Фильтр статей

Травы и зелень 195

Опис та особливості вирощування таких салатів, як качанні та полукочанні
У чому різниця між кочанними та полукочанними салатами? Опис видів, терміни зберігання. Як швидко виростити салати? Особливі вимоги до температурного режиму, секрети вирощування та догляду.
14 цікавих фактів про базилік
Базилик считается пряностью и используется в качестве приправы во многих кухнях мира.
Дары природы в интерьере: украшение дома сухими травами
Сухие травы в декоре дома. Какие выбрать и как высушить. Варианты украшения интерьера сухими травами.
Подснежник: полезные свойства и использование
Описание свойств, которыми обладает подснежник и сферы действия, что имеют препараты с подснежником в составе. Рецепты спиртовой настойки и отвара из подснежника.
Полезные свойства огуречной травы
Огуречная трава – это цветущее овощное растение. Его цветки голубые, листья покрыты волосками. Бораго обладает полезными свойствами, его используют в народной медицине и редко в традиционной.
Огуречная трава, или бурачник в домашних условиях
Огуречная трава – это однолетнее травянистое растение. Его цветки имеют голубую окраску, а листья покрыты волосками и ароматно пахнут, как свежие огурцы. Сажать бораго можно в открытом грунте, или выращивать в домашних условиях.
Салат Саланова. Какой сорт салата выбрать?
Зелень салата Саланова содержит весь комплекс витаминов и минералов, который способствует улучшению состоянию ваших ногтей, волос и кожи, а так же улучшает зрение и предотвращает болезнь Альцгеймера.
Источники полезных жиров
Важнейший ресурс «правильных» жирных кислот – растительные жиры: растительные масла, орехи, авокадо, фрукты, овощи, листовая растительность.
Интересные легенды и малоизвестные факты про шафран
Крокус – это многолетнее цветущее луковичное растение. Он появился за 7-10 тыс. до нашей эры на побережье Эгейского моря, в Европе он был привезен во время крестовых походов. Существует много легенд и мифов про крокус.
ТОП-15 самых необычных декоративных злаков
В нашей статье мы познакомим вас с 15-тью самыми декоративных злаков, которые вы сможете вырастить в своем саду и украсить его. Они являются неприхотливыми в уходе и имеют очень эффектный внешний вид.
Як позбутися від хрону на ділянці
Хрін — це рослина, яка може вирости де завгодно після того, як вкоренилася. Ця характеристика робить цю траву легкою для вирощування і небажаним загарбником, через якого садівники запитують, як позбутися від хрону.
Лаванда – лекарство для души и тела
Лаванду использовали с древних времен Ее полезные и практичные свойства обладают высокой ценностью даже в современном мире
ТОП-4 рецепта из базилика, которые вернут ваши нервы в строй
Рецепт настоя из базилика против стресса и бессонницы и отвара для укрепления нервной системы. Полезные свойства базилика: для органов ЖКТ, дыхания, сердечно-сосудистой и иммунной систем.
Лаванда . Полезные свойства ароматной красавицы
Лаванда – это растение, которое тяжело не узнать. Лаванда – это не только декоративное растение для сада, но и очень полезное сырьё, которое используется в народной медицине, косметологии и ароматерапии.
Выбираем сорта мелиссы и делаем заготовки
Описание сортов мелиссы. Рекомендации по высаживанию, уходу и сбору растения. Практическое применение мелиссы.
Как грамотно сочетать зелень в салатах и не только
Для приготовления каких блюд лучше всего использовать базилик, шпинат и рукколу. Под какими названиями в кулинарии фигурирует шнитт-лук и можно ли использовать его цветки. Почему укроп и петрушка считаются универсальными.
Хвощ полевой – интересное полезное растение
Хвощ полевой популярное неприхотливое растение которое используется не только как лекарственное растение но и является кормом для оленей красителем и средством для полироли мебели
Орляк обыкновенный – полезное лекарственное растение
Орляк обыкновенный довольно известное древнее лекарственное растение Помимо использования в народной медицине растение применяется в пищу в странах Азии Новой Зеландии на Канарах
Чем полезен тмин и где его применяют
Каким бывает тмин, его полезные свойства, области применения, какие ещё названия используются для данной пряности, кому он вреден.
Выращиваем душицу обыкновенную дома и в саду
Ароматная пряность душица - именно то растение, которое способно украсить любой сад или подоконник. Самостоятельно вырастить культуру не сложно, для этого нужно знать, какую агротехнику необходимо применить.
ТОП 3 лучших сорта салата Фризе
Описание трех лучших сортов салата Фризе, которые богаты витаминами и минералами, но непривередливы к выращиванию. Сорт: Валоне, Фристана,Фрилисс
Выращиваем ароматную петрушку на своем участке или дома
Чтобы быстро и легко вырастить свежую зелень – нужно знать, как правильно за ней ухаживать. Об этом секрете знает каждый опытный огородник. Хотя петрушка и не капризная, растение все таки требует применения некоторой агротехники.
Что такое гинкго билоба и чем он полезен? Применении гинкго билоба
Кратко о происхождении растения и его биологических характеристиках. Чем полезен гинкго билоба. Применение гинкго билоба в медицине, кулинарии и ландшафтном дизайне. Лечебные средства на основе гинкго билоба.
Своевременная уборка и хранение салата. Возможные вредители и болезни салата
Подробное описание методов уборки и хранения листьев и кочанов салата на приусадебном участке. Описание возможных заболеваний растения, насекомых-вредителей салатов, методов борьбы и профилактики.
Полезные свойства куркумы: от простуды, рака и для восстановления гормонов. Лучшие рецепты с куркумой
Куркума — одна из самых полезных пряностей. Наличие в ее составе такого элемента как куркумин, при регулярном применении, позволяет избавиться от ряда самых тяжелых заболеваний.
Чебрец, или тимьян – интересное и уникальное растение
Чебрец – растение с интересной историей и многочисленным применением. История возникновения чебреца, виды и применение этого растения в быту. Отличительные особенности тимьяна.
Зеленые смузи: все, что вам нужно знать о пользе здоровых коктейлей
Что такое зеленые смузи. Основные ингредиенты полезных шейков. Дополнительные добавки — какие и для чего. Топ-5 правил употребления зеленых коктейлей в пищу. Причины, которые заставят вас пить смузи из зелени каждый день.
Чем полезен майоран и как его использовать?
Майоран не только красивое, а и полезное растение. Область применения растения широка! Его используют для снятия болевых ощущений, обеззараживания ран и лечения болезней пищеварительной системы.
ТОП-12 популярных сортов щавеля
Лучшие сорта щавеля. Описание популярных сортов щавеля: Широколистный, Малахит, Шпинатный, Кровавая Мэри, Крупнолистный, Одесский 17, Майкопский 10, Изумрудный снег, Чемпион и ушли.
Эстрагон: выращивание дома и в саду
Эстрагон – полезное растение, которое используют не только в кулинарии, а и медицине и косметологии. Вырастить на своем участке эстрагон не сложно, для этого необходимо произвести правильную посадку и обеспечить условия для роста.
Как правильно заморозить зелень
Заморозка зелени - популярный способ сохранить витаминную приправу для использования после окончания сезона урожаев. Как это правильно сделать?
Разновидности салата Батавия. Описание внешнего вида и полезных свойств растения
Подробное описание сортов салата Батавия. Краткая характеристика. Область применения. Описание сортов салата Батавия: Афицион, Золтан, Росет, Фанли, Канкан, Дарк Роден, КС 190 F1
Что такое микрозелень: особенности, полезные свойства, культуры и рецепты применения
Микрозелень – это разнообразные культуры, которые готовы к употреблению на раннем этапе развития. Ростки обладают огромным витаминным запасом, поэтому очень ценятся. Как вырастить микрозелень?
Как вырастить мяту на своём участке?
Выращивание мяты на огороде или дачном участке. Подбор правильного места посадки, почвы и доброжелательных соседей.
Для чего нужна вахта трехлистная?
Еще с давних времен известно как полезна вахта трехлистная для организма человека Растение является прекрасным лечебным средством от различных недугов
Смачні, корисні пряні трави та рослини в горщиках
Натуральні приправи – мрія чи не кожної господині. Тож не варто відмовляти собі у насолоді придбати з десяток різних трав, які легко сходять у горщиках.
ТОП-10 трав-универсалов для кулинарии и медицины
Целебные свойства аниса. Механизм заготовки душицы. Лекарственные особенности змееголовника. Что можно вылечить иссопом и монардой. Период хранения корней, семян и листьев петрушки. Лечебные свойства тмина, эстрагона и шалфея.
Посадка шалфея дома и в саду
Шалфей – полезное и красиво цветущее растение. Без особого труда шалфей можно вырастить как в саду так и дома. Как это сделать мы расскажем в этой статье.
Выращивание огуречной травы в саду или в домашних условиях
Огуречная трава – это однолетнее цветущие растение, чью зелень применяют в кулинарии, косметологии и медицине. Размножают бораго только семенами, которые высевают в грунт весной, летом или осенью.
Как использовать эстрагон или тархун в кулинарии: популярные сочетания, рецепты и рекомендации
Эстрагон, он же тархун – это популярное растение, которое активно используется в кулинарии. Главные свойства эстрагона. Как и с чем применять тархун в кулинарии. Рецепт популярного напитка «Тархун».
Огород на подоконнике
Огород на подоконнике, выращиваем зелень.
Цілющі властивості листя хрону
Листя хрону містять вітаміни та інші корисні речовини, що мають цілющі властивості. Вони застосовуються для виведення солей з організму, лікування суглобів та інших захворювань, використовуються в косметології.
Новичок в классе: лаванда зубчатая
Описание лаванды зубчатой и территория ее естественного обитания. Секреты ухода за “новичком”: правильный грунт, грамотная пересадка, обязательная обрезка. Лаванда зубчатая в ландшафтном дизайне: подбираем “партнеров”.
Розмноження та використання дурману. Опис видів.
Що таке дурман? Які види та сорти можна вирощувати в саду?
Гвоздика дельтовидная
Гвоздика дельтовидная - частый гость на садовом участке. Это растение не только очень красиво, но и лечебно.