Фильтр статей

Злаки 52

Дивовижні їстівні злаки та їх застосування
Красиві і їстівні злаки часто використовуються для різних цілей на дачних ділянках. Ми розповімо вам про чотирьох найпопулярніших злакових рослинах, які крім свого декоративного зовнішнього вигляду є їстівними і корисними.
Лучшие сорта зеленой и желтой чечевицы
Чечевица – однолетнее травянистое растение, в высоту достигает от 15 до 75 см. Ее зерна бывают черными, зелеными, желтыми, коричневыми или красными. В зависимости от размеров зерен чечевица бывает крупносеменная и мелкосемянная.
Новый рекорд Украины вместе с «Укрсорго» и минеральными удобрениями Agro.Bio
В селе Маковка, Рокитнянского района, Киевской области установлен рекорд Украины в категории «Агропромышленный комплекс» - наивысшая урожайность зерна.
Лечебная и пищевая ценность чечевицы
Чечевица – это бобы, которые по вкусу напоминают орех. Чечевица бывает красная, черная, зеленая, коричневая и французская. Чечевица используется в кулинарии, косметологии, народной и традиционной медицине.
В чем польза и вред отрубей
Длительное время отруби считались дешевыми отходами от производства муки и не использовались в пищевой промышленности.
У чому користь і шкода висівок
Що таке висівки. Яку користь і шкоду вони можуть чинити на людський організм. Поради щодо вибору якісного продукту. Як правильно вживати висівки.
Как вырастить гигантский подсолнух
Гигантские подсолнухи, что с легкостью превысят отметку в 4 метра – это типичный вариант для высокорослых сортов. Как вырастить гигантский подсолнух, какие сорта следует высаживать?
Все о кукурузе Бондюэль
Существует ли знаменитый сорт Бондюэль, чем он полезен или вреден. Кому стоит воздержаться от употребления кукурузы. Как выращивают сахарные сорта кукурузы.
Кукурузные рыльца для лечения заболеваний
Кукурузные рыльца используют в народной медицине для лечения печени желчного пузыря Узнайте как и для чего можно использовать кукурузные рыльца
ТОП 5 самых вкусных сортов кукурузы
Описание самых востребованных сортов кукурузы, которые характеризуются не только высоким урожаем, но и неповторимым вкусом. Сорта кукурузы: Добрыня, Лакомка, Ранняя золотая, Спирит, Санданс.
Как правильно выращивать кукурузу на своем участке
Кукуруза – это не прихотливое, но очень теплолюбивое растение, которое способно из одного зерна вырастить большой и полноценный початок. Как правильно выращивать кукурузу, дабы урожай вас только радовал, описано в этой статье.
ТОП-5 рецептов заготовок кукурузы на зиму
Кукуруза уже давно является в почете на кухне каждой хозяйки, поэтому следует самостоятельно готовить зимние заготовки, чтобы удивлять родных и близких кукурузой собственного приготовления.
13 интересных фактов о кукурузе
Интересные факты о кукурузе. Для чего используют кукурузу. Лидеры по выращиванию кукурузы.
Различные сорта риса
Рис бывает многих видов и они имеют свои особенности. Белый, коричневый, черный, дикий рис - у каждого свой состав и влияние на наш организм.
Неприхотливая чечевица: посадка и уход
Чечевица – однолетний кустарник, высотой от 15 до 75 см. Чечевицу сажают в марте при температуре почвы выше 5С. Уход за чечевицей несложный: достаточно поливать 2-3 раза в неделю и удобрять по необходимости.
Топ-12 интересных фактов о пшенице
Чего мы не знали о пшенице. История пшеницы, легенды и поверья. Использование пшеницы.
Мюленбергия: виды удивительно выносливой и эффектной травы
Мюленбергия — декоративная и выносливая трава, насчитывающая более 140 видов. Большинство из них имеют высокий потенциал в качестве ландшафтных растений, и образуют идеальные курганы привлекательных красочных перьев листвы
Декоративная трава кортадерия, или пампасская трава. Посадка и уход в саду
Выращивание кортадерии в наших широтах. Правила посадки и размножения растения. Особенности полива, рекомендации по внесению подкормок и подготовке кортадерии к зимовке. Виды и сорта кортадерии.
Удивительные съедобные злаки и их применение
Красивые и съедобные злаки часто используются для разных целей на дачных участках. Мы расскажем вам о четырех самых популярных злаковых растениях, которые помимо своего декоративного внешнего вида являются съедобными и полезными.
14 интересных фактов о кукурузе
Интересные факты о кукурузе, которые мы не знали. История кукурузы и её использование.
Чем полезна кукуруза?
Кукуруза – это очень вкусный и полезный злак, что является одним из самых востребованных. Ароматные и сладкие початки очень богаты витаминами и минералами, которые способны помочь в лечении многих заболеваний.
Какие сорта кукурузы подойдут для приготовления попкорна?
Краткое описание сортов кукурузы, которые подходят для приготовления попкорна. Рекомендации по выращиванию и приготовлению. Сорт: Вулкан, Пинг-Понг, Гостинец, Зея.
Сорта высокорослой кукурузы для Украины
Описание сортов кукурузы, которые оптимально подходят для выращивания на территории Украины, радуя богатым урожаем. Сорт: Спокуса, Ароматная, Суперсладкая, Кадр, Любава.
ТОП 5 лучших сортов сахарной кукурузы
Описание сортов сахарной кукурузы, их преимущества и характеристики. Изложены рекомендации по высадке и уходу. Сорт: Трофи, Спирит, Лакомка, Шеба, Сандас.
Як виростити гігантський соняшник
Гігантські соняшники, що з легкістю перевищать позначку в 4 метри - це типовий варіант для високорослих сортів. Як виростити гігантський соняшник, які сорти слід висаджувати?
Сорта высокорослой кукурузы для территории Украины
Описание сортов кукурузы, которые оптимально подходят для выращивания на территории Украины, радуя богатым урожаем. Сорт: Спокуса, Ароматная, Суперсладкая, Кадр, Любава.
Популярные сорта ранней кукурузы
Описание сортов ранней кукурузы, особенности и нюансы не только в уходе, но и в применении. Сорт: Трофи, Джубили, Лэндмарк, Сахарная.
Топ-11 цікавих фактів про пшеницю
Історія пшениці. Топ фактів про цінне злаку.
14 цікавих фактів про кукурудзу
Цікаві факти про кукурудзу, які ми не знали. Історія кукурудзи і її використання.
Альтернатива химии: Предпосевная обработка семян озимых
Предпосевная обработка семян — эффективный и простой способ.
Императа: виды незаменимого в ландшафте растения
Императа — инвазивный злостный сорняк, вытесняющий другие виды со своей территории. В культуре известен только один вид, который используется в декоративных целях — это императа цилиндрическая.
Овсяница голубая – достойное украшение сада. Посадка, уход, подготовка к зиме и сорта овсяницы голубой
Особенности посадки и различных видов размножения голубой овсяницы. Подробное описание всех нюансов в уходе за злаком. Сорта овсяницы голубой. Применение в ландшафтном дизайне, рекомендации по подбору выгодного соседства растений
Посадка и уход за рассадой кукурузы
Кукуруза широко используется в различных сферах деятельности. Срок появления первого урожая можно значительно ускорить, высаживая ее рассадой. Посадка и уход за ней не щепетилен.
Кукуруза сорта Glass Gem. Как вырастить это чудо?
Кукуруза Glass Gem уникальная цветная кукуруза. История выведения такого редкого и интересного сорта. Особенности сортовой селекции. Правила выращивания.
Топ-12 цікавих фактів про пшеницю
Чого ми не знали про пшеницю. Історія пшениці, легенди і повір'я. Використання пшениці.
Як використовувати кукурудзу з користю: ​​від живої огорожі до застосування врожаю
Кукурудза - це популярний і практичний злак, так як його можна використовувати не тільки, як живопліт, але і в різних сферах життя.
Овсяница сизая в ландшафтном дизайне: сочетание с другими растениями, вариации композиций
Овсяница сизая – это неприхотливое травянистое злаковое растение, что способно своею шарообразной формой и голубовато-сизым оттенком преобразовать любую территорию, создавая удачные тандемы с цветами в ландшафтном дизайне.
ТОП-10 злаков с красными листьями для ландшафтного декорирования
Краснолистные злаки украсят ваш участок. Императа как солитер в рокарии. Канареечник для расставления акцентов. Мискантус — диктатор ритма на клумбе. Особенности выращивания овсяниц, осоки и перистощетинника.
Як збирати урожай і готувати соняшник до зберігання?
Правильний збір врожаю соняшника дозволить сповна насолодитися насінням або використовувати їх для переробки. Як зрозуміти, що соняшник дозрів? Де потрібно сушити соняшник? Правила збору врожаю соняшника.
Сорта белой кукурузы для выращивания в этом сезоне
Описание сортов белой кукурузы, которые рекомендуют выращивать в этом сезоне благодаря своим отменным вкусовым качествам и неприхотливому выращиванию.
Кукурузу всем! Полезная и простая культура
История возникновения кукурузы, как сельскохозяйственного растения 🌽 Виды модифицированной кукурузы. Их различия и условия выращивания 🌽
Какие сорта кукурузы вы должны вырастить в этом сезоне!
Описание популярных сортов кукурузы по мнению опытных огородников, что станут незаменимыми для высадки этой весной. Сорт кукурузы: Свитстар, Брусница, Фаворит, Деликатесная, Русалка
Как собирать урожай, и подготавливать подсолнух к хранению?
Правильный сбор урожая подсолнуха позволит сполна насладиться семечками или использовать их для переработки. Как понять, что подсолнух созрел? Где нужно сушить подсолнух? Правила сбора урожая подсолнуха.
ТОП 6 уникальных сортов декоративной кукурузы
Описание сортов декоративной кукурузы, которые можно использовать не только в качестве отменного декора и компонента в флористике, но и как сырье для муки и корма домашней птице. Выбирайте сорт, который нравится Вам!
13 цікавих фактів про кукурудзу
Цікаві факти про кукурудзу. Для чого використовують кукурудзу. Лідери по вирощуванню кукурудзи.
Императа или аланг-аланг: советы по выращиванию орнаментной травы
Императа легко выращивается на сухих или влажных, хорошо дренированных почвах на полном солнце. В теплых зимних районах эта трава агрессивно размножается как корневищами, так и самосевом, образуя плотные монокультуры.