Фильтр статей

Кустарники декоративные 217

Садовый красавец из семейства вересковых — пиерис
Выращивание пиериса на приусадебном участке: внешний вид, посадка, требования к уходу, состав субстрата, обрезка и мульчирование. Размножение пиериса черенкованием.
Користь калини
Чудовий кущ (дерево) калини ягоди якої збагачені різними вітамінами.
Бузок: ТОП-20 найкращих сортів для вашого саду
Бузок - один з найбільш декоративних чагарників в озелененні ландшафту. Нараховують до 20 видів і велика кількість сортів бузку. Селекціонерами виведені безліч міжвидових гібридів з подвійними квітами різних кольорів.
Ароматное решение: жасмин для создания живой изгороди
Живая изгородь из жасмина и чубушника. В чем отличия растений. Преимущества такой живой изгороди. Правила посадки и ухода. Где еще можно использовать жасмин на приусадебном участке.
Кустарники, которые сделают сад неповторимыми
Многолетние декоративные кустарники: для сада, парка, прогулочной аллеи. Какие виды кустарников достойно украсят сад на десятилетия. Сорта сирени для красивого цветения. Разновидности декоративных кустарников
Мой сад цветёт 10 месяцев в году!
Круглогодичное украшение сада цветами и плодами. Как подобрать растения, чтобы сад был красивым круглый год. Спирея, сирень, вейгела, азалия, рододендрон, розы, гортензии —бесконечный хоровод цветения сада.
Популярные виды кизильника с фото
Виды и сорта кизильника удовлетворят любого знатока. Кизильник выращивают в декоративных целях, но есть и плодовые формы. Существует более 100 видов кизильника, которые объединяют разные подвиды и сорта и кизильника.
Популярные виды и сорта снежноягодника
Снежноягодник – красивое растение, которое имеет достаточно много разновидностей. Они отличаются и линейными параметрами куста, и зимостойкостью, и окраской цветов и плодов.
Топ 10 середземноморських рослин і особливості їх вирощування
Середземноморський клімат — це безсніжна, м'яка зима і посушливе літо, кам'янистий ґрунт, продуваючи вітрами скелі та посуха. Однак більшість середземноморських рослин досить витривалі.
Выращиваем куст пираканты на участке
Пираканта — отличное растение, выращиваемое в качестве акцента, украшение забора или стены или использовать в качестве хеджирования. Пираканту также можно выращивать в контейнере как растение бонсай.
Как правильно ухаживать за сиренью после цветения
Советы опытных садоводов: каким должен быть уход за сиренью после цветения. Нужно ли обрезать сирень. Как быть с поливом. Как защитить корни сирени от перегрева и омолодить растение.
Выращиваем дымчатый розовый кустик скумпии
Скумпия - декоративный кустарник или небольшое деревце с очень живописной кроной, напоминающей паутину розового или бордового цвета. Любит простор, солнце и легко переносит засуху. Как выращивать скумпию и с кем её посадить.
Азалия и рододендрон - чем отличаются?
На сегодняшний день четких разграничений между азалией и рододендроном не существует. В кругу садоводов часто возникают путаница, где рододендрон, а где азалия. Главное их отличие - количество тычинок в цветке.
Вечнозеленый лечебный кустарник - жасмин
Кустарник жасмин не только душистый а и полезный для здоровья Его используют во многих сферах медицине косметологии и других Как именно можно использовать растение расскажет далее в материале
Популярные виды самшита и их характеристики
Самшит - всеми любимое и популярное растения для озеленения участка, создания живых изгородей и бордюров. Из этой статьи вы узнаете о самых популярных сортах самшита и о том, как они применяются.
Самые любимые сорта декоративной японской спиреи
Спирея – неприхотливый декоративный кустарник. 8 самых лучших и красивых сортов для выращивания в палисадниках, клумбах и альпийских горках. Описание растения, особенности посадки, ухода и выращивания культуры.
ТОП-6 декоративных кустарников, цветущих все лето
Все о декоративных кустарниках, цветущих все лето: в чем особенность гортензии, сколько цветет лапчатка кустарниковая, когда цветет рябинник рябиннолистный, какие бывают сорта спиреи, какая высота роз, когда цветет бульдонеж.
Тонкости посадки и ухода за декоративной спиреей
Спирея – декоративное растение с крупным цветением, прямостоящими ветвями, мочковатой корневой системой и цветками бело-розового цвета. Растение хорошо приживается, долго цветет и не требует серьезного ухода.
Виды и сорта гибискуса с фото, которые вы еще не видели!
Виды и сорта гибискуса на любой вкус. Гибискус относится к роду Мальвовых и насчитывает в себе около 300 разновидностей. Краткие характеристики и поделимся некоторыми секретами выращивания каждого сорта.
ТОП-12 видов бересклета
Бересклет – это декоративное дерево или куст. Оно красиво не только благодаря выразительным плодам, но и листьям, что красиво сморятся в сочетании с цветом плодов. Существует около 300 видов бересклета.
Бирючина: садим, ухаживаем и размножаем для создания живой изгороди и иных ландшафтных объектов
Краткое описание бирючины. Преимущества кустарника в ландшафтном дизайне: почему он так хорош для создания живых изгородей и не только. Алгоритм посадки украинского самшита и основные принципы летнего и осеннего ухода за ним.
С какими растениями гармонично сочетается самшит
Историческая справка: для чего использовалось растение и где чаще всего можно встретить. Какие формы растения существуют в природе. Какие культуры наиболее удачно сочетаются с самшитом.
Виды и сорта пузыреплодника. Красота сада без хлопот!
Этот небольшой кустарник может стать украшением любого участка благодаря своим красным или ярко-зеленым листьям и пушистым соцветиям, которые истощают приятный аромат.Мы расскажем вам о некоторых сортах и видах растения.
Как размножать сирень? Простые способы наполнить сад сиренью
Всевозможные методы размножения сирени. Особенности каждого из способов. Самые эффективные и редко используемые методики размножения кустарника. Преимущества и недостатки каждого из методов. Как посадить сирень на своем участке.
Сорта калины: особенности лучших видов
Чтобы на вашем участке был только лучший вид – эстетически привлекательный и подходящий для вашего климата и особенностей почвы-целесообразно ознакомится с лучшими представителями этого растения.
Как вырастить багряник японский на своем участке? Особенности выращивания и ухода
Багряник японский – это очень красивое декоративное растение, что привлекает не только своим великолепным видом, но и манит ванильным ароматом. Как и где посадить багряник на участке? Использование в ландшафтном дизайне.
Ятрофа: посадка и уход за полезным, многофункциональным тропическим растением
Ятрофа — не прихотливое растение, которое выдерживает широкий спектр почв, от бедных песчаных до каменистых. Как комнатное растение требует умеренной освещенности и периодического полива.
15 цікавих фактів про калину
Підбірка цікавих фактів про калину. Чого ми ще не знаємо про калину.
Как заставить гортензию зацвести
Основные причины отсутствия цветов на гортензии. Как помочь садовой гортензии зацвести: соблюдение графика внесения подкормок, правильный уход, аккуратная обрезка, обязательное укрытие на зиму.
Популярные виды и сорта бругмансии: белоснежная, ароматная, вулконическая и другие
Бругмансия относится к южным тропическим растениям и имеет очень красивый декоративный вид. В нашей статье мы познакомим вам с самыми популярными видами этого растения и некоторые советы по выращиванию
Виды и сорта экзохорды с фото
Экзохорда - красивые кустарники популярный не только из-за своего эффектного вида, особенно в период цветения, но также неприхотливостью в выращивании.
Секрети успішного формування, вирощування та догляду за штамбовою гортензією
Штамбова гортензія - це варіація гортензії, що росте у вигляді повноцінного дерева. Як сформувати з класичної гортензії штамбову? Як вирощувати і доглядати за штамбової гортензією?
Выращивание олеандра в саду. Сорта олеандра
Олеандр можно выращивать не только в комнатных условиях, но и на открытом грунте. Уличный олеандр не прихотлив в уходе, но также нуждается в поливах, освещении, подкормке и формировании куста. Сорта олеандра.
Особенности ухода за душистым жасмином
Чтоб вырастить здоровое и красивое растение следует знать об особенностях полива, подкормки и посадки. В материале расскажем, от каких вредителей нужно оберегать жасмин и почему.
Посадка и уход за кольквицией. Болезни и вредители кольквиции
Кольквиция – цветущий кустарник. Сорта прелестной кольквиции. Посадка кольквиции проводится весной. Уход за кольквицией заключается в поливе, удобрении, формирующей и санитарной обрезке.
Как использовать пузыреплодник на участке
Пузыреплодник можно выращивать как красиво окрашенную живую изгородь. Посадив 3 крепких куста на метр, живая изгородь должна развиться в течение нескольких сезонов
Посадка и основной уход за азалией в саду
Красивоцветущий кустарник азалии требовательный к уходу, чтобы получить красивое цветение растению необходимо обеспечить нужную почву, обильный полив и регулярную подкормку. В противном случае кустарник может и не зацвести.
Украшаем дачу белым дёреном
Белый дёрен или кизил (Cornus alba): многообразие сортов, способы применения в ландшафтном дизайне дачи, требования к условиям выращивания. Размножение белого дёрена
Как посадить калину и ухаживать за ней
Калина – растение, которое своими ягодами насыщенно-красного цвета сразу же привлекает внимание. Помимо высоких декоративных свойств, ягоды калины часто используют в народной медицине и в других сферах. А еще они съедобны.
Как спасти калину от тли на участке
Способы борьбы с черной тлей: биологический, химический и народный. Периоды размножения тли и когда стоит начинать борьбу
Чем болеют бальзамины и как им помочь. Почему бальзамин не цветет?
Рекомендации по сохранению кустов растения в цветущем и благоухающем виде. Характеристика возможных заболеваний и насекомых-вредителей бальзаминов. Методы борьбы.
Сорта гортензии пильчатой. Советы по уходу
Гортензия пильчатая является отличным вариантом для уличной посадки. Этот цветок с шарообразными соцветиями. Отличительная их черта – то, что края у них волнистые. Именно потому в саду эти цветы не теряются среди других растений.
Декоративный кустарник снежноягодник: посадка, уход, размножение и растения-партнеры
Снежноягодник – очень красивое растение, с пышной листвой и яркими ягодками, которое станет настоящим украшением вашего сада и летом, и зимой. Как ухаживать за снежноягодником. Правила посадки снежноягодника.
Хаконехлоя: все о растении
Хаконехлоя: история происхождения, описание растения, посадка и уход. Что главное в уходе за этим травянистым растением. Хаконехлоя в ландшафтном дизайне, когда начинает цвести. Какие сорта хаконехлои существуют
Як врятувати калину на ділянці від попелиці
Способи боротьби з чорними попелицями: біологічний, хімічний та народний. Періоди розмноження попелиць і коли варто починати боротьбу з ними
Японский экзот в украинских реалиях: посадка и уход за стефанандрой
Стефанандра - ботаническое описание растения. Рецепт идеального грунта и алгоритм посадки стефанандры. Особенности ухода: поливаем, подкармливаем, обрезаем, укрываем на зиму. Размножаем стефанандру тремя способами.
Сверкающая “десятка”: кустарники с листьями серебристого и золотого цвета
Кустарники с золотистой и серебристой листвой обогатят ландшафт вашего участка. Какие серебристые и золотистые кустарники способны привлечь полезных насекомых на участок. Почему лох серебристый используют для укрепления склонов.