1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Полезные статьи комнатным цветоводам
  4. Растения, которые сушат или увлажняют воздух в комнате

Растения, которые сушат или увлажняют воздух в комнате

Рейтинг

Сухой воздух приносит с собой проблемы для дыхательной системы, и вы можете бороться с ними естественным путем с помощью растений, которые увлажняют воздух. С другой стороны, если у вас есть проблемы со слишком большим количеством влаги в помещении, природа также может помочь.

5 растений, которые увлажняют воздух:

Кипарисовик

Кипарисовик считается священным деревом в Японии, поскольку, как полагают, он собирает души умерших. Эти вечнозеленые деревья увлажняют воздух и поглощают примеси в доме. Некоторые утверждают, что кипарисовик уменьшает симптомы мигрени и головной боли. Взамен он требует тень и регулярный полив.

Кипарисовик

Сансевиерия или тещин язык

Это растение обладает чудесными свойствами: освежает воздух, производит большое количество кислорода и нейтрализует вредные вещества из синтетических материалов. Поскольку растение удерживает влагу в листьях, его следует часто поливать. Кроме того, сансевиерия не требует особого внимания к себе, поэтому вы можете разместить ее в любом уголке дома.

Сансевиерия

Фикус

Фикус является одним из самых популярных комнатных растений, поскольку он увлажняет воздух, наполняет его кислородом, нейтрализует токсины и вирусы и поглощает много пыли. Лучше процветает в просторных домах с большим количеством места, а также требует постоянной тени. Самым распространенным видом фикусов является фикус Бенджамина, который быстро растет и не требует частого полива.

Фикус

Виноградная лоза

Это растение ведет себя как плющ - ее листья быстро покрывают территорию, вокруг которой она растет и поднимается навстречу свету. Лоза быстро адаптируется к сухому воздуху и постепенно увлажняет его. С другой стороны, ей нужно много тени и частый полив.

Каланхоэ

Это растение из Мадагаскара была создано для квартир с сухим воздухом. Оно удерживает влагу в листьях и помогает регулировать свежесть в своем окружении. Поливать каланхоэ не нужно часто, но его следует располагать в таком месте, где будет достаточно солнечного света.

Каланхоэ

5 растений, которые высушивают избыток влаги в воздухе:

Спатифиллум

Это растение, как полагают, приносит любовь в дом, поэтому его еще называют женским счастьем. Спатифиллум не только отводит избыток влаги в воздухе и регулирует климат в помещении, но и уничтожает споры плесени. Лучшего эффекта вы добьетесь, если держать растение в помещении при идеальных 18 градусах Цельсия.

Кофейное дерево

Кофейные ягоды появляются только через пять-шесть лет с момента высадки растения, поэтому лучше покупать уже выращенное растение. Оно высушивает излишнюю влагу и наполняет воздух прекрасным тропическим ароматом.

Кофейное дерево

Мирт

Мирт - символ мира и удовольствия. Раньше люди верили, что это растение является священным, и что оно может вернуть молодость людям и наполнить путешественников дополнительной энергией. Сегодня выявлены некоторые другие полезные характеристики этого растения. Мирт выводит лишнюю влагу из окружающей среды и убивает микробы.

Мирт

Лавр

Лавр - символ победы, славы и величия. Он берет свое начало с субтропического региона, поэтому любит тень, влажный воздух и большое количество теплой воды. Он удаляет избыток влаги из воздуха, а его высушенные листья обогатят вкус многих блюд на кухне.

Лавр

Лимонное дерево

Лимонное дерево наполняет воздух фантастическим цитрусовым ароматом, одновременно удаляя лишнюю влагу из окружающей среды. Лимон содержит большое количество лекарственных веществ и стерилизует область вокруг себя. Лимонное дерево любит солнечное положение и регулярный полив.

Лимонное дерево

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Замечательно, когда проблемы влажности можно решить с помощью растений. Думаю лучше всего если в доме будут присутствовать цветы обеих групп.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация