Фильтр статей

Домашние животные 135

Экзотический домашний зоопарк и его обитатели
Основные правила содержания домашнего питомца, список экзотических питомцев, которые могут жить в домашних условиях. Описание животных и уход за ними.
Все об игрушках для декоративных кроликов
Какая для декоративного кролика будет уместная игрушка. Классификация развлечений для декоративных обитателей дома и их необходимость. Какие игрушки могут нанести вред декоративному кролику.
Советы опытных животноводов: когда отсаживать крольчат от крольчихи
Опытные животноводы делятся опытом: когда и как отсаживать крольчат от крольчихи. Развитие крольчат, сколько суток они не покидают своего гнезда.
Самые лучшие породы собак для охоты
Собаки для участия в охоте: породы и разновидности, обладающие хорошим нюхом, склонность к обучению, наличие или отсутствие агрессии. Зависимость охотничьих качеств пса от врождённых способностей и характера.
Нутрия для новичков: подробно о разведении и содержании
Разновидности пород нутрий: описание, характеристики. Подробная инструкция для новичков: как правильно разводить нутрий. Ежедневный рацион нутрий, важные требования к клеткам и вольерам.
Правила воспитания собаки, взятой из приюта
Собака из приюта требует особого к себе подхода. Как ее воспитывать и обучать: основные правила.
Форесто-защита от клещей и блох весь сезон
Форесто ошейник предназначен для уничтожения блох, клещей и вшей, паразитирующих на собаках и кошках.
Коты на грядках. Как сохранить молодые саженцы?
Как отвадить кошек от грядок? Это может стать проблемой для сада и огорода где растет молодая и еще слабая рассада. Несколько советов как спровадит котов от ваших посадок.
В чем польза и вред куриных яиц
Химический состав, полезные и вредные свойства яиц. Как выбирать куриные яйца. Правила хранения яиц. Особенности применения куриных яиц в кулинарии.
Осторожно клещи. Собаку укусил клещ—как спасти любимца
🐕🐕🐕 До настоящего времени вы не сталкивались с клещами? Что делать, если собаку укусил клещ, симптомы клещевого энцефалита, лечение заболевания, последствия для животного. 🐕🐕🐕
Робимо іграшки для кішок своїми руками
Які іграшки для кішок можна зробити своїми руками. Папір, картон, нитки: що краще використовувати для створення іграшок для кішок. Цікаві та незвичні ідеї, прості, недорогі. Яка іграшка не залишить кішку байдужою.
Десятка самых опасных продуктов для рациона собак
Собаки предпочитают разнообразную пищу, но вместе с этим, она должна быть здоровой, сытной, а также безопасной для их здоровья. Что под запретом при составлении меню для собак?
Чем кормить коз при выращивании в домашних условиях
Какие виды кормов необходимы козам. Как составить рацион для коз, козлов, беременных самок, молодняка. Чем кормить рогатых летом и зимой. Какие продукты запрещены для домашних коз.
Что делать, если в доме – бегемот
Карликовые бегемоты: история их распространения. Условия содержания. Особенности поведения животных. Рацион питания. Где купить карликового бегемота.
Меньше пони: правила содержания карликовых лошадок
Карликовые лошадки: когда они впервые появились. Чем отличаются от пони. Правила содержания, ухода и питания. Наиболее популярные породы.
Мини-пиги: свинья в доме
Мини-пиги. История возникновения. Описание мини-пигов, самые популярные породы. Содержание: выбор места, купание, прогулки, питание.
Пятерка пород кошек, что не вызывают аллергию
Аллергия на кошек – распространенное явление. Всему виной особый белок Fed D1, из-за которого у человека проявляется аллергическая реакция. Не только шерсть, но «перхоть» и даже слюна животного богаты на этот белок.
Пошаговая инструкция создания курятника самостоятельно
Как создать курятник своими руками многие не знают, так как существует множество тонкостей и нюансов. Предлагаем подробную инструкцию по созданию практичного курятника.
Календарь прививок для кошек, собак, хорьков и декоративных кроликов как единственный способ защиты от болезней
Домашние животные, что даже не выходят на улицу, также болеют, поэтому нуждаются в защите в виде вакцинации. От чего и когда делать прививки домашним питомцам?
Вплив знака зодіаку на характер кішки (I частина)
Коти та знаки зодіаку: вибір вихованця за датою народження, відмінності у характері різних знаків. Вплив знаків зодіаку на котячий характер. Як розпізнати характер кішки за знаком зодіаку.
Міжнародна виставка котів "Pro Plan Гран Прі 2018"
Сама масштабна міжнародна виставка котів "Pro Plan Гран Прі 2018" пройшла з 1 по 2 грудня в Міжнародному виставковому центрі, де було представлено більш ніж 100 традиційних порід котів.
Готовим питомцев к дачному сезону: как защитить четвероногого друга от дачных “опасностей”
Защита от инфекций: двухступенчатая вакцинация и ежегодный повтор прививок. Когда можно начинать вакцинирование животного. Как защитить питомца от паразитов. Чем опасны клещи. Средства для обработки от глистов и блох.
9 интересных фактов о хомяках
Хомяки были обнаружены высоко в горах на высоте около 3,5 километров. Познавательные факты о хомяках.
Что важно знать, прежде чем заводить таксу
Что важно знать, прежде чем заводить таксу? Как ее дрессировать, кормить и выгуливать? Что она любит на обед? Как обращаться со щенком таксы? Важные моменты в общении с таксой: природные инстинкты, характер, предпочтения собаки.
Що важливо знати, перш ніж заводити таксу
Що важливо знати, перш ніж заводити таксу? Як її дресувати, годувати та вигулювати? Що вона любить на обід? Як звертатися з цуценям такси? Важливі моменти в спілкуванні з таксою: природні інстинкти, характер, уподобання собаки.
Вибираємо собаку для квартири: опис кращих порід
Складний вибір породи собаки для квартири: опис кращих порід, рекомендації фахівців. Важливі моменти вибору «квартирної» породи собак. Який собачий характер найкраще підходить для міста.
Привчаємо собаку ходити до туалету на вулиці
Як привчити собаку до туалету на вулиці. Загальні принципи. Простий спосіб привчання щеняти. Піддаються чи ні такому навчанню дорослі собаки.
Десятка кращих порід собак для охорони дому
Існує безліч порід собак, але охоронних, не так вже багато. Пропонуємо десятку найкращих собак, які прийнято тримати для охорони приватних будинків і територій.
П'ятірка порід кішок, що не викликають алергію
Алергія на кішок - поширене явище. Всьому виною особливий білок Fed D1, через якого у людини проявляється алергічна реакція. Не тільки шерсть, але «лупа» і навіть слина тварини багаті на цей білок.
ТОП-15 порід собак для дитини: характер, темперамент, звички та фото домашнього улюбленця
Обираємо породу собаки для дітей: ТОП-15 чотирилапих друзів. Назви порід, детальний опис характеру, фото. Критерії вибору домашнього улюбленця та можливі труднощі в утриманні. Оптимальний вік дитини для знайомства з твариною.
Каністерапія і Майданчик Дружби. Міжнародні виставки собак “ Київська Русь-2018” та “Кришталевий Кубок України-2018”
Благодійний захід організований Реабілітаційним центром “Майбутнє” та Дресирувальним центром “Лармон”, за підтримки Головного управління Кінологічної Спілки України.
Кращі породи собак для полювання
Яка собака потрібна мисливцю — призначення, характеристика та опис породи. Кращі породи собак для полювання на качку, кабана, лося, кролика або єнота. Як правильно вибрати цуценя мисливської собаки.
Обзор препарата Креолин
Ветеринарный препарат креолин: назначение, состав, показания, особенности применения. Что важно учитывать при лечении и профилактике животных креолином.
«Світ» – Наш!
Міжнародні виставки собак усіх порід «Золота пектораль», «Злато скіфів» та «Софія Київська» пройшли у Києві 23-25 серпня.
Как хорошо, что есть Мишель
Маленькие собаки с каждым годом набирают популярность! Какую же породу выбрать? Знакомьтесь Мишель Русский той-терьер любимица семьи.
Десятка лучших пород собак для охраны участка
Существует множество пород собак, но охранных, не так уже много. Предлагаем десятку самых лучших собак, которые принято держать для охраны частных домов и территорий.
Розведення страусів у домашніх умовах
Страуси в неволі: основні правила розведення. Яку користь приносять ці птахи людині і їхні особливості. Як годувати страусів і отримувати пташенят.
Как правильно ухаживать за домашними хомяками: питание и условия содержания
Хомячок в квартире: приручение, правильный и здоровый рацион грызуна. Какой должна быть удобная клетка для хомяка: внутреннее обустройство, подстилка, ёмкости для питья и еды, игрушки.
Агроусадьба «ПАН ЭКО» - центр уникальных животных для диетического питания
Агроусадьба «ПАН ЭКО» - это ферма на Закарпатье, где семья Тизеш смогла разводить уникальную породу свиньей и коров. Что за животные живут на этой ферме и чем так ценится мясо этих животных.
Важная информация для покупателей щенков
Если Вы заинтересованы в приобретении щенка или собаки , и ещё не сделали выбор, желательно, чтобы Вы, прежде чем связаться с заводчиками, провели небольшие исследования, какая порода является лучшей для Вас.