Фильтр статей

Плодовые 19

Як продовжити плодоношення декоративного перцю
Який перець можна вирощувати в домашніх умовах. Якими способами продовжити його плодоношення. Особливості догляду за кімнатним перцем.
Коралловый мох или нертера: подробное описание видов
Коралловый мох или нертера — род из 15 видов мелких вечнозеленых многолетников из Тихоокеанского региона. Нертера образует подушку, состоящую из множества ветвящихся нитевидных стеблей и крошечных простых листьев попарно.
Кораловий мох або нертера: докладний опис видів
Кораловий мох або нертера — рід з 15 видів дрібних вічнозелених багаторічників з Тихоокеанського регіону. Нертера утворює подушку, що складається з безлічі розгалужених ниткоподібних стебел і крихітних простих листків попарно.
Коралловый мох или нертера
Нертера или коралловый мох не так привередливы, как их принято считать! Чтобы расти здоровым и счастливым, коралловому мху нужны только средне-прохладные и влажные места с ярким и непрямым светом
Кораловий мох або нертера: умови вирощування, особливості поливу і розмноження
Нертера або кораловий мох не так вибаглива, як їх прийнято вважати! Щоб рости здоровою і щасливою, кораловому моху потрібні тільки середньо-прохолодні і вологі місця з яскравим і непрямим світлом
Загадочный и капризный цветок Нертера – секреты успешного выращивания
Коралловый мох или Нертера – это то растение, которая не может ни радовать своею красотою, но в то же время очень требовательное к уходу, поэтому для его «укрощения» следует знать все правила, секреты и особенности.
Как вырастить каламондин на участке или в квартире. Возможные проблемы в уходе
Вырастить каламондин на участке или в контейнере не составит особого труда, если соблюдать нехитрые правила. Каламондин теплолюбивое растение и предпочитает солнечные стороны в доме.
Как вырастить кофейное дерево в домашних условиях
Кофейное дерево – стройное, высокое, необычно красивое комнатное растение, которое не только украсит ваш дом пышной зеленью, но и подарит вам свои вкусные и полезные плоды.
Как продлить плодоношение декоративного перца
Какой перец можно выращивать в домашних условиях. Какими способами продлить его плодоношение. Особенности ухода за комнатным перцем.
Как правильно ухаживать за комнатным ананасом: особенности и проверенные факты
Комнатный ананас – это популярное экзотическое растение, которое не только способно успешно расти в домашних условиях, но и плодоносить вкусными плодами. Как правильно следует ухаживать за комнатным ананасом, в чем секрет успеха.
Как сделать прививку цитрусовых самостоятельно? Лучшие подвои и описание процеса прививки
Вам откроются секреты успешной прививки цитрусовых растений, которые позволят сделать всё правильно. Вы узнаете о том, как своими руками привить лимон, мандарин, помело, апельсин и другие цитрусовые.
Как вырастить китайский лимон у себя на подоконнике?
Как вырастить лимон самостоятельно дома? Китайский лимон – это отличное декоративное растение, что успешно растет и плодоносит вкусными плодами круглый год в домашних условиях. Секреты успешного выращивания описаны в этой статье.
Популярные сорта и виды кариссы
Карисса - любимое растение многих цветоводов. При правильном выращивании она способна плодоносить вкусными ягодами сливовидной формы, которые активно применяют в пищу в разных видах.
Секреты ухода за мурайя в домашних условиях: правила, особенности и рекомендации
Вырастить мурайю в домашних условиях сможет каждый, а вот создать благоприятные условия, чтобы дождаться великолепного белоснежного цветения и плодоношения, сможет тот, кто соблюдает все правила и рекомендации по уходу.
Капсикум – разнообразие сортов и видов
Подробное описание видов и сортов капсикума. Детали и особенности внешнего вида кустов, их цветов. Сроки созревания каждого сорта. Как отличать сорта: описание плодов, их вкусовых качеств, возможности употребления
Выращивание кариссы: посадка, уход, размножение, вредители и болезни растения
С помощью кариссы можно устроить в доме миниатюрный сад, в котором можно вырастить плодовое дерево и наслаждаться вкусными домашними сливами. Популярность это растение заслужило благодаря нетребовательности в выращивании.
Капсикум – выращиваем на своем подоконнике яркое чудо
Правила пересадки капсикума. Полезные советы насчет ухода за испанским перцем. Какими способами размножают растение. Предупреждение о возможных болезнях и атаках вредителей. Где лучше поставить капсикум. Его значение для хозяев
Выращивание японского банана: уход, размножение, разновидности
Не смотря на экзотичность и тропическое происхождение, вырастить банан дома не так уж сложно. Так же следует знать какие сорта банана дают съедобные плоды, а какие выращивают как декоративное растение для украшения интерьера.