Фильтр статей

Вьющиеся лианы 86

Топ 5 способів для розмноження клематису
Про клематисів чуло небагато людей, але якщо ви садівник або починаєте вливатися в це середовище, то дані квіти точно вам знайомі. Прості мешканці можуть навіть не здогадуватися про те, що за красива пишна композиція.
Топ 5 способов для размножения клематиса
О клематисах слышали немногие люди, но если вы садовод или начинаете вливаться в эту среду, то данные цветы точно вам знакомы. Простые обитатели могут даже не догадываться о том, что за красивая пышная композиция.
Доліхос: ефектні види і сорти
Список видів і сортів Dolichos – Звичайний, Ламбак, Рубі Мун, Гіацинтовий і інші затребувані культури. Їх детальний опис і особливості.
Долихос: эффектные виды и сорта
Список видов и сортов Dolichos – Обыкновенный, Ламбак, Руби Мун, Гиацинтовый и другие востребованные культуры. Их детальное описание и особенности.
Основні види і сорти Калістегії
Які види і сорти Calystegia зустрічаються. Пухнаста різновид і її сортові представники. Калістегія Японська, Волосиста і інші види.
Калистегия: правила посадки и выращивания растения
Описание Калистегии, как сажать и размножать лиану в садовых условиях. Рекомендации по уходу за культурой в саду. Применение в саду, борьба с вредителями и болезнями.
Екзотична ліана Доліхос: особливості розмноження і догляду
Опис Доліхоса, як правильно доглядати за ним. Як розмножується ліана. Доліхос в ландшафтному дизайні. Хвороби і шкідники культури.
Экзотическая лиана Долихос: особенности размножения и ухода
Описание Долихоса, как правильно ухаживать за ним. Как размножается лиана. Долихос в ландшафтном дизайне. Болезни и вредители культуры.
Де посадити клематис, щоб кущ цвів яскраво і довго
Чому клематис не любить тінь. Найкращі локації для посадки ломоноса в південних регіонах країни. Найневдаліше місце для рослини.
Апиос: посадка, уход, виды и сорта
Правильная посадка апиоса, уход за ним, какике сорта и виды растения существуют. Как выглядит апиос, размножение. Вредители и болезни. Апиос в ландшафтном дизайне. Что происходит с апиосом после завершения цветения.
Хойя: розмноження, посадка і догляд за вічнозеленою рослиною.
На відміну від більшості кімнатних рослин, Хойя вважає за краще тісноту коренів в контейнері. Догляд за Хойєю включає правильне розміщення по відношенню до сонця і помірний полив.
Чим хворіє актинідія і хто їй може нашкодити
Хвороби актинідії і її шкідники можуть з'явиться через неправильного догляду та посадки. Профілактика і лікування актинідії допоможуть попередити або позбавитися від шкідників.
Как ухаживать за лианой хойя. Способы размножение хойи
В отличие от большинства комнатных растений, хойя предпочитает тесноту корней в контейнере. Уход за хойей включает правильное размещение по отношению к солнцу и умеренный полив.
Девичий виноград – прекрасное, но опасное украшение вашего сада
Девичий виноград достаточно популярная лиана среди садоводов благодаря свой красивой листве и различного окраса. Прекрасно подойдет для украшения беседок, заборов и стен жилых домов.
Знакомство с видами и сортами плюща садового
Плющ садовый – далеко экзотическое растение в нашем саду, однако новые сорта растения потрясают своим разнообразием и способны удивить даже бывалого садовода.
Виды и сорта древогубца. Описание и характеристики видов с фото
Виды древогубца (краснокоренник): всего насчитывается около 38 видов растения, некоторые из них имеют свои сорта. Виды и сорта древогубца отличаются способом роста, окраской листьев и плодов, использованием.
Вьющиеся растения для вертикального озеленения. Выбираем лиану!
Когда мы говорим о вертикальном озеленении нашего участка, следует в первую очередь подумать, какие растения для этого использовать. О том, какие растения подходят для вертикального озеленения, мы расскажем вам в этой статье.
Разновидности лиан: вьющиеся, цепляющиеся, лазающие и опирающиеся
Лианы могут быть вьющимися, опирающимися, лазящими или цепляющимися. В зависимости от этого следует использовать опоры или шпалеры, применяемые для определенного вида лианы. Более подробно об этом мы расскажем вам в этой статье.
Способы размножения актинидии: семенами, дуговыми отводками, черенками, листьями
Размножение актинидии - довольно простой процесс если знать что делать. Способы размножения: дуговыми отводками, семенами, листьями, зелеными, комбинированными или одревесневшими черенками. Лучше актинидию размножать черенками.
Выращивание рафидофоры в открытом грунте. Болезни и вредители рафидофоры
Рафидофора – вечнозеленое лиановидное растение. Рафидофора выращивается в открытом грунте или в комнатных условиях. Садовая рафидофора нуждается в поливе, удобрении, обработке от болезней и в защите на зиму.
Удивительно разнообразная лиана Тунбергия. Описание видов и сортов
Тунбергия произрастает в африканских и азиатских тропиках – там она вольготно раскинулась на деревьях и склонах. И в наших краях некоторые сорта тунбергии успешно прижились и радуют своими экзотическими цветами.
Фасоль, горох и другие вьющиеся растения: чем их подвязать
Подвязав фасоль, горох и другие вьющиеся растения, вы защитите их от заболеваний, облегчите уход за ними и создадите на своем участке живую изгородь.
Анредера — тропическое чудо в доме
Характерные особенности хрупкой тропической лианы. Что нужно для красивого и здорового растения. Секреты размещения, температуры, полива. Благодатная почва, идеальный выбор удобрения. Размножение клубнями, черенками, семенами.
Анредера — тропічне диво в будинку
Характерні особливості тендітної тропічної ліани. Що потрібно для гарної та здорової рослини? Секрети розміщення, температури, поливу. Благодатний ґрунт, ідеальний вибір добрива. Розмноження бульбами, живцями, насінням.
Создаем условия для комнатной лианы: правила и советы по уходу
Уход за комнатной лианой. Выбираем локацию для комнатной лианы: полутень, рассеянный свет или открытое солнце. Удобряем грунт и готовим почву для пересадки: рецепты подкормки и субстрата.
Клематис на участке. Есть неприхотливый сорт?
Клематисы могут дополнять любые цветники, а могут и солировать в композициях с участием практически всех декоративных растений.
Древогубец - красивейшая лиана в вашем саду. Про посадку, уход и размножение древогубца
Выращивание древогубца начитается с посадки весной или летом. Уход за древогубцем заключается в поливе, удобрении и подкормке. Размножение древогубца проводится семенами, отводками, корневыми, черенками.
Цветущим клематисам нужна поддержка и опора
Садовые шпалеры для клематисов: из каких материалов изготовить конструкцию, зачем опорам нужна прочность, как продлить срок службы перголы и беседки.
Пятерка лучших зимостойких лиан для вашего участка
Морозостойкие лианы – это уникальные представители, что способны огромные здания оплетать своими побегами, украшать яркими соцветиями или декоративностью листвы, а также стойко зимовать, не причиняя ущербу самому растению.
Комнатное растение стефанотис
Ароматный стефанотис — декоративное вьющееся комнатное растение. Требования стефанотиса к уходу и расположению. Как правильно ухаживать за стефанотисом.
Кобея: выращивание из семян в виде рассады
Вырастить рассаду для кобеи задача не из простых, много семян не всходит, но если создать правильные условия для роста сеянцев, то в конце весны Вы уже сможете пересадить её в свой сад.
Виды и сорта кампсиса. Цветущая лиана
Кампсис выглядит как растение экзотическое. Но его активно выращивают и в широтах с умеренным климатом. Для того, чтобы оно действительно прижилось нужно только выбрать правильный сорт.
Варианты применения хмеля в быту
Подушки из хмеля: как и для чего их делают. Шишки в качестве успокоительного: рецепты приготовления отваров и настоев на основе главного “пивного” компонента. Что такое болезнь сборщиц хмеля и в чем она выражается.
Алламандра - тропическая лиана. Какую выбрать и как размножить
Алламандра - теплолюбивая лиана, некоторые сорта которой можно выращивать как комнатное растение.
Кирказон крупнолистный, или Аристолохия - быстрорастущая лиана
Посадите в саду нетребовательную и красивую лиану Кирказон крупнолистную. Хороша она тем, что практически не болеет, быстро растет и не требует особого ухода. Подойдет для создания живой изгороди или декорировании беседок.
Берізка в вашому саду, все про догляд і вирощування
Які способи посадки декоративної берізки, як за нею доглядати, який грунт вона вважає за краще, де можна знайти їй місце на ділянці.
Популярные сорта душистого горошка
Душистый горошек — светолюбивое и выносливое растение. Один из любимых цветков цветоводов. Душистый горошек красиво и густо цветет все лето, особенно при средних температурах. Применяется для вертикального озеленения.
Правила ухода за сингониумом и его значение в доме
Сингониум – тропическая лиана в доме. Особенности проведения пересадки. Рекомендации по внесению подкормок, поливу и формированию растения. Как бороться с нападениями вредителей и болезней. Значение сингониума в доме
Всё о брионии: посадка, уход, обрезка и полезные свойства нечипай-зилля
Два вида брионии — белая и двудомная: описание. Правила ухода за лианой: готовим почву, поливаем, удобряем, пересаживаем, обрезаем и укрываем на зиму. Почему бриония практически не болеет. Полезные свойства нечипай-зилля.
Плющ садовый: выращиваем вечнозеленую лиану на участке. Посадка плюща
🌿🌿🌿 Плющ садовый – растение неприхотливое, поэтому вы легко сможете вырастить его на своем участке. 🌿🌿🌿 С его помощью можно задекорировать старые поверхности или же сформировать красивую цветущую изгородь.
Ломонос - одна из самых красивых лиан
Клематис, или ломонос, – одна из самых изысканных цветущих лиан.
Лучшие сорта клематиса и правила его выращивания
Говорят, что клематис может заменить собой целый сад. Современный рынок предлагает большое разнообразие сортов, каждый из которых отличается формой и окрасом, а также особенностями выращивания.
Квітучим клематисам потрібна підтримка та опора
Садові шпалери для клематисів: з яких матеріалів виготовити конструкцію, навіщо опорам потрібна міцність, як продовжити термін служби перголи та альтанки.
ТОП-4 экзотических лианы для вертикального оформления дачного участка
Экзотические лианы в вертикальном озеленении. Правила выращивания чилийской лианы — вислоплодника шероховатого. С каким цветком часто путают лофоспермум. Готовим правильные опоры для маурандии Барклая.