Фильтр статей

Кошки 36

Кішка захворіла: як допомогти улюбленцю
Іноді трапляються не дуже приємні моменти, коли наш пухнастий друг хворіє або йому просто нездужається. Дуже важливо вчасно помітити, що щось не так, і вміти надавати дії для допомоги при несерйозних випадках.
Різновиди котячих іграшок
Навіщо котам іграшки. Якими бувають найпростіші аксесуари для гри. Як розвинути у кота розумові здібності: варіанти інтерактивних ігор, а також інтелектуальних і електронних іграшок.
Выпадение шерсти у кошек: причины и лечение
Почему происходит выпадение шерсти у кошек. Причины и лечение выпадения шерсти у кошек. Кожные заболевания и паразиты у котов. Что может спровацировать выпадение кошачей шерсти.
Как подружить кошек между собой
Что нужно делать, чтобы подружить кошек между собой. Темпераментные породы и индивидуальный подход к каждой кошке. Проживание двух кошек или котов на одной территории: проблемы и неприятные сюрпризы.
Сколько времени кошка отходит от наркоза после стерилизации
Как организм кошки реагирует на стерилизацию и сколько времени кошка отходит от наркоза. Подготовка кошки к операции: что необходимо сделать перед проведением операции. Реакция кошки на наркоз.
Как подстричь когти коту
Просто или сложно подстричь когти коту? Удобно ли кошке жить без длинных когтей. Учимся правильно стричь когти.
Советы опытных ветеринаров: как ухаживать за кошкой после стерилизации
Правила ухода за кошкой после стерилизации. Что советуют опытные ветеринары по особому уходу. Забота о стерилизованной кошке и ее правильная транспортировка.
Бенгальская кошка: домашний леопард с не кошачьим голосом
Бенгальская кошка является одной из самых популярных пород в международной фелинологии.
Почему коты везде ходят за своими хозяевами, даже в туалет?
Привязанность кошки к своему хозяину: что может быть лучше? Кошки - любопытные и игривые существа, которые любят постоянно быть с нами.
Как воспитывать котенка. Часть 1
Все мы любим животных, и очень часто заводим себе пушистого компаньона чтобы заботиться о нем. Уход и комфорт – это очень важные составные, которые нужны как людям, так и домашним питомцам.
Почему коты едят комнатные растения
Часто можно наблюдать, как домашние коты и кошки поедают комнатные растения. Присмотритесь к ним и определите по какой причине коты это делают и примите необходимые меры, чтобы ваши любимцы росли здоровыми и веселыми.
Кошка заболела: как помочь питомцу
Иногда случаются не очень приятные моменты, когда наш пушистый друг болеет или ему просто нездоровится.
Шотландець висловухий, опис породи
Шотландець висловухий, порода кішок з характерною будовою вушних раковин.
Разновидности кошачьих игрушек
Зачем котам игрушки. Какими бывают самые простые аксессуары для игры. Как развить у кота умственные способности: варианты интерактивных игр, а также интеллектуальных и электронных игрушек.
Выбираем породу кота для разведения: какая лучше
Правильный выбор породы кота для разведения. Описание самых популярных пород, их храктеристика. Уход за породистым котом определенной породы. Что нужно учесть при выборе кота для разведения.
Мейн-кун - одна из самых больших пород кошек
Мейн-кун – порода котов, которая пошла от диких котов Северо-Восточной Америки штата Мэн. Внешним видом, крупным телом, пышным хвостом и окрасом коты напоминают енотов.
Топ-парад странных и необычных кошек
Экзотические кошачьи породы: странный экстерьер, чрезмерное обилие шерсти или лысина, отсутствие хвоста, короткие или длинные ноги. Коты необычной породы с чудесным характером и собачьей преданностью.
Идеальные породы кошек для детворы
Породы кошек для детей. Абиссинская кошка. Порода Мейн-кун. Порода Канадский сфинкс. Порода Рэгдолл. Порода Британская короткошерстная. Ориентальная кошка.
Як виховувати кошенят. Частина 1
Всі ми любимо тварин, і дуже часто заводимо собі пухнастого компаньйона щоб піклуватися про нього. Догляд та комфорт - це дуже важливі складові, які потрібні як людям, так і домашнім вихованцям.
Умные и послушные породы кошек!
Какие породы кошек считаются самыми умными?
Как воспитывать маленького котенка Часть 2
Котики – это очень милые и хорошие животные, в большинстве своем. Их необходимо с самых малых лет учить правилам поведения в вашем доме
Що запропонувати кішці на обід: ТОП-10 кормів
ТОП-10 кормів для кішок. Рекомендації фахівців. Кращі корми для кошенят, зрілих і старіючих особин.
Як виховувати кошенят. Частина 2
Котики - це дуже милі тварини. Але, для того, щоб вони були такими, а порушниками порядку, які точать кігті об дивани і сплять на вашому ліжку, їх необхідно з найменших років вчити правилам поведінки в вашому домі.
Як правильно вибрати кота в розпліднику: фахівці радять
Як правильно вибрати кота в розпліднику, на що звернути увагу в першу чергу. Яким повинен бути здоровий кіт. Чого не варто робити, вибираючи кота в розпліднику. Правильний вибір місця покупки кошеня.
Вибираємо породу кота для розведення: яка краще
Правильний вибір породи кота для розведення. Опис найпопулярніших порід, їх характеристики. Догляд за породистим котом певної породи. Що потрібно врахувати при виборі кота для розведення.
Самые умные породы кошек!
Умные породы кошек. Какая порода кошек самая умная и сообразительная.
Кіт у будинку: як привчити його до лотка
Кіт у будинку: привчання вихованця до лотка. Правила туалету для кошенят і дорослих особин. Чому кішки перестають ходити до лотка.
Кот в доме: как приучить его к лотку
Кот в доме: приучение питомца к лотку. Правила туалета для котят и взрослых особей. Почему кошки перестают ходить в лоток.
Топ-парад дивних та незвичайних кішок
Екзотичні котячі породи: дивний зовнішній вигляд, надмірне кількість хура або лисина, відсутність хвоста, короткі або довгі ноги. Коти незвичайної породи з чудовим характером та собачою відданістю.
Кошки с высоким уровнем интеллекта!
Самые умные породы домашних кошек. Список умных пород кошек.