Фильтр статей

Вьющиеся лианы 86

Топ 5 способів для розмноження клематису
Про клематисів чуло небагато людей, але якщо ви садівник або починаєте вливатися в це середовище, то дані квіти точно вам знайомі. Прості мешканці можуть навіть не здогадуватися про те, що за красива пишна композиція.
Топ 5 способов для размножения клематиса
О клематисах слышали немногие люди, но если вы садовод или начинаете вливаться в эту среду, то данные цветы точно вам знакомы. Простые обитатели могут даже не догадываться о том, что за красивая пышная композиция.
Доліхос: ефектні види і сорти
Список видів і сортів Dolichos – Звичайний, Ламбак, Рубі Мун, Гіацинтовий і інші затребувані культури. Їх детальний опис і особливості.
Основні види і сорти Калістегії
Які види і сорти Calystegia зустрічаються. Пухнаста різновид і її сортові представники. Калістегія Японська, Волосиста і інші види.
Калістегія: правила посадки та вирощування рослини
Опис Калістегія, як садити і розмножувати ліану в садових умовах. Рекомендації із догляду за культурою в саду. Застосування в саду, боротьба зі шкідниками і хворобами.
Калистегия: правила посадки и выращивания растения
Описание Калистегии, как сажать и размножать лиану в садовых условиях. Рекомендации по уходу за культурой в саду. Применение в саду, борьба с вредителями и болезнями.
Екзотична ліана Доліхос: особливості розмноження і догляду
Опис Доліхоса, як правильно доглядати за ним. Як розмножується ліана. Доліхос в ландшафтному дизайні. Хвороби і шкідники культури.
Экзотическая лиана Долихос: особенности размножения и ухода
Описание Долихоса, как правильно ухаживать за ним. Как размножается лиана. Долихос в ландшафтном дизайне. Болезни и вредители культуры.
Де посадити клематис, щоб кущ цвів яскраво і довго
Чому клематис не любить тінь. Найкращі локації для посадки ломоноса в південних регіонах країни. Найневдаліше місце для рослини.
Апиос: посадка, уход, виды и сорта
Правильная посадка апиоса, уход за ним, какике сорта и виды растения существуют. Как выглядит апиос, размножение. Вредители и болезни. Апиос в ландшафтном дизайне. Что происходит с апиосом после завершения цветения.
Хойя: різновиди воскової рослини
У природі налічується до 300 видів хойі. Така кількість видів дозволяє підібрати найбільш вподобане рослина. Всі хойі з м'ясистим восковими листям. Деякі сорти мають білі розводи на листках.
Хойя: розмноження, посадка і догляд за вічнозеленою рослиною.
На відміну від більшості кімнатних рослин, Хойя вважає за краще тісноту коренів в контейнері. Догляд за Хойєю включає правильне розміщення по відношенню до сонця і помірний полив.
Полезный и вредоносный плющ
Опасность плюща: в саду, у стен жилых домов, рядом с деревьями. Способы уничтожения плюща: ручной, химический, лишением доступа солнечных лучей.
Как ухаживать за лианой хойя. Способы размножение хойи
В отличие от большинства комнатных растений, хойя предпочитает тесноту корней в контейнере. Уход за хойей включает правильное размещение по отношению к солнцу и умеренный полив.
Девичий виноград – прекрасное, но опасное украшение вашего сада
Девичий виноград достаточно популярная лиана среди садоводов благодаря свой красивой листве и различного окраса. Прекрасно подойдет для украшения беседок, заборов и стен жилых домов.
Клематис виноградолистный. Посадка и уход за растением
Клематис виноградолистный достаточно популярен среди садоводов благодаря своей неприхотливости и быстрому росту. Лиана прекрасно подойдет для того, что бы украсить ваш участок красивой листвой и белыми ароматными цветами.
Глициния, или вистерия – красивоцветущая лиана в вашем саду. Посадка и уход
Глициния довольно популярная в ландшафтном дизайне для украшения беседок и заборов Растение совершенно не требовательно и при правильном уходе долгие годы будет радовать вас своим цветением
Виды и сорта древогубца. Описание и характеристики видов с фото
Виды древогубца (краснокоренник): всего насчитывается около 38 видов растения, некоторые из них имеют свои сорта. Виды и сорта древогубца отличаются способом роста, окраской листьев и плодов, использованием.
Способы размножения актинидии: семенами, дуговыми отводками, черенками, листьями
Размножение актинидии - довольно простой процесс если знать что делать. Способы размножения: дуговыми отводками, семенами, листьями, зелеными, комбинированными или одревесневшими черенками. Лучше актинидию размножать черенками.
ТОП-6 лучших вариантов опор для ампельных (вьющихся) растений
Вьющиеся растения – настоящее украшение любой территории. Чтобы растения раскрылись на полную, необходимо создать комфортные условия произрастания – надежную и привлекательную опору.
Выращивание рафидофоры в открытом грунте. Болезни и вредители рафидофоры
Рафидофора – вечнозеленое лиановидное растение. Рафидофора выращивается в открытом грунте или в комнатных условиях. Садовая рафидофора нуждается в поливе, удобрении, обработке от болезней и в защите на зиму.
Фасоль, горох и другие вьющиеся растения: чем их подвязать
Подвязав фасоль, горох и другие вьющиеся растения, вы защитите их от заболеваний, облегчите уход за ними и создадите на своем участке живую изгородь.
Анредера — тропическое чудо в доме
Характерные особенности хрупкой тропической лианы. Что нужно для красивого и здорового растения. Секреты размещения, температуры, полива. Благодатная почва, идеальный выбор удобрения. Размножение клубнями, черенками, семенами.
Создаем условия для комнатной лианы: правила и советы по уходу
Уход за комнатной лианой. Выбираем локацию для комнатной лианы: полутень, рассеянный свет или открытое солнце. Удобряем грунт и готовим почву для пересадки: рецепты подкормки и субстрата.
ТОП-10 идей, как красиво разместить лианы на участке
Лианы – это вьющиеся растения, которые способны преобразовать любую территорию, скрыв недочеты, а также сделать главный акцент на выразительных моментах. Как и где лучше посадить лиану, чтобы использовать её по максимуму.
Квітучим клематисам потрібна підтримка та опора
Садові шпалери для клематисів: з яких матеріалів виготовити конструкцію, навіщо опорам потрібна міцність, як продовжити термін служби перголи та альтанки.
Всё о брионии: посадка, уход, обрезка и полезные свойства нечипай-зилля
Два вида брионии — белая и двудомная: описание. Правила ухода за лианой: готовим почву, поливаем, удобряем, пересаживаем, обрезаем и укрываем на зиму. Почему бриония практически не болеет. Полезные свойства нечипай-зилля.
Виды и сорта кампсиса. Цветущая лиана
Кампсис выглядит как растение экзотическое. Но его активно выращивают и в широтах с умеренным климатом. Для того, чтобы оно действительно прижилось нужно только выбрать правильный сорт.
Красотка тунбергия: как выращивать, собирать семена и готовить к зиме
Вьющаяся лиана с броскими колоритными цветами – тунбергия. Эта гостья пожаловала к нам из африканских тропиков, но хорошо приживается и в наших регионах. Главное – правильный уход и много солнца!
Древогубец - красивейшая лиана в вашем саду. Про посадку, уход и размножение древогубца
Выращивание древогубца начитается с посадки весной или летом. Уход за древогубцем заключается в поливе, удобрении и подкормке. Размножение древогубца проводится семенами, отводками, корневыми, черенками.
Майстер-класи з виготовлення шпалер для витких рослин своїми руками
Як зробити надійну та міцну шпалеру для витких рослин своїми руками? Покрокові майстер-класи з фото: опори з гілок, дерев'яних штахетників, труб та арматури, пластику, сітки-рабиці. Призначення та загальні вимоги до конструкції.
Выращивание диоскореи кавказской в саду и в комнатных условиях: посадка и уход
Диоскорея – многолетняя двудомная листопадная лиана. Посадка диоскореи проводится в комнатных условиях и в открытом грунте. Уход за диоскореей заключается в поливе и удобрении, пересадке.
Кобея: выращивание из семян в виде рассады
Вырастить рассаду для кобеи задача не из простых, много семян не всходит, но если создать правильные условия для роста сеянцев, то в конце весны Вы уже сможете пересадить её в свой сад.
Культивовані види і сорти декоративної берізки
Які є культивовані види берізки, їх відмінності за кольором, листям, способом плетіння. В яких природних місцях вирощують дані види.
Пятерка лучших зимостойких лиан для вашего участка
Морозостойкие лианы – это уникальные представители, что способны огромные здания оплетать своими побегами, украшать яркими соцветиями или декоративностью листвы, а также стойко зимовать, не причиняя ущербу самому растению.
Берізка в вашому саду, все про догляд і вирощування
Які способи посадки декоративної берізки, як за нею доглядати, який грунт вона вважає за краще, де можна знайти їй місце на ділянці.
Лучшие сорта клематиса и правила его выращивания
Говорят, что клематис может заменить собой целый сад. Современный рынок предлагает большое разнообразие сортов, каждый из которых отличается формой и окрасом, а также особенностями выращивания.
Цветущим клематисам нужна поддержка и опора
Садовые шпалеры для клематисов: из каких материалов изготовить конструкцию, зачем опорам нужна прочность, как продлить срок службы перголы и беседки.
Популярные сорта душистого горошка
Душистый горошек — светолюбивое и выносливое растение. Один из любимых цветков цветоводов. Душистый горошек красиво и густо цветет все лето, особенно при средних температурах. Применяется для вертикального озеленения.
Правила ухода за сингониумом и его значение в доме
Сингониум – тропическая лиана в доме. Особенности проведения пересадки. Рекомендации по внесению подкормок, поливу и формированию растения. Как бороться с нападениями вредителей и болезней. Значение сингониума в доме
Пассифлора - экзотическая лиана для вашего сада. Посадка, уход, размножение
Выращивание пассифлоры не только украсит ваш сад, но и может порадовать плодами маракуи. Подробное описание правил выращивания и ухода за комнатными и уличными сортами пассифлоры. Описание способов размножение растения.
Клематис на участке. Есть неприхотливый сорт?
Клематисы могут дополнять любые цветники, а могут и солировать в композициях с участием практически всех декоративных растений.
Варианты применения хмеля в быту
Подушки из хмеля: как и для чего их делают. Шишки в качестве успокоительного: рецепты приготовления отваров и настоев на основе главного “пивного” компонента. Что такое болезнь сборщиц хмеля и в чем она выражается.
Комнатное растение стефанотис
Ароматный стефанотис — декоративное вьющееся комнатное растение. Требования стефанотиса к уходу и расположению. Как правильно ухаживать за стефанотисом.
Ломонос - одна из самых красивых лиан
Клематис, или ломонос, – одна из самых изысканных цветущих лиан.