Фильтр статей

Травы газонные 23

Почему гниет газон
Газон: основные причины гниения травы. Как решить проблему и восстановить поврежденный газон. Уход за реставрированным газоном.
Шаг за шагом: как ухаживать за тенистыми лужайками
Создание газона в условиях затенения: специальные травяные смеси, сроки посева и уход за лужайкой. Чем заменить траву на газоне в местах, где она плохо растёт. Что лучше, посеять газон или купить готовый в рулоне.
Крок за кроком: як доглядати за тінистими галявинами
Створення газону в умовах затінення: спеціальні трав'яні суміші, терміни посіву і догляд за галявиною. Чим замінити траву на газоні в місцях, де вона погано росте. Що краще, посіяти газон або купити готовий в рулоні.
Как удалить мох с газона: поэтапная инструкция
Причины появления мха на газоне, как его удалить. Химический и механический способы удаления мхов. Важные моменты этапов удаления мха с газона. Наиболее действенные препараты и способы борьбы с мхом.
Газонные проблемы и их решение
Часто мы сталкиваемся с такими проблемами как: проплешины на траве, редкие всходы, пожелтение или остановка роста травы, появление трещин и сорняков на газоне. В нашей статье мы расскажем вам, как бороться с этими проблемами.
Выбор удобрения для красивого газона
Чем подкормить газонную траву: разновидность и форма удобрения, как проводить внесение питательных веществ. Список отличных удобрений для газона.
ТОП-18 разновидностей салата
В мире существует около тысячи самых разнообразных сортов салата. Для вас мы сделали уникальную подборку самых распространенных видов салатных культур. Мы обязательно поговорим об их особенностях и о секретах их приготовления.
Чому гниє газон
Газон: основні причини гниття трави. Як вирішити проблему і відновити пошкоджений газон. Догляд за реставрованим газоном.
Топ-4 разновидности газонной травы: выбираем лучшую
Райграс — газонная трава для теплого климата. Мятлик — живучий и непривередливый газон. Засухоустойчивая овсяница красная. Лидер — клевер луговой. Главные вопросы о газоне: как выбрать траву, какие типы травосмесей существуют
Весенние работы по уходу за газоном
Чтоб газон радовал нас своим видом все лето, работы на нем начинают проводить еще с ранней весны. Эта статья ознакомит вас со всеми нюансами по уходу за газоном весной, а так же раскроет причины частых ошибок и методы их решений.
Основные правила ухода за газоном летом. Как проводить досев газона?
Как правильно ухаживать за газоном, чтобы он любовал глаз и радовал всех окружающих? Полив газона и его удобрение. Все секреты летнего ухода за газоном, описаны в этой статье.
Осенняя подготовка газона к зиме: ТОП-7 рекомендация по уходу за газоном
Что нужно сделать с газоном осенью, чтобы он продолжал вас радовать следующей весной. Красота требует жертв, поэтому обязательно следует четко выполнять все рекомендации по уходу за газоном осенью.
ТОП-11 советов по посадке газона
Газон «как на картинке» - трудоемкий процесс, который имеет свои правила и секреты. Подготовка почвы, посев семян, уход за газоном. Для создания красивого газона следуйте правилам посадки и ухода.
Дайте декоративному газону правильное питание
Питание для газона по сезонам важно для его красоты и силы. Какие элементы важны для газона в определенные периоды.
Как не навредить газону зимой
Как помочь газонной траве и не навредить красивому зеленому ковру. Основные правила поведения с газоном в период зимы.
Как получить газон своей мечты!
Выбираем смеси для формирования газона. Разбираем состав готовых смесей. Основные травы для газона: полевица, овсяница, мятлик.
Выбираем газонную траву: сорта, смеси и их характеристики
Для того, чтобы ваш газон радовал вас многие годы, нужно правильно подобрать травосмесь для него. Из нашей статьи вы узнаете, какие сорта газонной травы популярны в нашем регионе и какой сорт выбрать для вашего газона.
Ключи к идеальному газону: плотный, красивый и полный жизненных сил
Идеальный газон - мечта каждого хозяина загородного дома. Здоровый, равномерный газон это не просто. Он требует сил, умений и знаний. Мы подскажем на что следует обратить внимание в первую очередь.
ТОП-5 ошибок при уходе за газоном
Газон – это красота участка и предмет гордости хозяина. Как содержать газон в идеальном состоянии? Пятерка типичных ошибок и способы их решения.
Чтобы газон был красивым и густым: перечень весенних, летних и осенних подкормок
Когда начинать подкармливать газонную траву после зимы. В каких веществах газон нуждается в марте-апреле. Какие формы удобрений лучше всего использовать в осенний период. Чем подкармливать летом.
ТОП-5 видов и особенностей рулонного газона
Рулонный газон – это возможность любой участок за короткий промежуток времени превратить в прекрасный «зеленый рай». Популярные виды рулонного газона. Особенности использования и правила кладки.
Боронирование газона. Инструменты для стрижки газона
При уходе за газоном следует учитывать его потребность в регулярной стрижке. Чтобы не навредить траве и сделать газон привлекательным, нужно придерживаться некоторых правил. О том, как это делать мы расскажем вам в этой статье.