Фильтр статей

Деревья 276

Вирощування декоративних дерев в діжках
Декоративний сад в контейнерах: для патіо, тераси, балкона або лоджії. Як виростити красиве деревце у великому горщику. Сорти, які підходять для вирощування в контейнерах.
Корейська ялиця: основні різновиди вічнозеленого дерева
Ялиця корейська - дуже привабливе деревце з яскравими фіолетовими шишками. Останнім часом виведено велику кількість гібридних сортів, серед яких зустрічаються високорослі дерева і карликові чагарники.
Популярные виды туи. Характеристика видов туи и особенности их выращивания
Виды туи: туя восточная, западная, корейская, японская, складчатая. По форме кроны, силе роста, окраске хвои сорта туи разделены на группы сортов. Каждый вид туи уникален и устойчив к холоду и засухам.
Посадка, размножение и уход за желтой акацией. Живая изгородь из акации
Желтая акация – это декоративный кустарник или дерево. Посадка желтой акации проводится весной осенью. Размножение акации легче проводить делением куста или черенками. Чаще всего создается живая изгородь из акации.
Верба (ива остролистая) в саду. Описание и особенности вида, лучшие сорта и магия вербы
Верба в саду. Этимология названия растения, его преимущества и отличие от других видов рода Ивы, ботаническое описание, декоративные сорта, размножение, магия
ТОП-9 сортов ёлок для новогоднего украшения дома
🎄🎄🎄Девять лучших сортов карликовых новогодних елок, которые можно вырастить в домашних условиях. На что обратить внимание при покупке деревца в контейнере и как проверить его состояние и здоровье.🎄🎄🎄
Куда деть елку после Новогодних праздников?
Используем после Нового года елку или сосну для приготовления удобрения Как варить хвою елки для удобрения Рецепты удобрений из хвои
Польза рябины: путеводитель по лекарственным свойствам городской ягоды
Пять полезных свойств рябины. Варианты использования рябины: готовим сок, завариваем чай, настаиваем, делаем маску. Сроки сбора рябинового сырья. Правила заготовки лекарственных “препаратов” природного происхождения.
Прививка деревьев плодовых: просто о сложном
Прививка деревьев поможет вам вырастить богатый сад. А перед началом работ обязательно изучить теорию. Это позволит избегать множества ошибок и успешно прививать любые сорта плодовых деревьев.
Види і сорти деревогубцю. Опис і характеристики видів з фото
Види древогубца (краснокореннік): всього налічується близько 38 видів рослини, деякі з них мають свої сорти. Види й сорти древогубца відрізняються способом зростання, забарвленням листя і плодів, використанням.
Тсуга: посадка, догляд і розмноження. Хвороби і шкідники тсуги
Тсуга - вічнозелене хвойне дерево або чагарник. Посадка тсуги проводиться навесні або влітку. Догляд за тсуги полягає в поливі, обрізанні, підгодівлі і обробці від хвороб і шкідників тсуги.
Какие растения выбрать, чтобы получить золотые и медные краски в саду
Какие растения посадить в саду или на даче, чтобы он заиграл золотистыми и медными красками. Советы по выбору деревьев, кустарников, хвойников, декоративно-лиственных и цветущих культур, травянистых растений.
Советы от Игоря Сингера по уходу за деревьями
Правильный уход за деревьями – это то, чего не хватает в наше время. Как правильно и с минимальным вредом для растения заботится и поддерживать растения, расскажет эксперт и профессионал с большой буквы Игорь Сингер.
ТОП-3 вида и ТОП-10 декоративных сортов хеномелеса для вашей клумбы
Хеномелес – это очень красивый и яркий кустарник, который способен благоухать крупными соцветиями ярких цветов – красного, оранжевого и более нежными – белым и розовым. Десятка лучших декоративных сортов и три популярных вида.
Полезно или вредно сажать березу на участке
Преимущества и недостатки посадки на участке березы. Какое место нужно выбрать для выращивания этого дерева, чтобы оно не доставляло много хлопот. Наиболее подходящие сорта березы для посадки на дачном участке.
Как вырастить идеальную живую изгородь? Выбираем растения
Живая изгородь сможет украсить ваш участок, защитить растения от пыли, ветра и соседских животных. Какие растения подходят для живой изгороди, как их высаживать и как за ними ухаживать мы расскажем вам в этой статье.
Колонновидные вишни и черешни: секреты ухода
Колоновидные вишни и черешни - отличное решение, если у вас нет места для большого сада. Эти компактные деревья порадуют не только прекрасным урожаем, но и впечатляющей декоративностью. Узнайте о секретах их выращивания.
Выращивание софоры японской: посадка, размножение, использование
Софора японская представляет собой очень красивое декоративное дерево, которое особо поражает взгляд во время цветения. Посадив его в зоне отдыха, вы также сможете наслаждаться благоуханием его цветов.
Размножение магнолии черенками, семенами, отводками. Уход за магнолией при размножении
Магнолия используется для украшения садов, парков, аллей и т.д. Существуют разные способы размножения магнолии: отводками, черенками и семенами. Наиболее быстрый и эффективный способ – черенкование магнолии.
С какими растениями сочетается можжевельник?
В этой статье мы рассмотрим, как лучше всего комбинировать такое интересное растение, как можжевельник. Где его посадить, что посадить возле него и как это будет влиять на общий вид.
12 интересных фактов о ели
Топ интересных фактов про ель. Описание ели. Использование ели.
Осенняя обрезка деревьев и кустарников: кому необходима и как ее осуществить
Особенности осенней обрезки облепихи, крыжовника, смородины, айвы и других “плодоносов”. Основы обрезки декоративных кустарников и нюансы стрижки барбариса, гортензий, роз, боярышника и других растений.
Оставить в «живых» новогоднюю елку – реальность или миф?
Живая ель – это главная изюминка новогодних праздников, поэтому является основным атрибутом веселья. Как принести в дом живую елку, но после праздников снова возобновить её вегетацию, читайте в этой статье.
ТОП-9 экзотических растений для сада
Необычные растения для сада сделают его уникальным. Почему снежное дерево называют “дедушкиной бородой”. Чем привлекателен багрянник, и нужно ли укрывать на зиму стиракс. Почему акебию прозвали шоколадной лианой.
Чудесная магнолия – украшение сада. Посадка и уход за магнолией
Магнолия – это дерево с необычно красивыми цветками, с волшебным ароматом. Как посадить магнолию, ухаживать за ней, с кем лучше разместить магнолию на участке вы узнаете из статьи.
Капризный гость из дальних стран: комнатный эвкалипт
Эвкалипт. Описание. Виды, пригодные для содержания дома. Трудности в выращивании эвкалипта и особенности ухода за ним. Пересадка и размножение.
Болезни и вредители желтой акации. Профилактический уход за желтой акацией
Желтая акация – это декоративный кустарник или небольшое деревце. Желтая акация неприхотливая в уходе и устойчивая к болезням и вредителям. Чтоб предостеречь болезнь, нужна профилактика желтой акации.
Почему деревьям нездоровится: ТОП-6 поводов для болезни
Причины появления механических повреждений на деревьях. Чем грозят деревьям морозы и жара. Почему мало воды — плохо, а много — еще хуже. Три типа паразитов плодовых растений. Урон, наносимый вредителями.
Липа цветет! Польза липового цвета и его применение
Дерево липа – одно из самых целебных растений, которое имеет многовековую репутацию, благодаря своим полезным свойствам. Как правильно собирать липу, хранить, и польза её соцветий для человека, описано в этой статье.
Декоративные сорта сливы. Как привнести на свой участок оригинальности
Декоративные сливы являются отличным дополнением к большинству пейзажей из-за их цветовой гаммы и структуры дерева. Фиолетовый цвет листьев сливы Thundercloud Plum может быть идеальным деревом, чтобы привлечь внимание к пейзажу
Хвойные растения в саду: преимущества и особенности самых популярных
Хвойные в саду: их преимущества и достоинства, характерные особенности наиболее востребованных видов, примеры интересных сортов, правила при покупке саженцев
ТОП-7 идей использования выкорчеванного дерева или пня на участке
Выкорчеванное дерево или пень – отличное место не только для клумбы, но и ваших фантазиях. В умелых руках может преобразиться не только старый пень, но и выкорчеванное дерево, которое невозможно убрать с места.
Соседи хвойных растений: удачные варианты и развеивание мифов
Хвойники – это не только вечнозеленые представители, но и растения, что имеют особые требования к выращиванию, повышенную кислотность, а также образуют не малую тень.
Посадка и уход за саженцами сосны
Какой период более благоприятен для высадки сосны в открытый грунт. Что стоит учитывать при посадке и как правильно подобрать участок. Особенности ухода за сосной, рекомендации по подкормке сосны.
Правильная обрезка деревьев шаровидной формы
Поддержание шаровидной формы кроны деревьев с помощью обрезки.
ТОП-20 самых больших деревьев в мире
Самые большие деревья планеты дают о себе знать своею высотою, объемом, кроной, или габаритами, намекая, что у природы нет рамок и она способна на любые чудеса, которым нет придела.
Як підгодувати вишню після збору врожаю
Вишня любить органічні і мінеральні добрива, вносити які краще під корінь після збору врожаю.Перед процедурою враховуйте вік дерев.
Псевдотсуга или лжетсуга: популярные сорта и виды.
Псевдотсуга или лжетсуга – хвойное вечнозеленое декоративное дерево. Существует всего четыре вида псевдотсуги: псевдотсуга сизая, псевдотсуга китайская, псевдотсуга японская и псевдотсуга крупноплодная или крупношишечная.
Ель голубая: немного истории и основные сорта
Голубая ель - популярное декоративно растение с длинной историей в больше чем век, за это время оно полюбилось за свою идеальную форму, удивительный окрас иголок и нарядный вид.
Как вырастить оксидендрум на своем участке?
Создать невероятно красивый участок можно с помощью оригинальных растений, таких как оксидендрум. Главные правила выращивания и посадки оксидендрума. Четкие рекомендации по уходу за оксидендрумом.
Жакаранда: как разобраться в видах декоративного дерева
Жакаранда — род декоративных деревьев и кустарников, насчитывает около 50 видов.Синие и пурпурные цветы жакаранды украшают улицы многих африканских городов.
Популярные сорта кедрового стланика
Кедровый стланик – это древовидный куст, достигающий высоты 7 метров. Есть стланик древовидный, стелющийся и чашевидный. Сорта кедрового стланика разнообразны, но не популярны.
Способы размножения можжевельника. Рассада можжевельника
Размножение можжевельника черенками наиболее простой и быстрый способ. Существуют также такие способы размножения можжевельника: отводками, семенами, прививкой. Можжевельник – декоративное растение для сада.
Три реликтовых вида деревьев китайского происхождения в наших краях
Эвкоммия вязолистная, метасеквойя глиптостробовидная, сосна бунге – реликтовые деревья-эндемики Китая в наших краях. Интересные факты из истории, описание и особенности этих растений
ТОП-4 популярных вида мимозы
Мимоза – это декоративное растение, что родом из Южных стран и имеет несколько вариаций. Что собой представляют главные виды мимозы? Акация серебристая, Мимоза шероховатая, Мимоза ленивая и Мимоза стыдливая.
Посадка деревьев шаг за шагом
Садим дерево правильно. чтобы оно нас радовало много лет. Какие ошибки не стоит допускать при посадке деревьев
Зимняя посадка взрослых деревьев: особенности и преимущества
Зимняя посадка является самой оптимальной и щадящей для взрослых растений, так как они пребывают в состоянии покоя, и лишь весной с пробуждением природы, начинают адаптацию, что гораздо безопаснее.