1. Статьи
  2. Животные
  3. Кошки
  4. Шотландец вислоухий описание породы

Шотландец вислоухий описание породы

Рейтинг

Шотландец вислоухий описание породы 

 Шея и лапы у таких котов мощные, лапы короткие, а голова большая и круглая с хорошо выраженными щечками. У этой породы небольшие треугольной формы уши которые опущены вниз. У котов этой породы круглый разрез глаз, они большие и цвет у них зависит от окраса животного. Хвост у котов длинный, немного сужается к кончику. У шотландцев шикарная «шубка» и окрас у них может быть абсолютно разный как однотонный, так и смешенный.

Шотландец вислоухий

Характер 

Характер у этой породы очень ласковый и любвеобильный, если вы хотите друга, который будет всегда возле вас, то это идеальная порода котов для этого, это коты очень любят внимание и ласку. Шотландцы очень спокойные, они не будут устраивать гонки по вашему дому и устраивать погром. Животное этой породы хорошо адаптируется в новом месте жительства и совсем непугливые. Коты такой породы очень привязаны к хозяину, всегда будут вам уделять достаточно времени. Они очень любят внимание своего хозяина, любят посидеть на руках и приходить в кровать и спать вместе с вами. Очень хорошо уживаются с другими животными и не будут злиться и ревновать вас к другим животным. Эти коты очень любят играть, поэтому прийдется уделять время и на различные игры с животным. Шотландцы могут спокойно быть в одиночестве, поэтому вы сможете спокойно оставлять кота дома и идти на работу.

Шотландец вислоухий котШотландец вислоухий

Уход 

Эта порода неприхотливая в уходе. Но все же несколько пунктов по ухожу вам нужно знать. Когда вы заводите котёнка желательно с первого дня его приучить к своему лотку, после обустроить, ему его спальное место и с первых дней ложиться его туда спать. Для того что б котик не скучал купить ему игрушки и играйте с ним.

Так как эта порода котов имеет отличную пушистую шерсть, раз в неделю(можно и больше) нужно вычесывать животное специальной расческой, когда начнётся линька это нужно делать ежедневно. Мыть такого кота можно раз в пол года, главное это хорошо его высушить после купания. Раз в месяц подстригайте когти и чистите им ушки ватными палочками очень аккуратно.

За глазами животного нужно следить ежедневно, если большая слезоточивость или есть гной нужно обратиться к специалисту. У шотландцев хороший аппетит и они очень склонны к ожирению поэтому в подборе питания для вашего любимца следует обратиться к ветеринару. Так же узнайте у врача про добавки и витамины, эта порода в них нуждается.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация