Фильтр статей

Кустарники декоративные 217

Живі огорожі з бузку: вибір сортів і правила догляду
Жива огорожа з бузку: плюси і мінуси. Підбір сортів рослин. Правила обрізки і догляду за насадженнями.
Що робити після того, як азалія відцвіла?
Мало хто знає про існування такої домашньої рослини, як азалія. Вона не настільки поширена, адже вважається, що за нею необхідний дуже ретельний і вельми складний догляд.
Користь калини
Чудовий кущ (дерево) калини ягоди якої збагачені різними вітамінами.
Як правильно доглядати за бузком після цвітіння
Поради досвідчених садівників: яким повинен бути догляд за бузком після цвітіння. Чи потрібно обрізати бузок. Як бути з поливом. Як захистити коріння бузку від перегріву та омолодити рослину.
Арония — виды и сорта
Какие виды и сорта аронии существуют. Наиболее распространенные виды. Описания видов, как размножать и ухаживать. Какие почвы любит арония, где лучше всего цветет. Растение в кулинарии: можно ли?
Популярные виды кизильника с фото
Виды и сорта кизильника удовлетворят любого знатока. Кизильник выращивают в декоративных целях, но есть и плодовые формы. Существует более 100 видов кизильника, которые объединяют разные подвиды и сорта и кизильника.
Популярные виды можжевельника. Описание и характеристики видов можжевельника
Можжевельник – плодовое и декоративное растение, существуют ядовитые формы. Есть много видов можжевельника, которые отличаются силой роста, формой кроны, использованием, особенностями хвои и ягод.
Самые популярные ремонтантные сортовые разновидности гортензий
Преимущества ремонтантных крупнолистных сортов гортензий: чем они отличаются от традиционных разновидностей. Как изменить окрас соцветий с розового на синий и голубой: эксперименты с кислотностью грунта.
Популярные виды и сорта снежноягодника
Снежноягодник – красивое растение, которое имеет достаточно много разновидностей. Они отличаются и линейными параметрами куста, и зимостойкостью, и окраской цветов и плодов.
Садим вереск под зиму: что следует учесть, размножая медонос в этот период года
Преимущества осенней посадки вереска и недостатки высадки вереска в весеннее время года. Как выбрать хороший саженец вереска. Правила высадки саженцев и черенков. Рецепт идеального субстрата для посадки медоноса.
Ядовитый и полезный олеандр. Рецепты на основе олеандра
Олеандр – опасный цветок, всего лишь один его листочек может убить человека или другое живое существо. Но помимо яда растение содержит полезные вещества, которые сейчас используют для приготовления лечебных настоек или мазей.
Жасмин - цветок любви
Выращивание декоративного кустарника требует немного знаний от садовода Красивый и здоровый цветок можно вырастить только при правильном подходе к выращиванию
Душистый жасмин - его виды и сорта
Знать классификацию жасмина следует не только для выбора понравившегося сорта а и для правильного ухода за растением и его расположение В материале представлены основные сорта садового жасмина
Пересадка бересклета. Размножение: семенами, черенками, делением куста
Бересклет - красивый декоративный кустарник, который станет украшением любого сада. Его можно размножить самостоятельно семенами, делением куста или черенками, зная особенности этого дела.
Выращиваем дымчатый розовый кустик скумпии
Скумпия - декоративный кустарник или небольшое деревце с очень живописной кроной, напоминающей паутину розового или бордового цвета. Любит простор, солнце и легко переносит засуху. Как выращивать скумпию и с кем её посадить.
Топ-10 интересных фактов о можжевельнике
Интересные факты про можжевельник о которых вы не знали. Другое название можжевельника. Где шишки у можжевельника.
Азалия и рододендрон - чем отличаются?
На сегодняшний день четких разграничений между азалией и рододендроном не существует. В кругу садоводов часто возникают путаница, где рододендрон, а где азалия. Главное их отличие - количество тычинок в цветке.
Бересклет – универсальное растение. Полезные свойства бересклета
Бересклет содержит полезные вещества в коре, ветках, плодах, которые применяют для приготовления лечебных отваров и настоек. Перед употреблением нужно ознакомиться и с противопоказаниями. Рецепты из бересклета.
Тонкости посадки и ухода за декоративной спиреей
Спирея – декоративное растение с крупным цветением, прямостоящими ветвями, мочковатой корневой системой и цветками бело-розового цвета. Растение хорошо приживается, долго цветет и не требует серьезного ухода.
Виды и сорта гибискуса с фото, которые вы еще не видели!
Виды и сорта гибискуса на любой вкус. Гибискус относится к роду Мальвовых и насчитывает в себе около 300 разновидностей. Краткие характеристики и поделимся некоторыми секретами выращивания каждого сорта.
Календарь подкормок для гортензии: основные правила и рекомендации
Какое и когда удобрение для гортензии стоит использовать? Гортензия – это одно из самых красивых растений на любой клумбе, но для того, чтобы она успешно, своевременно и обильно цвела, её следует подкармливать.
ТОП-12 видов бересклета
Бересклет – это декоративное дерево или куст. Оно красиво не только благодаря выразительным плодам, но и листьям, что красиво сморятся в сочетании с цветом плодов. Существует около 300 видов бересклета.
Все секреты выращивание рододендрона из семян
Рододендрон – очень красивое растение, которое каждый цветовод или любитель хотел бы выращивать на своем участке. Как правильно посадить семена, дабы получить отличные саженцы этого растения, можно ознакомиться в этой статье.
ТОП-10 ягод, которые лучше не садить на дачном участке
Топ ядовитых и несъедобных ягод, которые лучше не садить на территории приусадебного участка. Названия, подробные описания и фото культур. Характеристика токсичности растений, опасные для человека симптомы.
Как использовать пузыреплодник на участке
Пузыреплодник можно выращивать как красиво окрашенную живую изгородь. Посадив 3 крепких куста на метр, живая изгородь должна развиться в течение нескольких сезонов
Форзиция осенью: посадка саженцев, формирование зимнего укрытия для кустарника и его обрезка
Алгоритм осенней посадки саженцев и черенков, срезанных летом. Сентябрьское размножение отводками: пошаговая реализация.Теория санитарной и декоративной обрезки. Особенности создания укрытия для форзиции на зиму.
Украшаем дачу белым дёреном
Белый дёрен или кизил (Cornus alba): многообразие сортов, способы применения в ландшафтном дизайне дачи, требования к условиям выращивания. Размножение белого дёрена
Как спасти калину от тли на участке
Способы борьбы с черной тлей: биологический, химический и народный. Периоды размножения тли и когда стоит начинать борьбу
Соседи для барбариса: с какими растениями сочетается и наоборот
С какими растениями сочетается барбарис? Какие растения нежелательно садить возле кустарника. Барбарисы и однолетние растения. Барбарис и многолетники. рядом с какими растениями барбарис плохо растет.
Популярные декоративные и “съедобный” виды и сорта дерна
Описание дерна белого. Популярные сорта самого востребованного декоративного кустарника. Дерен мужской — единственный “съедобный” представитель рода. Сорта кизила. Другие разновидности куста -”декоратора”.
Нандина: разнообразие сортов великолепного кустарника с красочной листвой
Нандина, также известная как «Небесный бамбук» или «Священный бамбук», — кустарниковое растение, произрастающее в теплых ущельях и долинах Японии, Китая и Индии.
Камелия в открытом грунте. Все про посадку, размножение и уход
Камелия – это вечнозеленый, многолетний представитель семейства Чайных, который завораживает не только цветением, но и темно-зеленой листвой. Все секреты посадки, выращивания и ухода за камелией читайте в этой статье.
Ялівець та його партнери для надзвичайного саду
У цій статті ми розглянемо, як найкраще комбінувати таку цікаву рослину, як ялівець. Де його посадити, що посадити біля нього і як це буде впливати на загальний вигляд і самопочуття кожної з присутніх рослин.
Сирень: как посадить, вырастить и применить в ландшафте
Сирень — привычное, часто встречающееся растение почти в каждом саду. Благодаря своей неприхотливости ее часто используют в ландшафтном дизайне в качестве изгороди или акцента в весеннем пейзаже.
Де посадити жимолость та як правильно доглядати
Як правильно знайти місце для жимолості. Цікаві факти про ягоди. Як правильно вибрати посадковий матеріал жимолості. Коли найкраще садити рослину, який ґрунт любить. Нюанси посадки жимолості.
ТОП-10 декоративных растений для кислых почв
Декоративные растения пригодны для выращивания на кислой почве. Декоративные кустарники и цветы для кислой почвы.
Особенности ухода за душистым жасмином
Чтоб вырастить здоровое и красивое растение следует знать об особенностях полива, подкормки и посадки. В материале расскажем, от каких вредителей нужно оберегать жасмин и почему.
ТОП-3 популярных вида бобовника
Бобовник имеет три вида и несколько вариаций сортов, которые помогут каждому выбрать то, что нравится. Описания и характеристики видов и сортов. Бобовник анагиролистный, Бобовник альпийский, Бобовник Ватерера.
Использование садового жасмина в ландшафтном дизайне
Кустарник садовый жасмин или Чубушник, выращивание и применение в саду.
Топ-10 цікавих фактів про ялівець
Цікаві факти про ялівець про які ви не знали. Інша назва ялівцю. Де шишки у ялівцю.
Что делать, чтобы сирень цвела
Причины плохого цветения сирени: что делать. Почему сирень цветет скудно и как с этим бороться.
Виды и сорта пузыреплодника. Красота сада без хлопот!
Этот небольшой кустарник может стать украшением любого участка благодаря своим красным или ярко-зеленым листьям и пушистым соцветиям, которые истощают приятный аромат.Мы расскажем вам о некоторых сортах и видах растения.
Ятрофа: посадка и уход за полезным, многофункциональным тропическим растением
Ятрофа — не прихотливое растение, которое выдерживает широкий спектр почв, от бедных песчаных до каменистых. Как комнатное растение требует умеренной освещенности и периодического полива.
Бузок: особливості догляду і використання рослини в ландшафтному дизайні
Бузок - звичне, часто зустрічається рослина майже в кожному саду. Завдяки своїй невибагливості її часто використовують в ландшафтному дизайні як огорожі або акценту в весняному пейзажі.
Декоративный кустарник снежноягодник: посадка, уход, размножение и растения-партнеры
Снежноягодник – очень красивое растение, с пышной листвой и яркими ягодками, которое станет настоящим украшением вашего сада и летом, и зимой. Как ухаживать за снежноягодником. Правила посадки снежноягодника.
Рейнутрия (горец): уход и контроль непослушного растения
Рейнутрия не нуждается в особом уходе, так как эти адаптируемые растения не требуют много внимания после посадки. Растения рейнутрии не слишком требовательны к почве. Однако эта лоза может быстро стать инвазивной
Иксора: сорта и виды вечнозеленого кустарника с огненными головками пышных цветов
Иксора — популярное цветущее растение среди садоводов из-за его эффектных цветочных групп. Все виды иксоры родом из тропических стран, где они произрастают как вечнозеленые растения.
Секреты успешной формировки, выращивания и ухода за штамбовой гортензией
Штамбовая гортензия – это вариация гортензии, что произрастает в виде полноценного дерева. Как сформировать из классической гортензии штамбовую? Как выращивать и ухаживать за штамбовой гортензией?
Посадка и уход за кольквицией. Болезни и вредители кольквиции
Кольквиция – цветущий кустарник. Сорта прелестной кольквиции. Посадка кольквиции проводится весной. Уход за кольквицией заключается в поливе, удобрении, формирующей и санитарной обрезке.