1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Деревья
  4. Какое дерево лучше ель или сосна?

Какое дерево лучше ель или сосна?

Рейтинг

Какое дерево лучше купить к празднику: ель или сосну?

Этот выбор делает каждый из нас. При покупке пушистой красавицы необходимо помнить, что сосна обладает более сильным хвойным запахом так как в ее стволе и иголках больше смолы, выделяющий хвойный запах.

Елки не так сильно пахнут зато имеют красивую форму и очень пушистые.

Сосна простоит намного дольше и покупать ее уже можно сейчас. А вот ель лучше взять перед самым Новым годом, числа 27 или 28 декабря.

Как проверить свежесть хвойного дерева

У свежераспиленного дерева иголки не будут ломаться, они гибкие и не так колются. Так же можно проверить и на гибкость ветку дерева. У свежего дерева ветки гнутся сильно и не ломкие. Если потереть в ладони несколько иголок и слышен запах хвои, а на руках липкость от смолы, значит дерево свежее и здоровое его можно купить. Следует так же обратить внимания на ствол дерева. Он должен быть ровным без наростов. Идеально если ствол в иголках с капельками смолы и на веточках с шишками.

Длина иголок у сосны должна быть не меньше 6-8 см, если иголки меньше то дерево не здорово. Иголки быстро пожелтеют и засохнут. У ели иголки меньше 3-4 см, плоские сверху блестящие. Цвет иголок должен быть темно-зеленый. Светлый цвет говорит о давности вырубки дерева. Если высота дерева 1,5 метра, то внизу диаметр дерева должен быть 6 см и больше. Тонкий ствол может быть у дерева которому не хватало питания. В тепле такое дерево долго не простоит.

После покупки лесного дерева

Ну вот мы выбрали, купили и принесли домой пушистую красавицу. В доме для нее нужно выбрать не жаркое место вдали от отопительных приборов. Если ставить елку в подставку, нужно снизу срезать пару см коры и обновить срез. Желательно в подставку периодически наливать воду. Но лучше всего дерево сохранится, если его поставить в ведро которое с мокрым песком. В воду для полива песка можно добавить соль и сахар. Теперь наша красавица готова к украшению игрушками и гирляндами. Всем приятных праздников.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Ель – это самое распространенное дерево для встечи Нового Года.

3 Ответить Написать

Авторизация

Регистрация