Фильтр статей

Домашние животные 135

Экзотический домашний зоопарк и его обитатели
Основные правила содержания домашнего питомца, список экзотических питомцев, которые могут жить в домашних условиях. Описание животных и уход за ними.
Все об игрушках для декоративных кроликов
Какая для декоративного кролика будет уместная игрушка. Классификация развлечений для декоративных обитателей дома и их необходимость. Какие игрушки могут нанести вред декоративному кролику.
Советы опытных животноводов: когда отсаживать крольчат от крольчихи
Опытные животноводы делятся опытом: когда и как отсаживать крольчат от крольчихи. Развитие крольчат, сколько суток они не покидают своего гнезда.
Нутрия для новичков: подробно о разведении и содержании
Разновидности пород нутрий: описание, характеристики. Подробная инструкция для новичков: как правильно разводить нутрий. Ежедневный рацион нутрий, важные требования к клеткам и вольерам.
Форесто-защита от клещей и блох весь сезон
Форесто ошейник предназначен для уничтожения блох, клещей и вшей, паразитирующих на собаках и кошках.
Коты на грядках. Как сохранить молодые саженцы?
Как отвадить кошек от грядок? Это может стать проблемой для сада и огорода где растет молодая и еще слабая рассада. Несколько советов как спровадит котов от ваших посадок.
В чем польза и вред куриных яиц
Химический состав, полезные и вредные свойства яиц. Как выбирать куриные яйца. Правила хранения яиц. Особенности применения куриных яиц в кулинарии.
Робимо іграшки для кішок своїми руками
Які іграшки для кішок можна зробити своїми руками. Папір, картон, нитки: що краще використовувати для створення іграшок для кішок. Цікаві та незвичні ідеї, прості, недорогі. Яка іграшка не залишить кішку байдужою.
Десятка самых опасных продуктов для рациона собак
Собаки предпочитают разнообразную пищу, но вместе с этим, она должна быть здоровой, сытной, а также безопасной для их здоровья. Что под запретом при составлении меню для собак?
Кто вы такие - дикие малые кошки? Каракалы, Сервалы, Саванны, Оцелоты всегда в центре внимания.
Экзотический Каракал: как выглядит и где обитает. Физические особенности и образ жизни. Можно ли содержать такую кошку дома? При грамотном воспитании вы получите доброе и послушное животное.
Как идет реконструкция киевского зоопарка: что выполнено, а что в планах
Киевский зоопарк – это одно из главных достопримечательностей столицы Украины, поэтому внедрение новинок и необычных технологий – это возможность привлечь не только туристов, но и завлечь местных жителей.
Міні-корівки: не тільки для молока і м'яса
Міні-корови: найпоширеніші породи, їхній опис. У чому їхня користь для людини. Як утримувати таких тварин.
Меньше пони: правила содержания карликовых лошадок
Карликовые лошадки: когда они впервые появились. Чем отличаются от пони. Правила содержания, ухода и питания. Наиболее популярные породы.
Мини-пиги: свинья в доме
Мини-пиги. История возникновения. Описание мини-пигов, самые популярные породы. Содержание: выбор места, купание, прогулки, питание.
Пятерка пород кошек, что не вызывают аллергию
Аллергия на кошек – распространенное явление. Всему виной особый белок Fed D1, из-за которого у человека проявляется аллергическая реакция. Не только шерсть, но «перхоть» и даже слюна животного богаты на этот белок.
Пошаговая инструкция создания курятника самостоятельно
Как создать курятник своими руками многие не знают, так как существует множество тонкостей и нюансов. Предлагаем подробную инструкцию по созданию практичного курятника.
Основные правила содержания домашнего кролика: что должно быть в клетке?
Домашний кролик – это не редкость, а популярное домашнее животное, которое всё чаще и чаще можно встретить. Милый кролик способен скрасить быт и стать настоящим другом, но требует к себе особого внимания.
Выбираем породу собаки для дачи и дома
Частные владения нуждаются в охране, а семьи в верном и надежном друге, поэтому каждый второй задумывается о приобретении собаки. Какие породы собак идеальны для частного дома.
На себе ношу я дом: Улитка как идеальное домашнее животное
Считаете улиток огородными вредителями? Тогда вам стоит познакомиться с ахатинами. Ахатина самый крупный представитель сухопутных моллюсков. Она одна из самых популярных видов для содержания в домашних условиях.🐌 🐌 🐌
Риск передачи коронавируса домашним животным
Передаётся ли коронавирус от животного человеку? Что делать со своими питомцами во время карантина?
Міжнародні виставки собак усіх порід “Київська Русь-2018” та “Кришталевий Кубок України-2018”
Виставки собак Київська Русь " та "Кришталевий кубок України " - це завжди красиво і аристократично, а головне, що взяти участь можуть всі бажаючи.
П'ятірка порід кішок, що не викликають алергію
Алергія на кішок - поширене явище. Всьому виною особливий білок Fed D1, через якого у людини проявляється алергічна реакція. Не тільки шерсть, але «лупа» і навіть слина тварини багаті на цей білок.
Как хорошо, что есть Мишель
Маленькие собаки с каждым годом набирают популярность! Какую же породу выбрать? Знакомьтесь Мишель Русский той-терьер любимица семьи.
Як вибрати хом'яка: порода, вік, здоров'я
Вирішили купити, але не знаєте, як вибрати хом'яка? Визначтеся з породою та віком. Чи будуть з ним гратися діти? Як виглядає здоровий хом'як та хто краще: самка або самець?
9 интересных фактов о хомяках
Хомяки были обнаружены высоко в горах на высоте около 3,5 километров. Познавательные факты о хомяках.
Кращі породи собак для полювання
Яка собака потрібна мисливцю — призначення, характеристика та опис породи. Кращі породи собак для полювання на качку, кабана, лося, кролика або єнота. Як правильно вибрати цуценя мисливської собаки.
Привчаємо собаку ходити до туалету на вулиці
Як привчити собаку до туалету на вулиці. Загальні принципи. Простий спосіб привчання щеняти. Піддаються чи ні такому навчанню дорослі собаки.
Міжнародна виставка котів "Pro Plan Гран Прі 2018"
Сама масштабна міжнародна виставка котів "Pro Plan Гран Прі 2018" пройшла з 1 по 2 грудня в Міжнародному виставковому центрі, де було представлено більш ніж 100 традиційних порід котів.
Вплив знака зодіаку на характер кішки (I частина)
Коти та знаки зодіаку: вибір вихованця за датою народження, відмінності у характері різних знаків. Вплив знаків зодіаку на котячий характер. Як розпізнати характер кішки за знаком зодіаку.
Вибираємо собаку для квартири: опис кращих порід
Складний вибір породи собаки для квартири: опис кращих порід, рекомендації фахівців. Важливі моменти вибору «квартирної» породи собак. Який собачий характер найкраще підходить для міста.
ТОП-10 порід кішок для квартири: повадки, характер та темперамент тварини
Вибираємо породу кота для проживання в квартирі: назви порід, фото, характер, звички та темперамент. Перська, сіамська, абіссінська кішка, британець, мейн-кун та інші популярні породи. Хто краще: кіт або кішка?
Как правильно ухаживать за домашними хомяками: питание и условия содержания
Хомячок в квартире: приручение, правильный и здоровый рацион грызуна. Какой должна быть удобная клетка для хомяка: внутреннее обустройство, подстилка, ёмкости для питья и еды, игрушки.
Календарь прививок для кошек, собак, хорьков и декоративных кроликов как единственный способ защиты от болезней
Домашние животные, что даже не выходят на улицу, также болеют, поэтому нуждаются в защите в виде вакцинации. От чего и когда делать прививки домашним питомцам?
Обзор препарата Креолин
Ветеринарный препарат креолин: назначение, состав, показания, особенности применения. Что важно учитывать при лечении и профилактике животных креолином.
Календар щеплень для кішок, собак, тхорів і декоративних кроликів як єдиний спосіб захисту від хвороб
Домашні тварини, що навіть не виходять на вулицю, також хворіють, тому потребують захисту у вигляді вакцинації. Від чого і коли робити щеплення домашнім улюбленцям?
Перепела породы Целадон (Селадон)
Перепела Целадон (Селадон) – это уникальный подвид, что впервые вывели в США, скрестив множество видов. Эти перепела несут очень полезные яйца голубого цвета.
Готовим питомцев к дачному сезону: как защитить четвероногого друга от дачных “опасностей”
Защита от инфекций: двухступенчатая вакцинация и ежегодный повтор прививок. Когда можно начинать вакцинирование животного. Как защитить питомца от паразитов. Чем опасны клещи. Средства для обработки от глистов и блох.
Каністерапія і Майданчик Дружби. Міжнародні виставки собак “ Київська Русь-2018” та “Кришталевий Кубок України-2018”
Благодійний захід організований Реабілітаційним центром “Майбутнє” та Дресирувальним центром “Лармон”, за підтримки Головного управління Кінологічної Спілки України.
Полезные садовые животные
Животные в саду принесут вам огромную пользу. Некоторые поддерживают естественную эко систему, некоторые истребляют вредителей.
Агроусадьба «ПАН ЭКО» - центр уникальных животных для диетического питания
Агроусадьба «ПАН ЭКО» - это ферма на Закарпатье, где семья Тизеш смогла разводить уникальную породу свиньей и коров. Что за животные живут на этой ферме и чем так ценится мясо этих животных.
Как содержать коз, козлят и козлов в домашних условиях
Козы, козлята и козлы имеют общие правила к содержанию, хотя найдутся множество нюансов, которые помогут содержать эти животные в оптимальных условиях именно для них. Где живут козы, как их кормить.