1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Травы газонные
  4. Ключи к идеальному газону: плотный, красивый и полный жизненных сил

Ключи к идеальному газону: плотный, красивый и полный жизненных сил

Рейтинг

Газон - намного больше, чем просто трава. Это не только мягкий зеленый ковер, который украшает ваш сад, он также приглушает шум, регулирует температуру и очищает воздух. Ухоженный газон улучшает микроклимат и является важным источником кислорода. Тем не менее, мало видов растений требуется так много. Он должен постоянно противостоять нашим шагам, детским играм или любопытству домашних животных и в то же время радовать нас своим внешним видом.

Чтобы всегда иметь идеальный газон и наслаждаться устойчивой зеленью, просто следуйте этим простым советам:

  1. При периодической стрижке вы получите более толстый газон. Оптимальная высота среза составляет от 3,5 до 5 см; И не менее 5 см в тенистых местах! Правило: Вы никогда не должны косить больше трети высоты вашего газона одновременно. Это было бы суровым наказанием для него. И важный совет: не забывайте регулярно затачивать лезвия инструмента для покоса, это облегчит вашу работу и улучшит внешний вид среза. покос газона
  2. Косите газон в часы, когда он сухой и при прохладной температуре.
  3. В начале периода роста весной газон нуждается в большем количестве питательных веществ. Весенний компост (содержащий азот, калий, фосфат и магний) помогает газону за короткое время стать сильнее и зеленеть. Компост должен равномерно распределяться по сухой траве после скашивания. Разложив удобрение, вы должны обильно поливать этот участок. 
  4. При выборе удобрения для газона, помните, что азот в нем на первом месте. Смотрите на соотношение препаратов в составе, где первая цифра должна быть больше остальных. Например: 3:1:2 или 4:1:2, где первая цифра это количество азота в составе.
  5. Ключ к идеальному поливу - «лучше больше, чем меньше»; то есть лучше в несколько раз и интенсивнее полить, чем газон получит мало воды. И имейте в виду, что под деревьями и на песчаных почвах вам нужно чаще поливать). 
  6. Поливайте газон рано утром или вечером (часы наименьшей жары). Когда дневная температура ниже и низкий ветер, то влага распределяется более равномерно
  7. Разберитесь, какой у вас сорт травы для газона. Если это травы холодного сезона, то их можно поливать раз в неделю, а засухоустойчивым травам теплого сезона будет достаточно полива 1 раз в месяц. газон
  8. Как правило, корни газонной травы залегают на 15 см вглубь почвы. Обратите внимание, какая у вас почва. Если песчаная, то вода просачивается быстро и потребуется всего 1,2 см воды. Но песчаную почву необходимо увлажнять чаще. Суглинистая почва нуждается в 2 см воды, а глинистая от 2,5 до 4 см воды. Не поливайте газон, пока 5 см верхнего слоя почвы не просохло.
  9. Не которые части газона иногда приходится поливать чаще, чем весь газон, например: солнечные места, газон возле деревьев и кустарников.
  10. Не поливайте газон, когда заморозки.
  11. Опавшие листья необходимо регулярно убирать, так как трава задыхается из-за недостатка воздуха и света . Вы можете сделать это с помощью граблей или пылесоса для листьев.
  12. Частое кошение - лучшее противоядие от появления сорняков. И лучший способ бороться с ними - удалить их с корнем с помощью скарификатора. Это проветривает газон и облегчает доступ воды и питательных веществ к корням
  13. Обрежьте края газона с помощью кустореза, чтобы они были хорошо очерчены: вокруг садовой мебели, цветников, каменных зон и т. Д. Это придаст идеальный вид вашему газону.
  14. Регулярно проводите аэрацию газона специальными приспособлениями или вилами. аэрация газона
  15. Хрупкая трава в тенистых местах требует особого ухода: поливайте газон обильно и редко, больше удобрений, косите газон не меньше 7, 5 см, не ходите по газону в теневых местах.
  16. Если ваш газон требует от вас слишком много внимания, то возможно эту траву следует заменить травой другого сорта.

Наслаждайтесь процессом и результатом. Пусть ваш газон вас радует. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Давно мечтали устроить газон во дворе, но думаю, что это хлопотное дело не каждому под силу. Хочется идеальной красоты, но чтобы достичь этого нужно много знать и уметь.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация