Фильтр статей

Фрукты 221

Правила вирощування шарафуги
Шарафуга: що являє собою це плодове дерево. Правила посадки шарафуги, як за нею доглядати. Методи боротьби зі шкідниками і хворобами.
Хурма сорт Россиянка
Хурма сорта россиянка захватывает основное место в современной селекции. Адаптировано под не простые климатические условия.
Выращивание киви в Украине. Посадка, уход и размножение
Мы давно привыкли к киви на нашем столе, но так как этот тропический фрукт привозят нам из южных стран, считаем, что выращивать его у нас не возможно. Это не так! В нашей статье мы расскажем вам, как легко вырастить киви.
Сорта яблок для сока: ТОП-15 лучших сортов для полезного и ароматного сока
Сорта яблок могут сильно отличаться как по вкусовым качествам, так и по содержанию сахара и кислоты. Сорта яблок для сока: можно отнести антоновку, Фуджи, Гренни Смит и другие осенние сорта полезного фрукта.
ТОП-5 идеальных сортов яблок для мочения и засолки
Моченые яблоки – это популярное «газированное» лакомство, которое издавна является признанным и любимым. Лучшая пятерка сортов яблок для мочения – Антоновка, Бабушкино, Славянка, Пепин и Анис алый.
Как похудеть на грейпфруте: особенности, секреты и рецепт диеты
Грейпфрут – это полезный цитрус, который способен предотвратить онко заболевания, нормализовать работу нервной системы и избавить от бессонницы, а также хороший способ очистить организм, а также грейпфрут для похудения.
Правильное размещение плодовых и ягодных кустарников: место, «соседство» и схема
Рациональное и продуманное размещение ягодных кустарников и плодовых деревьев на участке – это залог крепкого и мощного растения, что хорошо и богато плодоносит, одаривая вкусным урожаем.
Колонновидные абрикосы - находка для садовода. Как выращивать колонновидные абрикосы?
Колонновидные абрикосы – это прекрасная возможность выращивать вкуснейшие фрукты даже на миниатюрных участках земли. Узнайте больше о деревьях, которые уже завоевали сердца многих садоводов.
Сок киви
Регулярное употребление сока киви может помочь в борьбе с морщинками значительно легче, чем большая часть торговых товаров.
Прививаем арбуз и удивляемся урожаям!
Прививка арбуза позволяет не только получать более ранние и обильные урожаи, но и полноценно выращивать эту культуру даже в северных регионах. Узнайте, как сделать такую прививку своими руками.
Топ-10 интересных фактов о мандаринах
Факты о мандаринах. Происхождение название мандарина. Страны, где мандарин самый популярный фрукт.
Уход за яблоней осенью, весной и летом. Сбор урожая яблок
Яблоня для обильного плодоношения нуждается в регулярном уходе. Важным является уход за яблоней весной, летом, осенью и зимой. Главными процедурами по уходу есть подкормка яблони и полив яблони.
Топ-8 интересных фактов о мандаринах
История мандаринов. Интересные факты о сборе мандаринов. Мандарин как лекарственное средство.
Правильне «сусідство» на грядках: чи можна садити поруч дині та кавуни?
Чи можна садити та вирощувати поруч дині та кавуни? Вимоги баштанних культур до умов зростання, рекомендації щодо посадки та вирощування. Визначення хороших та поганих «сусідів». Кращі сорти для відкритого ґрунту і теплиць.
Инжирный персик - что за фрукт? Полезные свойства и приминение
Советы по правильному определению качественных плодов и их хранению. Варианты использования в кулинарии и предостережения насчет противопоказаний. Рекомендации по правильной посадке и дальнейшей агротехнике растения.
Інжир — зимовий захист і догляд
Способи зимівлі інжиру: в ґрунті саду, на вулиці в горщику, у приміщенні. Утеплення зростаючого в ґрунті дорослого інжиру: покрокове керівництво, інструменти та матеріали.
ТОП-10 японских сортов арбуза
🍉🍉🍉 Японские сорта могут привлечь Ваше внимание своим невероятным вкусом и ароматом, а кроме того они отличаются своей формой от обычных сортов. Здесь мы описываем 10 самых ярких представителей.🍉🍉🍉
Секреты хорошего урожая груши. Как получить супер урожай!
🍐Для получения высокого урожая груши, необходимо придерживаться нескольких правил, которые просты в выполнении, но очень действенные на практике. Как правильно ухаживать за грушей, чтобы получить высокий урожай, описано в статье.🍐
19 августа - Яблочный спас! Какие фрукты готовим в церковь на Яблочный Спас
Второй Спас – это самый любимый церковный летний праздник, который всегда отмечают в августе, 19 числа. Какие традиции и особенности этого дня, какие поверья обязательно осуществятся и чем категорически запрещено заниматься.
Самые опасные вредители и болезни абрикоса
Абрикос – это очень вкусный фрукт, который нравится не только потребителям, но и болезням и вредителям. Какие основные признаки известных напастей, и как бороться с самыми распространенными из них, читайте в этой статье.
Груша: запасаемся на зиму витаминами
Помимо ухода за грушевым деревом, нужно позаботиться еще о сборе урожая, дальнейшем хранение и использовании плодов. Важно правильно хранить груши, чтоб они не утратили свой вкус и полезные свойства.
Что можно, а что нельзя выращивать под абрикосом
Абрикос – это раскидистое дерево с огромной кроной, которое должно произрастать в саду, имея благоприятных соседей. Что посадить под абрикосом? Какие цветы, деревья, кустарники и овощи можно выращивать.
Как привить абрикос самостоятельно?
Вас интересует прививка абрикоса? Вы узнаете, как и когда делать прививку этой культуры. С помощью прививки вы сможете своими руками формировать деревья и выращивать понравившиеся вам сорта абрикоса.
Осенний уход за грушей: ТОП-8 процедур, чтобы груша была здорова
Как подготовить дерево к зимовке. Правила осенней пересадки, обрезки и обработки груши садовой. Осенняя подготовка, обработка, мульчирование и удобрение почвы
Польза почерневших бананов
Бананы любят все. Именно почерневшие бананы раскрывают полностью свои вкусовые качества и делают наш организм крепче, моложе и здоровее.
Десятка лучших морозоустойчивых сортов яблок
Зимостойкие сорта яблок способны успешно зимовать даже в лютые зимы и радовать стабильно высоким урожаем с вкусными и сочными плодами. Ауксис, Солнцедар, Медуница, Золотая осень, Балтика, Антей, Уральское наливное и другие
Как использовать мандариновую кожуру: ароматизатор, удобрение, отпугиватель котов и многое другое
Мандариновая кожура – это хороший компонент для решения множества проблем. Не верите? Тогда внимательно изучите эту статью, тогда, больше никогда не выбросите эту полезную часть мандарина.
Прививаем сливу правильно
Как делать прививку сливы? Для чего она нужна? Какое время подходит для прививки? Прочитав статью, вы получите ответы на самые главные вопросы, которые нередко возникают не только у новичков, но и у опытных садоводов.
Посадка и выращивание сливы в саду
Чтобы вырастить плодоносное фруктовое дерево понадобиться выбрать правильный саженец подготовить ямку и почву для посадки Немаловажную роль в выращивании дерева играют сроки посадки и способ размножения
Як сформувати крону персика
Формування крони персика виконується кількома способами, що дозволяють отримати багаті врожаї і продовжити життя деревам.
Интересные способы использования лимона
Лимон универсальное и не заменимое средство в кулинарии и чистоты в доме.
Как организовать в саду идеальное соседство: плодовые деревья + кустарники
Список кустарников, которые лучше высаживать в монопосадках. Правила совместимости: какие деревья и ягодники нельзя садить рядом, почему и какое соседство может считаться удачным. Важные рекомендации для садовода.
Карликовые яблони: 7 преимуществ и 4 недостатка “малышей”
Что определяет размер дерева — привой или подвой. Плюсы карликовых яблонь: высокая урожайность, простой уход, экономичность и высокое качество фруктов. Недостатки “карликов”: требовательность к условиям произрастания.
Пилинг мандаринов - оригами из кожуры
Очищая мандарин задумайтесь на что похожа снятая шкурка? Возможно на сказочного персонажа или зверя.
Мушмула японская. Описание популярных сортов
Мушмула изначально была украшением оранжерей в качестве декоративного растения. Позже оно стало популярным как вкусный и полезный фрукт с очень приятным ароматом во время цветения и полезными сладкими плодами.
3 лучших приспособления для удаления сердцевины из яблок
Какие приспособления для удаления сердцевины из яблок существуют. Какие из них лучше. Быстрое и качественное удаление сердцевины яблок. Дополнительные функции приспособлений.
Болезни и вредители, которые угрожают персику
Описание самых опасных и распространенных болезней и вредителей, которые могут поражать персиковые деревья. Описание внешних признаков заболевания и насекомых. Способы предотвращения заражения и методы борьбы с угрозами.
Помилки при вирощуванні кавунів: що робимо неправильно
Які помилки при вирощуванні кавунів допускають садівники-городники? Чого не люблять кавуни? Неправильна посадка кавуна. Як виростити хорошій кавуновий урожай? Який сорт краще вибрати, як правильно поливати.
Выращивание айвы у себя на участке. Тонкости ухода
Айва (цедония) – растение с оригинальными плодами, которые можно использовать в свежем виде, или готовить необычные блюда. Посадка саженца айвы, уход и профилактические действия для благоприятного роста описаны в этой статье.
Топ-10 цікавих фактів про мандарини
Факти про мандарини. Походження назва мандарина. Країни, де мандарин найпопулярніший фрукт.
ТОП-5 бессемянных сортов арбуза
Бессемянные арбузы – это лучшие гибриды, которые не имеют семян. Невероятный вкус, манящий аромат и повышенная сочность присуща большинству сортам, которые описаны в нашей статье.
Когда и как правильно обрезать плодоносящие деревья
Важные моменты в обрезке плодоносящих деревьев. В какое время должна быть сделана обрезка? Как улучшить качество плодов с помощью обрезки деревьев?
Эксперимент: 5 сортов груш, вишня-черешня на одном дереве
🍒🍒🍒 Посадка саженцев груш осенью, пять сортов на одном дереве. Эксперимент выращиваем на одном дереве сразу несколько различных сортов груш.🍐🍐🍐
Вредители и болезни груши: как опознать и победить
Каждое плодовое дерево склонно к заболеваниям и не застраховано от вредителей Но не стоит заранее расстраиваться ведь есть препараты которые спасут ваше дерево и урожай
ТОП-4 самые необычные арбузы с желтой мякотью
Представляем Вашему вниманию четверку самых уникальных разновидностей арбузов, у которых мякоть необычного, желтого цвета, это: Голден Грейс, Примаголд, Примаоранж и Оранж Кинг.
Инжир, или винная ягода в каждый дом!
Инжир, фига, смоковница, винная ягода. Что такое инжир? Какой бывает инжир. Как едят инжир?
ТОП-10 сортов слив для выращивания в Беларуси
В чем особенность климата Беларуси. Какими свойствами должны обладать идеальные для этого региона сливовые сорта. Ранние фруктовые деревья: слива “Деликатная” и “Кадри”. Среднеспелые сливы “Баллада”, “Венера” и другие.
Какими ягодами, овощами и фруктами изобилует июль
Чем богат июль: овощи, фрукты и ягоды. Какие блюда можно приготовить, какими витаминами, микро и макроэлементами можно запастись