Фильтр статей

Вредители 99

Шкідник зернових - п'явиця червоногруда
П’явиця червоногруда - що являє собою ця комаха і чим вона небезпечна. Опис п’явиці та способів її розмноження. Методи захисту посівів.
Какие бывают божьи коровки. О чем говорят точки на спинке?
С божьими коровками связано много примет и легенд, они частые герои сказок и символы удачи и счастья. Мы расскажем вам интересные факты про их жизнь, гастрономические предпочтения, разновидности и другие особенности.
Проверенные способы борьбы с личинками майского жука
Личинки майского жука – это злостные вредители, которые глубоко в почве способны уничтожить весь урожай, поэтому борьба с этим вредителем – обязательна.
Табачная дымовая шашка
Табачная дымовая шашка создана, что бы уничтожать насекомых вредителей в теплице.
Польза и вред от муравьев
Муравьи нужны для поддержания экосистемы в мире но если их количество в саду слишком велико и они могут нанести значительный урон
Лилейная трещалка - враг лилии
Лилейная трещалка - опасный вредитель лилий. Насекомое питается листьями, что может привести к гибели всего растения
Топ-5 народных методов борьбы с медведкой
Рецепт приготовления серного хлеба против медведки. Как создать медовую или пивную ловушку на грядке. Чем в борьбе с насекомым помогут навозные кучки. Для чего заливать мыльный раствор в ходы вредителя.
Вредители и болезни смородины. Как с ними бороться?
Смородина – это плодовый кустарник. Важным процессом в уходе за растением является профилактика и борьба с болезнями и насекомыми, которые могут навредить кусту.
Фузариоз, или фузариозное увядание у комнатных и садовых растений
Фузариоз - частая проблема растений. Если следить за качеством и влажностью почвы, проветривать помещение для комнатных растений и дезинфицировать посадочный материал, то грибкового заболевания можно избежать.
Грибная муха - разносчик болезней
Грибная муха насекомое вредитель которая живет на грибах является источником инфекций Оперативные меры профилактики помогут быстро устранить или предотвратить вредителя
Аленка мохнатая, или жук бронзовка: методы борьбы с вредителем
Краткое описание характеристик насекомого-вредителя. Рекомендации по борьбе с Аленкой мохнатой на приусадебном участке. Хитрые способы борьбы с бронзовкой читайте в нашей статье.
Удивительные факты про медведку
Медведка может быстро подпортить корни и у рассады и овощей. Растение с поврежденной корневой системой погибает. Благодаря интересному строению лапок медведка напоминает крота, умеет летать, рыть, ползать, плавать.
ТОП-9 проверенных способов борьбы с личинками Аленки Мохнатой (Бронзовка)
Личинки Аленки Мохнатой - действительно опасные черви, которые обязательно превратятся во взрослых особей, что способны нанести огромного вреда цветущим растениям и урожаю в целом. Что обязательно следует сделать осенью и весной?
Как весной избавиться от надоедливых майских жуков? Три эффективных метода
Майский жук – один из наиболее опасных вредителей, который может погубить любое растение. Для борьбы с майским жуком можно использовать химические, биологические препараты и известные народные средства.
Как эффективно бороться с тлёй на черешне
Тля на черешне: описание насекомых, опасность для деревьев и урожая, как обнаружить вредителя, профилактические меры и способы лечения сада. Обработка черешни от тли: как правильно приготовить экологические инсектицидыю.
ТОП-4 самых сильных «народных» средств для борьбы с вредителями и болезнями
Предлагаем вам лучшие средства, которые смогли хорошо зарекомендовать себя, и побороть самые страшные недуги растений. Основные компоненты смесей, как их приготовить, какие растения лучше ими опрыскивать, читайте в этой статье.
ТОП-10 способов борьбы с гусеницей
🐛🐛🐛Гусеница – это опасный вредитель для каждого дачного участка. Как правильно с ней бороться, какие способы лучше использовать, дабы уничтожать врага, но обезопасить урожай, описаны в этой статье.🐛🐛🐛
Бурая пятнистость на томатах. Как бороться с грибковым заболеванием
К большему сожалению иногда наши любимые растения подвергаются поражению бурой пятнистостью. Профилактические меры и действенные средства от грибкового заболевания помогут сохранить ваш урожай.
ТОП-17 народных способов борьбы со слизнями
Слизни – настоящая проблема для многих огородников, так как они поедают не только урожай, а также частенько заводятся в подвальных помещениях. Как побороть этого вредителя без использования ядохимикатов, читайте в этой статье.
Луковая муха – злостный вредитель. Как бороться с насекомым?
Луковая муха – злостный назойливый вредитель, которого трудно отличить от обыкновенной мухи. Дезинфекция посадочного материала, обработка почвы и еще пару секретов смогут уничтожить насекомое.
Як боротися з попелицею на капусті
Тля або попелиця - найпоширеніший шкідник капусти, здатний знищити врожай за кілька днів. Боротися із попелицею та її рознощиками - мурахами - можна народними і промисловими методами.
Как избавится от грызунов на дачном участке
Грызуны – это злостные вредители, которые не только портят наш урожай, но и значительно вредят растениям. Лучшие варианты избавления участка от злостных вредителей, читайте в этой статье.
ТОП 5 народных и 9 химических средств для борьбы с муравьями в доме
Стартовые действия: ищем гнездо, договариваемся с соседями, определяемся с методом борьбы. Народные средства против муравьев: чеснок, корица, травы, красный перец и нашатырный спирт.
ТОП-18 способов избавится от тли народными методами
Как побороть тлю без использования ядохимикатов, как не нанести вреда уже созревающим плодам, какие способы лучше всего помогут побороть эту проблему, четко и информативно описаны в этой статье.
ТОП-11 народных способов борьбы с комарами
Комары – это кровопийцы, которые оставляют сильно зудящие следы. Как предотвратить страшные последствия и уберечь себя от нашествия комаров без использования химических средств, читайте в этой статье.
Как избавится от трипса? Трипс пшеничный – враг пшеницы и ржи.
Трипс пшеничный наносит большой вред пшеничным культурам. По этой причине для уничтожения вредителя стоит использовать все возможные способы.
Первые вредители весны
Вредители сливы, вишни, черешни, описание, меры борьбы.
ТОП-10 самых ранних вредителей и методы борьбы с ними
Ранние вредители – это большая угроза и опасность для растения, ведь нашествия врагов может напрочь погубить не только весь урожай, но и жизнеспособность всего дерева. Как правильно побороть это зло читайте в этой статье.
Крестоцветная блошка - как бороться
Чтобы защитить ваш огород от крестоцветной блошки необходимо знать её активный период что её привлекает на вашем участке и какими средствами от неё можно избавится
Вредители смородины и способы борьбы с ними
Первые признаки поражения вредителями смородины.
Как распознать, какие насекомые атакуют ваши растения?
Как распознать угрозу: самые распространенные вредители в саду.
Защита сада
Вредители сада встречаются нам каждый год. Меня в этом году особенно атаковала гусеница, личинка майского жука и американская бабочка. Расскажу как я сними боролась
Медведка – опасное насекомое для овощей
Медведка – устрашающий вредитель, который поражает многие культуры. Профилактические меры и некоторые препараты помогут сократить численность насекомого или уничтожить их вовсе.
Виды Чернотелки или Медлянки
Медляк вредитель полей и садов Зная слабые стороны вредителя с легкость можно избавиться от этой проблемы
Столбур или Фитоплазмоз – опасное заболевание овощных культур
Одно из самых популярных заболеваний для пасленовых фитоплазмоз Придерживаясь правил ухода можно предупредить заражение растений и получить хороший урожай
Паутинный клещ: от куда берется и как бороться?
Паутинный клещ - частая проблема садово,которая возникает в период знойного лета. Как защитить растение от вредителя или спасти пораженные экземпляры читайте в статье.
Сорта ранних огурчиков для скорого урожая
Чтобы получить хороший и ранний урожай нужно выбрать правильный сорт. Благодаря нашим советам вы сможете выбрать лучший сорт.
Как избавиться от клопов на даче
Клопы в дачном домике: что это за насекомые и как от них избавиться. Причины и признаки появления клопов, как выглядят их укусы.
Меры контроля и борьбы с клопами - щитниками
Методы контроля вредителей. Как избавиться от клопов.
Листовертка и её многообразие
Не смотря на нетребовательность некоторых культур к выращиванию растение поражает листовертка. Придерживаясь некоторых советов вы сможете избавиться от этого настырного вредителя.
Первые вредители яблони и груши!
Вредители плодовых культур. Основные вредители яблони и груши.
ТОП-20 способов защиты от грызунов, отпугиватели и сезонные обработки деревьев
Защита от грызунов очень актуальна в зимнее время. Грызуны – это главная опасность для молодых деревьев, так как именно они способны за короткий промежуток времени полностью уничтожить молодой саженец.
Улитки на участке и методы борьбы с ними
🐌🐌🐌Нашествие улиток – частая проблема садоводов. Они поражают культурные и декоративные растения, поедая молодые побеги. Способов избавления от улиток есть много. О самых популярных и эффективных из них мы расскажем.🐌🐌🐌