Фильтр статей

Полезные статьи комнатным цветоводам 114

Кімнатні квіти, які не можна заливати
Надмірний полив кімнатних квітів: нестача кисню у ґрунті, застій вологи, гниття коренів. Які види рослин в горщиках бояться надмірного поливу.
Очищення рослинами повітря у квартирі
Список та опис рослин, що очищають повітря у квартирі або будинку. Шеффлер, Алое, Пеперомия туполистная, Драцена та інші кімнатні рослини, корисні для дихання людини.
Красиве життя: створюємо оранжерею у квартирі
Чи можна створити оранжерею у квартирі та наскільки важко це зробити. Правильний вибір місця для оранжереї, зонування території. Які рослини найкраще вибрати для квартирного саду.
Виростимо кімнатну рослину із насіння
Кімнатні рослини для кімнатного інтер'єру — вирощування з насіння. Кімнатне дерево з крихітного насіння: які різновиди можна посіяти, скільки доведеться чекати сходів, як доглядати надалі.
Две вещи, которым нужно научиться, чтобы ваши растения пережили зиму
Зима сложное время для растений. Для того чтобы пережить ее без потерь, требуется внимательный уход за комнатными растениями.
ТОП-7 растений, которые подходят для выращивания в зимнем саду
Растения для зимнего сада могут быть однолетними, многолетними, цветущими, древовидными или с красивыми декоративными листьями. В нашей статье мы расскажем вам о растениях, которые с успехом могут выращиваться в зимнем саду.
Гриби в квітковому горщику: користь чи шкода, і як від них позбутися
Гриби, що ростуть в кімнатних рослинах, харчуються мертвим органічним матеріалом, тому не заподіють шкоди вашій рослині. Навіть можуть допомогти поліпшити якість ґрунту.
Правила ухода за растениями в зимнем саду
Содержание зимнего сада является кропотливой работой и требует постоянного внимания и ухода. Как правильно ухаживать за зимними растениями, чтоб они радовали вас своими листьями и цветами мы расскажем вам в нашей статье.
Подборка тенелюбивых комнатных растений
Какие растения можно выращивать при недостатки освещения: монстера, диффенбахия, папоротник, спатифиллум, тёщин язык и многие другие. Как реагируют тенелюбивые растения на дефицит света.
ТОП-10: самые неприхотливые комнатные растения
Какие комнатные растения самые неприхотливые? 10 красивых комнатных растений, которые растут без особых хлопот. Простые правила ухода за неприхотливыми домашними растениями: когда поливать, как пересаживать и размножать.
Вырастим комнатное растение из семечка
Горшечные растения для комнатного интерьера — выращивание из семян. Комнатное дерево из крохотного семени: какие разновидности можно посеять, сколько придётся ждать всходов, как ухаживать в дальнейшем.
Лучшие комнатные растения для детской комнаты
Что стоит учесть при выборе растений для детской комнаты. Список популярных культур для украшения детского пространства. Вазоны, с которыми следует быть осторожными.
Кращі кімнатні рослини для дитячої кімнати
Що варто врахувати при виборі рослин для дитячої кімнати.Список популярних культур для прикраси дитячого простору. Вазони, з якими слід бути обережними.
Выбор комнатных растений под стиль интерьера
Основные стили для оформления помещений. Как выбрать изделия для классического, восточного стиля. Декорирование кантри, модерна, хайка и других направлений.
Комнатные цветы, которые нельзя заливать
Чрезмерный полив комнатных цветов: нехватка кислорода в почве, застой влаги, гниение корней. Какие виды горшечных растений боятся избыточного полива.
Красивая жизнь: создаем оранжерею в квартире
Можно ли создать оранжерею в квартире и насколько трудно это сделать. Правильный выбор места для оранжереи, зонирование территории. Какие растения лучше всего выбрать для квартирного сада.
Які рослини вибрати для розташування в спальні?
На що звернути увагу при виборі рослини для спальні. Список популярних визнав, які ідеально підійдуть для кімнати сну і відпочинку.
Оригінальні ажурні рослини для прикраси інтер'єру
В чому особливість ажурних рослин. Папороть як яскравий представник ажурних культур. Толстянка, мюленбекія, ажурні екзотики для кімнатного інтер'єру.
Безсонячна дієта: топ-15 кімнатних рослин, які ростуть в тіні
Папороті, яким не потрібне сонце: циртоміум, круглолиста пеллея, нефролепіс. Тіньовитривалі декоративні рослини для зелених стін в інтер'єрі: плющ і сциндапсус. Невибаглива толмія.
Топ-10 комнатных цветов, которые вырабатывают кислород даже ночью
Алоэ вера — поставщик кислорода и лекарство от семи недугов. Ним — защитник от насекомых. Тонкоцветный базилик — нормализатор сна и нервной системы.
«Суспензія хлорели» для кімнатних рослин
Використовуйте суспензію хлорели та спостерігайте за ростом рослин, без особливих зусиль.Відзначите їх якісний розвиток, відсутність патогенної мікрофлори.
ТОП-7 растений энергетических вампиров и провокаторов семейных проблем
Существует согласно народным поверьям растения, которые неблагоприятно по тем или иным причинам иметь в своем доме. Уникальная подборка комнатных цветов, которым не место в вашей квартире.
Как ухаживать за цветами зимой в помещениях с отоплением?
Как ухаживать за комнатными растениями в зимний период при сухом воздухе.
Боротьба зі шкідниками кімнатних рослин
Методи боротьби з шкідниками кімнатних рослин. Боротьба з шкідниками кімнатних рослин повинна бути своєчасною, в іншому випадку плачевних наслідків не уникнути.
Выращивание фиалки из черенка
Как правильно проводить размножение фиалок листовыми черенками? Какие черенки подойдут? Укоренение черенков фиалки. Детки на укорененных черенках фиалки: что с ними делать?
ТОП-10: Натуральные подкормки для комнатных растений
Виды натуральных подкормок для комнатных растений. Какое натуральное удобрение вызовет быстрый рост растения? Какие подкормки нужны для комнатных растений? Рецепты натуральных подкормок.
Секреты пересаживания комнатных растений
Пересаживание комнатных растений: когда нужна пересадка, способы пересаживания. Как правильно выбрать горшок для пересаживания. Нюансы и секреты успешной пересадки.
Лианы в квартире: 9 вариантов растения для ленивого цветовода
Лучшая локация для циссуса. Нюансы удобрения сциндапсуса. “Квартирный” плющ. Особенности обустройства опоры для монстеры и сингониума. Зачем прищипывать филодендрон. Как цветет хойя. Особенности выращивания ипомеи.
Тропические и субтропические виды растений, пригодных для бонсай
Особенности содержания комнатных тропических и субтропических растений в форме бонсай. Наиболее популярные и доступные виды для создания бонсай
Как бороться с цветочной мошкой: простые и проверенные способы
Мошки в цветах – грибные комарики, бороться с которыми можно народными методами и натуральными продуктами. Контролируйте полив, проверяйте качество субстрата перед посадкой растений.
Кашпо і аранжування приміщення: види та вибір кашпо для горщикових рослин
Кашпо для горщикових рослин, його види та роль в аранжуванні приміщень з прикладами вдалого поєднання з рослинами та місцем їх розташування
10 секретов выращивания комнатных растений
Как правильно выращивать комнатные растения. Цветоводы раскрывают секреты выращивания цветов в помещении. Сколько света нужно комнатным растениям, какая должна быть влажность, температура, вода и мн. др.
Подкормка и защита комнатных цветов домашними средствами
Уход за комнатными цветами без применения химических средств для защиты и удобрения. Домашние средства для подкормки растений: банановая кожура, дрожжевой раствор, порошок яичной скорлупы.
Выставка фиалок и других растений в октябре 2019
Выставка фиалок октября проходит в помещении Киевского городского Дома природы. Вход бесплатный.
Когда и как правильно пересаживать фиалки
Когда пересадка фиалок становится необходимостью? Когда пересаживать цветы? Экстренная пересадка фиалок. Что нужно для пересадки фиалки?
Простые советы, чтобы букет цветов простоял дольше
Цветы, купленные в цветочном магазине или срезанные в собственном саду, будут храниться в вазе намного дольше, если следовать нескольким правилам. Держите вазу чистой и подальше от нагревательных приборов, подрезайте стебли и др.