1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Фрукты
  4. 20 $ за одно черное яблоко! Китайцы нашли способ удивлять мир и хорошо на этом зарабатывать

20 $ за одно черное яблоко! Китайцы нашли способ удивлять мир и хорошо на этом зарабатывать

Рейтинг

Каждый человек условно делит все фрукты на две группы – «наши» и экзотические. Такая вот простая «народная» классификация – это уже довольно-таки привычные термины, которые понятны каждому. Одно дело, когда хочется попробовать что-то этакое, с разряда экзотики, ощутить тот необычный, но очень оригинальный вкус ранее не пробуемый. Ради таких моментов не только не жалеют кругленьких сумм, но и стараются создавать максимально благоприятные условия, чтобы вырастить экзотические фрукты у себя дома. Другие дело, когда удивляют «наши» фрукты, которые, казалось бы, давно знакомы и известны, а здесь такой поворот. Подобными характеристиками можно описать черноплодный сорт яблок «Черный алмаз». Да-да, вы не ослышались, именно черные плоды яблок. Это действительно большая редкость, но факт остается, поэтому следует узнать о таком «чуде» подробнее.

Особенности черных яблок

«Черный алмаз» - это известный во всем мире сорт черных яблок, который смог покорить не только своими внешними особенностями, но и вкусовыми данными. Этот сорт очень полезен, так как известный багаж полезных элементов и минерал в нем присутствует в большей степени, поэтому его популярность равнозначна с пользой. Кроме вкуса следует отметить внешний облик – глянцевый блеск, что можно сравнивать исключительно с алмазами, которые и дали этим плодам название – Черный алмаз. Плоды имеют умеренный размер, темно-фиолетовый окрас, что практически тождествен черному. Оригинальный и насыщенный вкус, что сочетается с повышенным хрустом, подчеркивает самобытность яблок этого сорта.

История происхождения черных яблок

Родиной черных яблок считается Новая Зеландия, хотя особую роль и популярность этот необычный вид плодов получил именно в Тибете. Все дело в том, что выращиваться эти деревья могут исключительно на высоте более трех километров над уровнем моря. Именно на такой высоте в 2011 году был впервые заложен фруктовый сад, где уже через год начали высаживать черные яблоки. Такая высота выбрана не случайно, ведь для успешно созревания, эти яблоки нуждаются в максимальном количестве солнца, а также ультрафиолета. Буквально в 2015 году был собран первый урожай черных плодов, и садоводы просто ахнули, ведь эксперимент удался, хотя утверждать, что он успешен – сложно.

черный алмаз 

Каков на самом деле урожай черных яблок?

Качество урожая можно разделить на две большие группы, где 30 % составляют первоклассные плоды, которые имеют идеальными, как внешние, так и вкусовые данные. А вот оставшаяся большая часть урожая практически не пригодна, поэтому не выпускается на рынок. Вывод, уникальных яблок не может быть множество, именно поэтому к ним вырастает интерес, а также стремительно увеличивается цена.

Реализация черноплодных яблок

Привычно покупать яблоки на рынке или супермаркете на килограммы или даже ящиками. Чего нельзя сказать об алмазных. Всё дело в том, что этот сорт продается китайцами на штуки или небольшими группами по 5-8 штук, которые помещают в специальные подарочные упаковки, увеличивая их оригинальность, отождествляя их с редкими экзотическими фруктами.

Реализация «Черного алмаза» начинается в средине осени и длится несколько месяцев. Ажиотаж во всем мире – огромен, поэтому если вы хотите заказать такую диковинку, следует связываться с поставщиками заранее и бронировать нужное количество. Ценовая политика – разная, ведь всё зависит от размера и внешнего вида. Средние показатели, которые известны – это 20 $ (500 гривен) за одно яблоко. Да-да, это расчет за штуку, не килограмм. Возможны скидки оптовым покупателям, поэтому если вы собираетесь в Китай или Тибет, можно привести такой привычный и в то же время уникальный фрукт на подарок близким и родным.


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Эти яблоки ничем не покрасили?

2 Ответить Написать

Удивили так удивили!

2 Ответить Написать

Чудеса да и только, просто невероятно!

2 Ответить Написать

Вот бы еще попробовать эту экзотику.

2 Ответить Написать

Впервые слышу о черных яблоках, очень интересно.

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация