1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Самые интересные игры с собакой

Самые интересные игры с собакой

Рейтинг

Каждая собака обожает своего хозяина всем сердцем! Пожалуй, прогулки и веселые игры с хозяином доставляют питомцу самую большую радость в его жизни. Собаки так любят играть, что будут задорно бегать вокруг вас и весело вилять хвостом, словно говоря: «Хозяин, ну давай играть, я же готов!»

А если у вас нет настроения и вы не уделите любимцу должного внимания, он может вполне искренне на вас обидеться, и в качестве маленькой мести начнет грызть вещи или, например, разбрасывать пищу. 

Мы рекомендуем почаще радовать своего питомца и играть с ним, ведь это не только принесет ему колоссальную радость, но и поможет вам отдохнуть от долгого трудового дня, размяться, снять стресс, да и насладиться беззаботной радостью вашего питомца! И сегодня мы поговорим о самых популярных и веселых играх с собакой.

Дрессировка

А начнем, пожалуй, с самого полезного: с дрессировки. Дрессировка - это не только способ обучить собаку полезным командам и дисциплине, но и активное взаимодействие между хозяином и питомцем, настраивающее на волну доверия и абсолютного взаимопонимания. Сначала обучите собаку стандартным командам, а затем постепенно переходите к прохождению сложных препятствий.

Научите собаку запрыгивать на определенную высоту, пробегать по тонкой поверхности, передвигаться ползком и пр. - все эти упражнения благотворно скажутся на физической форме вашего питомца. Для тренировок лучше выбирать парки и другие участки с травой, чтобы собака не поранила лапы. Можно заниматься и на детских площадках в вечернее время, когда детей там уже не будет. 

Не забывайте убрать за собой мусор с площадки! 

Поддерживайте собаку, пока она проходит препятствия, страхуйте, чтобы она не упала и не ушиблась! Занимаясь с собакой, вы научитесь лучше понимать ее, будете радоваться ее успехам, а она будет счастлива, получая ваше внимание и одобрение. 

Игра в догонялки

depositphotos_31095707-stock-photo-sport-girl

Эта игра полезна как для вашего любимца, так и для вас, так как бег всегда способствует поддержанию хорошей физической формы. 

Возьмите в руку игрушку для собаки или палку, подразните питомца — и убегайте от него! Меняйте скорость и траекторию бега, останавливайтесь, чтобы потрепать пса за ухом и похвалить его. Поверьте, после такой активной игры вы сами будете чувствовать себя лучше, а собака, выплеснув свою энергию, дома счастливо засопит, у нее не останется сил ни на какие пакости!

Кстати, эту игру можно разнообразить, спрятавшись от своего питомца. Пусть собака ищет вас, это не только весело, но и развивает сообразительность. Не забудьте похвалить пса и угостить его лакомством, когда он отыщет ваше укрытие!

Игра с мячом и тарелкой

Это очень простая, но очень интересная и любимая всеми собаками игра. Метните подальше теннисный мяч или тарелку, пусть ваш пес догонит игрушку и принесет вам ее обратно. Повторяйте, пока не устанете. Лучше использовать для этой игры теннисные мячи и специальные игровые тарелки, так как другими предметами собака может пораниться. 

igry-sobaki-1

Прокатитесь вместе со своей собакой! 

Если вы любите кататься на лыжах, роликах или велосипеде — не делайте это в одиночку. Возьмите собаку с собой, ведь это самая лучшая компания, которая всегда подстроится под ваш темп! 

Однако брать с собой покататься следует только крупных, активных собак, ведь малышам и ленивцам будет сложно за вами угнаться. А еще у вашего компаньона не должно быть проблем с дисциплиной, иначе прогулка рискует оказаться для вас неприятной и даже может причинить вам травмы. Ну а если ваш пес крепок, отважен и дисциплинирован — то в добрый путь! 

Рекомендуем использовать для таких прогулок мягкий, не повреждающий кожу ошейник и поводок-рулетку. Если вы катаетесь на роликах или лыжах, цепляйте конец поводка к своему поясу. Если на велосипеде — конец поводка лучше прикрепить к рулю. Во время катания собака должна бежать впереди вас. Внимательно следите за ней, если вы видите, что собака сильно замедляет темп и останавливается, дайте ей передохнуть.

1503481248_playing-with-owner

Аджилити: хозяин и собака в одной команде!

Аджилити — это, пожалуй, высший этап дрессировки, когда хозяин и собака работают в одной команде. Собака проходит препятствия, а хозяин является проводником и направляет своего питомца. Как вы понимаете, слаженная командная работа возможно только в том случае, если собака и хозяин понимают друг друга с полуслова, а иногда даже с полужеста и полувзгляда. Такая игра не только будет радовать и поддерживать вас обоих в хорошей физической форме, но и очень сблизит вас. Только не забывайте награждать любимца за его успехи лакомством и добрым словом — и кто знает, может быть, именно вашу счастливую команду ждут награды в настоящем спорте?!

Лакомства бывают разные, но важно чтобы они были полезными вашей собаке. Балуйте вкусным натуральным кормом и сушеными мясными палочками.

Bon Appetit to our dogs and cats!

ingredients-ba-dog-lamb


www.natyka.com.ua

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Должна заметить дресировать собаку очень ответственная и трудоемкая работа. Без выдержки и терпения ничего не получится. Я никак не могу приучить свою кроху к порядку, она меня не слушается и все мои команды принимает как призыв к игре.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация