Фильтр статей

Термическая обработка 23

Сыроварение в домашних условиях: как правильно
Как правильно производить сыр в домашних условиях. Домашнее сыроварение глазами специалистов. Какие ингредиенты понадобятся, какое оборудование будет нужно. Поэтапное приготовления сыра своими руками.
Сир на топленому (пряженому) молоці
Домашнє приготування сиру з топленого молока. Як зробити зі звичайного молока пряжене: в мультиварці, на плиті, в термосі. Приготування топленого сиру покроково.
Творог на топлёном молоке
Домашнее приготовление творога из топлёного молока. Как сделать из обычного молока топлёное: в мультиварке, на плите, в термосе. Приготовление топлёного творога пошагово.
Делаем творог в домашних условиях: секреты кулинаров
Простые рецепты: как сделать творог в домашних условиях. Как приготовить творог из деревенского молока. Приготовление творога из молока с лимонным соком.
Как приготовить сыр в домашних условиях
Готовим сыры дома. Технология приготовления, подготовка к процессу. Простые рецепты домашних мягких и твердых сыров.
Як приготувати сир у домашніх умовах
Готуємо домашні сири. Технологія приготування, підготовка до процесу. Прості рецепти домашніх м'яких і твердих сирів.
Что приготовить из замороженных ягод
Замороженные ягоды: простые рецепты вкусных десертов: выпечка, мороженое, тирамису, мусс, кексы.
ТОП-7 правил заморозки продуктов и 10 мифов
Основные правила заморозки овощей и фруктов: как замораживать, в какой таре, какими порциями и долго ли можно хранить. Главные мифы о замораживании плодов и мяса. Правда ли, что в замороженных продуктах меньше витаминов.
Как правильно заморозить брокколи и цветную капусту
Правила заморозки цветной капусты. Как правильно заморозить брокколи. Что необходимо для заморозки цветной капусты и брокколи.
ТОП-10 продуктов, которые нельзя замораживать
Что из продуктов не стоит морозить: актуальный для многих хозяек список, полезные советы и рекомендации относительно правил заморозки. Как правильно хранить в морозильной камере молочные продукты, мясо, рыбу, яйца, хлеб, напитки?
Как сделать цукаты из арбузных корок
Особенности арбузных цукатов. Рецепт приготовления сладкого десерта, полезные свойства и вред для здоровья. Варианты хранения цукатов в домашних условиях.
Як зробити цукати з кавунових кірок
Особливості кавунових цукатів. Рецепт приготування солодкого десерту, корисні властивості і шкода для здоров'я. Варіанти зберігання цукатів в домашніх умовах.
Топ-10 рецептів смузі з бананом
Чому варто вживати смузі часто. Як приготувати смузі з банана і кавуна, кефіру, молока, малини, полуниці, імбиру, шпинату, гарбуза, вівсяних пластівців. Смачний рецепт шоколадного смузі.
Делаем цукаты из имбиря в домашних условиях
Лечебные свойства цукатов из имбиря, применение имбирных цукатов. Противопоказания к применению. Процесс изготовления цукатов из имбиря своими руками.
Робимо цукати з імбиру в домашніх умовах
Лікувальні властивості цукатів з імбиру, застосування імбирних цукатів. Протипоказання до застосування. Процес виготовлення цукатів з імбиру своїми руками.
Морозим заготовки на борщ, компот и другие блюда сразу в одном пакете
Замораживание овощных смесей для различных блюд: какие овощи для этого подходят, руководство по приготовлению. Предварительная подготовка овощей, ягод и зелени для заморозки.
Что такое яблочный сыр и как его приготовить
Яблочный сыр — это традиционный литовский десерт. Он готовится из яблочного пюре, сахара и яблок (часто сорт антоновка). Яблочный сыр, рецепты которого основаны на аутентичном процессе с четырьмя-пятью этапами
Салат на зиму с огурцами, перцем и помидорами. Рецепт
Приготовления вкуснейшего салата из помидоров с огурцами, болгарским перцем и капустой.
Заморожуємо овочеві суміші на борщ, компот та інші страви відразу в одному пакеті
Заморожування овочевих сумішей для різних страв: які овочі для цього підходять, керівництво з приготування. Попередня підготовка овочів, ягід та зелені для заморожування.
ТОП-10 продуктів, які не можна заморожувати в морозильній камері
Що з продуктів не варто морозити: актуальний для багатьох господинь список, корисні поради та рекомендації щодо особливостей заморозки. Як правильно зберігати в морозильній камері молочні продукти, м'ясо, рибу, яйця, хліб, напої?
Як правильно заморозити брокколі і цвітну капусту
Правила заморозки цвітної капусти. Як правильно заморозити броколі. Що необхідно для заморозки цвітної капусти та броколі.
Цукаты из сушеной груши: как приготовить и где использовать
Кристаллизованные грушевые цукаты сами по себе являются восхитительным удовольствием, они похожие на драгоценные камни творения и обладают способностью трансформироваться.