фолі поєднується?
Осенний Фестиваль хризантем на Певческом поле
В столице сегодня на Певческом поле стартует традиционный ежегодный осенний праздник цветов «Фестиваль Хризантем».
Квіти та декоративні культури біля стін будинку
Мікроклімат уздовж стіни: чого чекати з південної, північної, східної і західної сторони будинку. Складнощі, з якими зіткнеться квітникар при організації клумби між стіною і парканом.
Чтобы дом утопал в зелени: особенности создания цветника вокруг фундамента
Сложности озеленения вокруг фундамента. Кустарники и карликовые деревья — почему они не подходят. Многолетники — идеальный вариант: преимущества обсадки фундамента многолетними представителями флоры.
Клумбы середины лета
Виды и растения, цветущих все лето. Растения для клумбы.
Как сделать красивую и цветущую клумбу
Создание цветущих клумб. Для того, чтобы создать цветник, вам потребуются разные виды растений.
Какие растения будут удачными соседями для хосты
Удачные соседи для хосты и наоборот. Хосты и декоративные кустарники, многолетники и хвойные растения. Хосты и декоративные кустарники. На что обратить внимание при посадке хосты.
ТОП-5 декоративно-лиственных растений, из которых получится идеальный цветник
За что дизайнеры ландшафтов так любят гейхеру. Сколько разновидностей хосты существует. Почему колеус в народе называют крапивкой. Плющ — самая популярная декоративно-лиственная лиана.
ТОП-15 вариантов использования покрышек на участке
Покрышки и шины – это хороший материал для разнообразного использования на участке. Декор, клумбы, детские площадки со скатами и мебелью, сооружения под воду, сливные системы, колодцы и резервуары для воды и т.д.