Фильтр статей

Пальмы и древовидные 58

Брахіхітон: опис природних і гібридних видів унікального дерева
Брахіхітон — це маленькі і великі деревця, вирощуються швидше як дивина, і вони відмінно підходять для новачків. Австралія є домом для більш 30 видів Brachychiton і, крім того, в садівництві виведено багато гібридів.
Бутія: розмноження і догляд за желейною пальмою
Бутія - медленнорастущие, терпиме до холоду, прямі пальми з листям у формі долоні від синьо-зеленого до срібного кольору. Дерева квітнуть яскравими білими квітами навесні і утворюють помаранчеві м'ясисті фрукти.
Вирощування лавра благородного в домашніх умовах. Домашній помічник і цілитель
Особливості вирощування лавра в будинку. Цікаві подробиці умов його вирощування. Поради та секрети по вирощуванню лавра благородного. Різні методи вирощування лавра. Різні особливості посівного матеріалу.
Выращиваем миртовое дерево в условиях квартиры. Забота о райском кусте в зависимости от времени года
Для культивирования мирта дома необходимо соблюсти несколько важных правил. В основном комнатный мирт выращивается в виде топиария, поэтому он требует постоянной обрезки и постоянного увлажнения.
Хризалидокарпус, арека или дипсис: как разобраться в сортах и видах этой элегантной пальмы
Хризалидокарпус, дипсис или пальму арека еще называют золотой пальмой. Это крепкое элегантное растение – лучший выбор для озеленения гостиной или офиса. В диком виде насчитывает до 200 видов растения.
Хрізолідокарпус, діпсіс або пальма арека: як вибрати ідеальний сорт вічнозеленої пальми
Хрізалідокарпус, діпсіс або пальму арека ще називають золотою пальмою. Це міцна елегантна рослина - кращий вибір для озеленення вітальні або офісу. У природньому середовищі налічується до 200 видів рослини.
Найефектніші різновиди вашингтонії – найгарнішої віялоподібної пальми в світі
Вашингтонія - це віялоподібна пальма, яка обмежена двома видами. Вашингтонія потужна і вашингтония нитчаста досить схожі між собою, але все ж мають суттєві відмінності.
Вашингтония: уход и выращивание из семян. Как обеспечить правильные условия содержания
Вашингтония — декоративная веерная пальма, которую можно выращивать в контейнерах и на открытом грунте в тропических регионах. Перед проращиванием семян их необходимо замочить.
Вашингтонія: догляд і вирощування пальми з насіння. Як правильно доглядати за екзотичним деревом
Вашингтонія - декоративна віялова пальма, яку можна вирощувати в контейнерах і на відкритому ґрунті в тропічних регіонах. Перед пророщуванням насіння їх необхідно замочити.
Топ мини деревьев для дома
Миниатюрные деревья идеально подходящее для простой комнаты, уютной квартиры или просто уголка, миниатюрное комнатное дерево — это декоративное дополнение к любому дому.
Топ міні дерев для будинку
Мініатюрні дерева ідеально підходить для простої кімнати, затишної квартири або просто куточка, мініатюрне кімнатне дерево — це декоративне доповнення до будь-якого дому.
Как успешно выращивать бонсай?
Выращивание миниатюрных деревьев, которые используются для украшения домов в качестве живой и уникальной части интерьера.
Пизония: уход за декоративным деревцем в комнатных условиях
Пизонии, содержащиеся при хорошем солнечном свете, приобретают светло-желтый цвет, который выглядит красиво и необычно. Пизонии не переносят сквозняков и экстремальных температур.
Брахихитон: описание природных и гибридных видов уникального дерева
Брахихитон — это маленькие и крупные деревца, выращиваются скорее как диковинка, и они отлично подходят для новичков. Австралия является домом для более 30 видов Brachychiton и, кроме того, в садоводстве выведено много гибридов.
Гревиллея: виды и сорта причудливого австралийского растения
Гревиллея — род, по меньшей мере, 250 видов вечнозеленых деревьев и кустарников, большинство из которых родом из Австралии. В более холодных широтах низкорослые виды гревиллеи выращиваются как однолетние или комнатные растения.
Бутия: посадка и уход за желейной пальмой
Бутия — медленнорастущие, терпимое к холоду, прямые пальмы с листвой в форме ладони от сине-зеленого до серебряного цвета. Деревья цветут яркими белыми цветами весной и образуют оранжевые мясистые фрукты.
Пальма ликуала – разнообразие видов
⸙⸙⸙Описание самых популярных и известных видов пальмы ликуалы. Ареал их обитания в природных условиях, предпочтительные места произрастания. Подробное описание пальмы ликуала, отличительных особенностей их листовых пластин ⸙⸙⸙
Все про выращивание пальмы ликуала дома
Как вырастить пальму ликуалу в домашних условиях . Особенности ухода, пересадки, размножения растения. Как лучше вносить удобрения, чтобы не навредить. Описание возможных проблем при выращивании пальмы ликуалы.
Брахихитон: правила домашнего ухода
Брахихитон — устойчивое к засухе вечнозеленое дерево родом из Австралии. Его блестящие сердцевидные листья создают приятный фон для кремово-белых цветов-колокольчиков, которые появляются летом.
Брахіхітон: правила домашнього догляду
Брахіхітон — стійке до посухи вічнозелене дерево родом з Австралії. Його блискуче серцеподібне листя створює приємний фон для кремово-білих квітів-дзвіночків, які з'являються влітку.
Признаки заболевания комнатного адениума и вредители растения
Адениум – это многолетнее или однолетнее растение. Адениум неприхотлив в уходе и устойчив к болезням и поражениям вредителями, но из-за плохих условий выращивания его состояние ухудшается.
Ознаки захворювання кімнатного аденіуму та шкідники рослини
Адениум - це багаторічна або однорічна рослина. Адениум невибагливий в догляді та стійкий до хвороб і поразок шкідниками, але через погані умови вирощування його стан погіршується.
Выбираем грунт для экзотических комнатных растений
Выращивая у себя дома экзотические растения, очень важно правильно подобрать для них грунт, так как от этого зависит вся дальнейшая жизнь экзота. Каждое растение предъявляет свои особые требования к качеству субстрата.
Види та сорти кімнатної пальми цикас з фотографіями
Цикас - гість з південних країн, його часто можна зустріти в будинках нашої країни. Він відноситься до багаторічних декоративно-листяним рослинам, які не вимагають особливого догляду і можуть радувати своїм зовнішнім виглядом
Выращивание хвойника араукарии дома: уход, размножение, болезни и вредители
Араукария относится к вечнозелёными хвойным деревьям, которые с удовольствием выращивают в домашних условиях. Выращивать её дома не составляет особого труда, однако следует придерживаться определённых правил.
Бригамия: виды, уход и выращивание редкой пальмы в домашних условиях
Хотя бригамия не способна к размножению в дикой природе, за ней довольно легко ухаживать. Гавайскую пальму довольно легко выращивать в горшках, но для этого требуются сухие условия в частично солнечном месте.
Бригаму або брігамія: догляд і вирощування рідкісної пальми в домашніх умовах
Хоча бригаму не здатна до розмноження в дикій природі, за нею досить легко доглядати. Гавайську пальму досить легко вирощувати в горщиках, але для цього потрібні сухі умови в частково сонячному місці.
Выращивание пальмы цикас дома: уход, размножение, пересадка, болезни и вредители
Цикас часто встречается во многих жилых домах и офисах. В нашей статье мы расскажем вам о том, как правильно ухаживать за комнатной пальмой, как проводить ее пересадку, размножение и лечение.
Выращивание лавра благородного в домашних условиях. Домашний помощник и целитель
Особенности выращивания растения – лавра, дома. Интересные подробности условий его выращивания. Советы и секреты по выращиванию лавра благородного. Разные методы выращивания лавра. Разные особенности посевного материала.
Хамедорея: описание видов одной из самых элегантных пальм
Хамедореи (Chamaedoreas) — перистые пальмы с зелеными, подобными бамбуку, кольчатыми основами. Большинство из видов — мелкие пальмы, но некоторые вырастают до 6 м. Все виды хамедореи очень медленно растут.
Брагея – тропическая пальма. Сорта и виды брагеи
⸙⸙⸙Подробное ботаническое описание самых красивых видов брагеи. Родина, территория и условия распространения в природных условиях. Как цветут брагеи и какие у них плоды. Советы по посадке. Сроки прорастания семян каждого вида ⸙⸙⸙
Радермахера: выращивание дома изумрудного дерева
Радермахера является любимцем многих садоводов, и часто встречается в жилых домах и офисах. Это связано с тем, что она имеет очень эффектный декоративный вид и успешно выращивается с минимальным приложением усилий.
Хризалидокарпус – милая веерная пальма. Как ее нужно пересаживать, поливать и защищать от болезней
Хризалидокарпус – очень эффектная пальма, что с успехом растет в контейнере и в открытом грунте. Хризалидокарпус любит свет и теплую температуру воздуха. Неправильный уход может привести к пожелтению листвы или заболеваниям.
Выращивание клузии, или дерева афтографов
Выращивать клузию дома не составляет особых трудностей, к тому же она может послужить красивым украшением вашего интерьера. Из нашей статьи вы узнаете о том, как пересаживать, размножать и ухаживать за ним.
Пальма хамеропс: правила ухода и размещения в квартире, описание сортов и видов
Хамеропс – очень красивая веерная пальма, которая отличается абсолютной неприхотливостью. Она прекрасно подойдет для начинающих цветоводов, так как не требует особых условий произрастания, да и уход за ней нужен минимальный.
Виды и сорта полисциаса
Полисциас обладательница декоративных листьев, которые покрывают сильно ветвистые побеги и формируют плотную крону, придавая кусту эффектного вида.
Виды и сорта радермахеры
В природе Радермахера представлена в 16-ти разновидностях. Однако только один из них был одомашнен и способен культивироваться в условиях нашего дома.
Секреты успешного выращивания пальмы ливистона:
Пальма ливистона: описание растения и оптимальная среда выращивания в домашних условиях. Особенности ухода, обрезки, пересадки и размножения культуры.
Выращивание кокколобы дома: уход, размножение и положение в доме
Выращивать кокколобу дома не составляет особого труда, однако очень сложно добиться его цветения. Как правильно пересаживать и ухаживать за этой культурой, как её размножать и какими вредителями она может поражаться.
Леея: правила ухода и посадки яркого растения в комнатных условиях
Лееи — неприхотливые в уходе растения, которые нуждаются в достаточном количестве воды и некоторой защите от слишком большого количества солнечного света.
Пахира водная: практические советы по содержанию денежного дерева в домашних условиях
Пахира — быстрорастущее растение, которое быстро регенерирует новые стебли в течение вегетационного периода. Растения часто подрезают в зимние месяцы, чтобы стимулировать хорошее развитие листвы в следующем году.
Брейния выращивание: фантастический всесезонный источник цвета
Брейния — тропическое растение с привлекательными пестрыми листьями с белой, зеленой и красной окраской, которые создают вид, будто на них падает снег. Брейния часто выращивается как комнатное растение и для бонсай.
Знакомство с веерной пальмой ливистона: интересные виды и сорта с фото
Пальма ливистона: ботанический портрет, ареал произрастания, распространенные в естественной среде виды и сорта. Названия, подробные описания и фото наиболее интересных разновидностей.
Мистецтво бонсай для початківців
З чого починати вирощування бонсая. Топ-5 кімнатних бонсай для початківців. Чому іноді трапляється так, що деревце гине, та навіть найідеальніший догляд не може його врятувати.
Пизония: разновидности декоративного дерева «ловца птиц»
Пизония — это небольшое вечнозеленое лиственное дерево или крупный кустарник, которое выращивается из-за декоративной листвы. Пизония в доме привносит ощущение свежести тропиков.
Выращивание полициаса комнатного деревца
Полисциа представляет собой декоративно-лиственное растение. За неприхотливость и красоту его предпочитает выращивать большое количество цветоводов. Ухаживать за этим растением и дома не составляет особого труда.
Брагея – тропическая пальма с необычными листьями. Уход и размножение брагеи дома
Как пересаживать брагею. Особенности ухода за тропическим растением. Пошаговое описание размножения семенным способом. Как предупредить возможные болезни и нападение вредителей. Основные признаки заболеваний.
Гревиллея: как вырастить австралийскую красавицу у себя дома
Гревиллеи — экзотические растения родом из далекой Австралии, которые выращиваются из-за их прекрасных цветов и длительного периода цветения. За гревиллеями легко ухаживать, и они могут стать прекрасным дополнением к вашему дому.
Гиофорба – тропическое украшение подоконников. Выращивание, уход и значение гиофорбы
Особенности пересадки гиофорбы, как часто можно ее осуществлять. Правила эффективного ухода за растением. Можно ли вырастить собственноручно. Описание проращивания семян гиофорбы.
Хамедорея: как вырастить и ухаживать за пальмой в доме и в открытом грунте, а также ее значение в доме
Пальма хамедорея преуспеет в почве, богатой органикой и песком для хорошего дренажа. Удобряют хамедорею удобрением с медленным высвобождением с конца зимы до начала осени.