1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Кто вы такие - дикие малые кошки? Каракалы, Сервалы, Саванны, Оцелоты всегда в центре внимания.

Кто вы такие - дикие малые кошки? Каракалы, Сервалы, Саванны, Оцелоты всегда в центре внимания.

Рейтинг

Для тех, кто всегда мечтал завести экзотическую дикую кошку

Лола и Гарик из Одессы заводчики экзотических котиков - Дикарей. Их Breeder center может похвастаться такими редкими жителями как: Каракалы,Сервалы, Саванны, Оцелоты, коты-рыболовы, Онциллы, Маргаи -заводчики, постарались собрать у себя почти все подсемейство малых диких кошек, которых можно содержать в домашних условиях.

У этой пары, третий в мире Питомник, где можно приобрести новую , роскошную породу - Каракет.

Каракет-это порода кошек точнее гибрид домашней кошки и Каракала.

Получение гибридов ф1-5 новой породы, даёт возможность влить "новую, свежую, сильную кровь" в вырождающуюся, подпорченную имбридингом (близкородственное скрещивание которое неизменно приводит к к ослаблению здоровья животного); случайным мутациям мутациями полученными в результате работ горе-разведенцев..Причин огромное колличество, и как результат, сегодня мы видим сильнейшее падение качества жизни домашних кошек.

Одной из первоочередных задач Лолы и Гарика ,конечно получение новых гибридов, способных к размножению во всех поколениях, и получение крепкого, здорового потомства интересной породы.

На Выставку кошек и котов «Pro Plan Гран-При 2018» которая проходила в Киеве 1 и 2 декабря ребята привезли показать 2х пяти месячных котенка Каракалов.

Как поделилась интересными подробностями Лола, Существует около 9 подвидов Каракала, в их Питомнике представлено три из них:

Сaracal limpopoensis самый маленький подвид, с ярко выраженной рыжей шубкой, обладающий самыми изящными размерами, вырастает он примерно до 15 кг, утонченные черты лица, яркие глаза.
Caracal Сaracal - может похвастаться бархатной шубой песочного цвета,, на морде хорошо выделяются круглые щеки и волевой подбородок, вырастает он до 20-25 кг
Caracal Сaracal damarensis , самый редкий и уникальный подвид, обладает темной коричневой шубой, как будто приправленной перцем и солью, и , неожиданным сюрпризом, сменив визитную карточку Каракалов - черные уши, на белый окрас. Этот котик вырастает самым крупным до 30-35 кг.

В дикой природе Каракалы придерживаются более сухих районов Африки, Ближнего Востока и Юго-Западной Азии.

Pro Plan Гран При

Домашняя кошка в диком диком обличии

К работе по получению потомства в их breeder center подходят очень серьезно. Помимо высшего Биологическоко, и ветеринарного образования, ни успешно прошли курсы по разведению и содержанию диких котов в условиях жизни в городе, и правильного получения гибридов первого поколения. В мире всего два центра, где можно получить такие знания, расположены они во Франции (эту вершину, ребята преодолели) и Германии, эту еще предстоит.

После нескольких лет работы Питомника, поставили приоритетную задачу-создание Гибридов Каракет.Весной 2019 года ожидается получить первое в их питомнике, потомство F1.

Не преследуя цель обогатится на своих питомцах, а подыскивая всем правильную семью, они честно предупреждают будущих Котородителей - Каракет, хоть и гибрид, но в нем 50% дикой крови, и хотя с Людьми эти коты уживаются великолепно, другие домашние питомцы, могут оказаться в роли еды, для большого котика. Принцип такой- все, что меньше - все еда, раз ты больше - мы друзья.

Законы природы, диктуют свои условия.. Каракет с удовольствием создаст банду с вашим ротвейлером или лабрадором, но не ожидайте от него дружбы с той пуделем, или попугаем

Каракал спит

Ласковый и нежный зверь

Какой же характер у Каракала? Это ласковый и веселый кот компаньон, засовывающий свой любопытный нос во все привлекательные места., он первым бежит встречать вас у двери., и помогать разделываться с катлетками. Обладая не слабыми размерами, грацией неуклюжего медвежонка, и упитанными лапками Каракал с радостью разнесет весь дом в пух и прах если вы ему разрешите.

новым Владельцам рекомендуют заранее подготовится к появлению нового члена семьи, и выделить котику свою, отдельную хорошо и разнообразно оборудованную комнату, с домиками, лесенками, переходами и тоннелями, и свободный доступ в уличный вольер. Выпустив всю свою энергию в играх, он не станет искать приключений на свою мордочку, и ваше имущество избежит покушения. Не скупитесь на оборудование котодетской, любопытный и увлекающийся котик, быстро потеряет интерес к одинокой полочке, , и решив доставить вам удовольствие и эмоции, он пойдет искать себе приключения, и поверьте, найдет...Веселье и смех - гарантируем.

Долой Шубы и мягкие вкусные тапочки, эти коты - жуткие тряпошники, схватив в зубы выбранную вещь, Каракал уверен, что игра началась, и будет тягаться с вами силами по перетягиванию каната, стараясь ни за что не отпустить.

В подрастковый период, зубки превращаются в мельницу,, и САМИ)) норовят себя обо что ни будь почесать..подушка, кресло, да что угодно подойдет, помогут собачьи игрушки-неразгрызайки, деревянные палочки, мозговые косточки. Процесс смены зубов проходит с 4 до 7 месяцев, больше он не будет хулиганить и что нибудь грызть.

Выгул, тренировки и нагрузки для профилактики ожирения рекомендуют, как образ жизни для него, не забывайте, от мишки они взяли не только неуклюжесть но и склонность к перееданию, полноте и ленивому валянию... Каракалы имеют отменное здоровье и иммунитет, однако помните, они жаркие африканцы, в холодное время года им необходимо тепло.

Труд Лолы в итоге, превратился в книгу, Надеемся, что в скором времени ее издадут, мы прочтем ее на страницах книг, а пока она есть только в электронном виде.Это книга-инструкция, начинающим и неопытным Обладателям, или пока еще только Мечтателям, в которой можно найти подсказки "на все случаи жизни" с Каракалом. Советы, по содержанию и выращиванию, питанию и разведению, мед/вет обслуживанию и других необходимых знаний для жизни с Дикой Кошкой под одной крышей. Приобретая котенка ув нашем breeder center - ы не останетесь с ним наедине, Вам посоветуют ветеринара - узкого, и проверенного специалиста , с опытом работы и помощи вашему Дикому,но, уже домашнему Каракалу. Снабдят связью со спецом, который поможет и обучит вашего Каракала начальному курсу дрессуры и послушания, обучит основам, командам рядом, ко мне, сидеть, фу, , что поможет вам избежать непредвиденных ситуаций на прогулке

шикарный кот

Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен. Жизнь питомника

Breeder center - C.S.- находиться в Одесской области, предварительно записавшись, к ним можно приехать, и своими глазами увидеть всех жителей, или взяв поводки в руки, и захватив хорошего настроения, пойти на фото-прогулку,

Сейчас, Каракалы и Сервалы находятся под угрозой исчезновения Браконьеры ведут охоту за роскошным и дорогим мехоом. Селяни отстреливают их, как вредителей, защищая свои владения, Бушмены - приследуют, за удивительно вкусное мясо.

Стараниями заводчиков всего мира, популяции остановили свое стремительное сокращение, и сегодня уже заметен небольшой прирост количества особей этих исчезающих видов, и возможно, наши дети и внуки, свсе же смогут наслаждаться обществом этих удивительных животных. Не в музее и книгах, а в местах их обитания, или в семейном кругу с Питомцем,, о котором можно только мечтать!

Живут эти животные гнездом, самец и две самочки.

Но рекомендуют приобретать Каракала/Сервала в семью, где есть дети младше 7-8 лет. И совсем Не потому,, что опасен Каракал, а наоборот, маленькие дети, могут быть опасны для него. Чаще всего детям ясны правила поведения с животными,, ведь это оже живое существо и ему может быть очень больно. Мучают и издеваются, жестоко тянут за усы и уши. Каракал никогда не станет нападать! Но, он будет защищаться, и вырываться из мучительных объятий. И в этой возне, убегая, может поранить ребенка когтями, оттолкнуть, или испугать., при этом и сам в панике. Владельцам с детьми можно приобретать силиконовые накладки собачьего размера. Так силикон - спасет мир, и все останутся в целости

Каракал котенок

Задумываясь о покупке такого питомца, прежде всего, необходимо грамотно подойти к выбору питомника, в котором он вырос.

Процесс превращения дикого утенка в прекрасного Ручного Каракала, очень трудоемкий Заводчик выкармливает котят вместо мамы-кошки начиная с 7-9 дня его жизни, ухаживает за ним, каждых два часа кормит, молоком из бутылочки, греет, помогает сходить в туалет, и делает гигиенические процедуры, в этом случае - малыш принимает Человека, за свою родную семью, иначе, вырастить ручного каракала не получится. Если при знакомстве с вами, малыш шипит, смело ищите других заводчиков, этот котенок никогда не сможет жить в семье, он навсегда останется диким, и уговоры о том, что он просто испугался, могут закончится тем, что приобретя его в душевном порыве в скором времени вам будет совсем не до смеха.

Самый ценный совет: Не гонитесь за дешёвой ценой! Истории с печальным концом, это не вымысел, это не сказка... Болезни и инфекции, неправильное воспитание, врождённые болезни возникшие по вине неопытных, но хитрых заводчиков, некачественные вакцины, или полное их отсутствие, это только самая маковка айсберга.. Тех неприятных последствий вашего опрометчивого поступка. Экономить надо с умом, а не рискуя жизнью котенка, или обрекая себя и свою семью на жизнь в терроре и необходимостью пристройства "в добрые руки"

Небольшой финансовый Подсчет и Вы поймете, на Содержание, сбалансированное и полноценное питание, ежегодные вакцинации, плановые осмотры, туалетные принадлежности, постоянное приобретение разнообразных игрушек, оборудование комнаты и уличного вольера, переноски, поводки, махалки незапланированные экстренные ситуации, кинолог, консультации с зоопсихологом при необходимости, и так далее нужно иметь стабильную, материальную возможность. - цена приобретения котенка, это лишь начало..

Все котики Лолы и Гарика живут с ними в одном доме, спят, едят и играют, как члены одной большой семьи.

если Вы до сих пор хотите приобрести Каракала- такую удивительную и редчайшей кошку - приглашаем Вас к нам! И пусть этот день станет для вас волшебным и мурлыкающим чудом!, и началом большого приключения

маленький каракал


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Домашние питомцы в доме как члены семьи, а тем более такие экзотические.

2 Ответить Написать

Любое животное, живущее со своим человеком, считает себя одной семьей..Очень жаль, что не всегда это взаимно! Каракалы, не исключение, и помимо этого, они выбирают себе одного Хозяина - на всю жизнь! Очень привязываются, преследуя по пятам в любом направлении, участвуя носиком, во всех домашних делах и шкодах. Но следует понимать, что предать такого друга, означает, обречь его навсегда, он никогда не забудет и не простит предательства, часто впадая в меланхолическую депрессию "волка одиночки." знаете, даже иногда завидую..Хотя почему - иногда? Да постоянно! Людям есть чему поучиться.

3 Ответить Написать

Красивые кошки, немного похожи на рысь.

3 Ответить Написать

Ранее они так и назывались - Степная рысь, однако благодаря морфологическому исследованию, учёные выяснили, что у Каракалов гораздо больше общего с ...пумой!)) С тех пор, некоторые Владельцы, глубоко обижаются, когда их питомца, обзывают рыськой, и страшно злятся, когда, праздные зеваки, пытаются подозвать Каракала :КСС, КСС, КИССС..Хочется, чем нибудь стукнуть)

3 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация