Фильтр статей

Цветы открытого грунта 1237

Вирощування, розмноження та догляд за молюцеллою
Прості в вирощуванні квіти молюцелли — справжня окраса саду. Вони не вимагають спеціального догляду, проте слід дотримуватися обережності при поводженні з корінням молюцелли.
Берландіера або шоколадна квітка: секрети вибору правильного ґрунту химерної ромашки
Берландіера або шоколадна ромашка є прикрасою ділянки і радує приємним запахом. Рослину можна вільно вирощувати у відкритому грунті або в контейнері, і вона є спокусливою і довговічною зрізаною квіткою.
Як сушити пелюстки троянд та інші квіти
Поради та секрети: як сушити пелюстки троянд та інші квіти. Висушування квітів на свіжому повітрі, у мікрохвильовій печі, за допомогою електросушарки. Як сушити пелюстки квітів за допомогою праски.
Ацидантера: инструкция по выращиванию элегантного растения на участке
Ацидантеры — это засухоустойчивые растения, родом из Восточной Африки, хорошо растут в садовых солнечных местах, где им потребуется совсем немного ухода, чтобы устроить красивое и легкое зрелище.
Іксіоліріон: посадка, полив, добриво і інший догляд за цибулинною рослиною
Іксіоліріон — бульбоцибулинна рослина, яка росте на більшій частині відкритих гірських лісів і на сухих луках Середньої Азії та Кавказа.
Скабиоза: сорта и виды необузданных диких цветов
Скабиоза — это род, который насчитывает около 100 видов однолетних, двухлетних и многолетних растений. Мелкие виды хороши для альпинариев, в то время как более крупные приветствуются для бордюров и диких садов.
Агава американская - большая колючка
Агава американска заморское растение которое доступно для выращивания и в нашем климате Посадив такое растение вы получите немного экзотики в свой ландшафт
Кубанола — виды и сорта
Видовое разнообразие портландии или кубанолы. Портландия — тропическое растение с белыми и розовыми трубчатыми цветами, возможность выращивания в доме. Кубанола — экзотическое вечнозелёное дерево для комнаты, балкона или патио.
Лилейники – растения с однодневным цветением. Сорта лилейников
Тяжело найти цветок, который обладал большим разнообразиям цвета, форм и легкостью аромата, чем лилейник. У нас же он не теряется как на небольшом цветнике, так и в просторном парке. Выбирайте сорта лилейника в нашей статье.
Эффективное выращивание петунии. Как это делать правильно!
Петунию надежней всего выращивать рассадным способом, в таком случае можно избежать неправильного формирования куста и медленного развития растения. Сделать это можно за счет комплексного удобрения и регулярных поливов.
Все про троянди Дрифт (Drift): види, опис, догляд
Який догляд вимагають троянди Drift, як їх правильно розмножувати. Які види троянд Drift існують, їх докладний опис та характеристики. Троянди Дрифт у ландшафтному дизайні: які варіанти оформлення вибрати, де найкраще висадити.
ТОП-20 самых красивых сухоцветов
Цветы-сухоцветы будут отличным напоминанием про лето. Особенности ксерантемума, анафалиса, гомфрены и необычных тысячелистников. Какие злаки и луки можно использовать в качестве сухоцветов.
Выращиваем прекрасный дельфиниум в своем саду
Вырастить на своем участке дельфиниум – дело не простое. Капризное растение требует не только тщательного ухода, а и соответствующих климатических условий. В статье мы расскажем, как правильно его посадить и вырастить.
Когда и как сажать астры на рассаду
Описание всех этапов выращивания рассады астр в домашних условиях. Астра - прекрасный цветок, но чтобы насладится его цветением необходимо уже сейчас занятся выращиванием рассады.
ТОП-7 растений, цветущих в августе
Зеленые хризантемы Anastasia Green. Бархатцы “Белоснежка”, которые похожи на помпоны. Петуния Shades, напоминающая кремовый торт. Пестрая астра “Зимняя вишня”. Мальвы Peaches and Dreams, неотличимые от махровой эустомы и пионов.
Популярные виды и сорта астры
Астры – это осенние красавицы, которые своею красотою способны затмить всё вокруг. Разнообразные виды и множество сортов смогли подчеркнуть её индивидуальность и самобытность.
Вербена в саду: посадка, уход, размножение, использование в ландшафте
Многие садоводы выращивают вербену из-за ее красоты. Цветовая гамма, представлена в разновидных сортах этого растения, удивляет своей широтой. Как правильно посадить и ухаживать за вербеной, как его размножать и лечить.
Антеннария или кошачья лапка: виды и сорта пушистого седого многолетника
Все виды антеннарии произрастают на горных лугах, пустошах, сухих пастбищах и опушках лесов, обычно на известковых почвах, образовывая сплошной мягкий коврик.
Лечебные свойства пионов и их применение
Пион является не только красивым растением, но так же источником полезного сырья. Из нашей статьи вы узнаете подробнее о разновидностях пиона и его лечебных свойствах. А так же посоветуем, как правильно использовать пион.
Что посадить в тени. Уход за тенелюбивыми растениями
Какие растения для теневых участков подходят лучше всего. Цветущие, почвопокровные, декоративные растения, что любят полутень. Сколько хлопот доставляют такие растения. Описание и характеристики, советы, секреты.
Бадан: разнообразие видов. Как применять лечебный бадан?
Бадан – популярный цветок в медицине, а все потому, что он состоит в числу первых растений по содержанию дубильных веществ. Спектр применения бадана настолько широк, что запомнить все с первого раза трудновато.
ТОП-8 лучших сортов гвоздики турецкой
Гвоздика турецкая настолько удивляет и радует разнообразием размеров и цветов, что сложно определиться с предпочтениями, так как множество ярких и неповторимых сортов считаются фаворитными.
Вирощування і догляд за бартонією
Бартонія: опис рослини. Правила посадки, догляду та розмноження. Хвороби бартонії. Застосування в ландшафтному дизайні.
Куфея: особенности растения, посадка и уход
Куфея. Рекомендации по посадке и уходу, как размножать, с чем уживается этот вид растений?
Які види і сорти мімулюса варто вибрати для вирощування в клумбах
Які види мімулюса найкраще підходять для вирощування в саду. Найцікавіші сорти губастика. Для створення яких ландшафтних композицій підходять різні сорти й види мімулюса.
Зефирантес: выращивание в саду, правила, особенности и уход
Зефирантес в открытом грунте – сложная, но посильная задача при соблюдении всех рекомендаций. Как выбрать подходящий сорт зефирантеса для открытого грунта? Главные правила подготовки и посадки.
Выращивание подснежников на участке: посадка, размножение, уход
Описание поэтапного выращивания подснежника на своем дачном участке. Выбираем почву, семена или луковицы. Правильно и вовремя высаживаем прекрасные цветы.
Спараксис – экзотический цветок на вашем участке. Посадка и уход
Особенности посадки, выращивания, ухода и размножения этого декоративного растения. Как правильно подобрать место для спараксиса? Как вырастить рассаду с семян? Спараксис в качестве комнатного цветка, посадка и уход.
Перовския: среднеазиатский житель на просторах Европы. Уход и размножение
Посадка перовскии. Уход за перовскией. Размножение перовскии. Партнеры перовскии. Перовския в ландшафте. Болезни перовскии.
Как правильно черенковать розу
Розу можно черенковать летом на улице, в доме – на протяжении всего года. Для этого подходят не только цветы, растущие на клумбах, но и из букетов.
Описание основных разновидностей и сортов Ксерантемума
Описание Ксерантемума, его особенностей. Основные виды и сорта растения. Описание и фото видов Ксерантемума с характеристиками и особенностями.
Бегония боливийская в саду и подоконнике: уход, посадка, размножение
Бегония боливийская – очаровательное ползучее растение с яркими оранжевыми цветами. Этот вид отлично подходит в качестве уличной культуры, так и для выращивания на подоконнике.
Душистый горошек. Когда и как высаживать семена в грунт
Душистый горошек — это плетущееся растение с пряным ароматом и буйством оттенков цветами. Его стебли ползут по опоре, цепляясь усиками. Душистый перец создаст тень в любимой беседке или цветущую стену вдоль забора.
ТОП-9 растений, которые зацветают раньше остальных
Первоцветы среди луковичных: классический подснежник, яркий крокус, карликовый “гиацинт” — мускари, сетчатый ирис, который и не ирис вовсе. Травянистые многолетники, которые цветут ранней весной.
Вязель - сорняк или декоративное растение. Виды и сорта
Вязель - агрессивный сорняк или декоративный почвопокровник. Особенности ухода за растением. Виды и сорта вязеля. Полив и удобрение.
Вязель - бур'ян чи декоративна рослина. Види та сорти
Вязель - агресивний бур’ян чи декоративного грунтопокривача. Особливості догляду за рослиною. Сорти і види вязелю. Полив та добрива.
Топ-5 проблем при выращивании рассады петунии и их решение
Какие проблемы при выращивании рассады петунии могут возникнуть и как их решить. Что делать, если семена петунии не всходят. Почему рассада вытягивается и как этого избежать. Чем грозит нарушение сроков посева.
Види та сорти манжетки
Манжетка представлена ​​350-ма сортами, і лише деякі з них користуються популярністю у садівників і городників. Якому з видів віддати перевагу.
Незвичайні сорти віоли
Незвичайні сорти віоли. Використання їх у ландшафтному дизайні. Можливі труднощі при розведенні цих квітів.
Разнообразия бальзаминов - виды растения
Бальзамин - популярное садовое растение. Бальзамины бывают разных видов, которые отличаются не только размером растения, но и строение и окраской цветков. Подробнее о видах бальзамина вы узнаете из нашей статьи.
Разновидность пиретрума или какой может быть далматская ромашка
Виды и сорта пиретрума: форма и цвет. Разнообразие цветов пиретрума. Когда цветут различные сорта пиретрума.
Чем полезны тюльпаны? Тюльпан, это не только декоративный цветок!
Тюльпаны - популярное средство в народной медицине, косметологии и кулинарии. В тюльпанах содержаться полезные вещества, которые благотворно влияют не только на здоровье человека, но и на состояние его кожи.
Выращивание цимицифуги или клопогона: секреты успешной посадки и ухода
Цимицифуга – травянистый многолетник, что радует буйным и очень обильным цветением нежных оттенков. Как вырастить цимицифугу на своем участке? Какие условия подойдут для клопогона?
Кордилина: посадка и уход за экзотическим растением в саду
Кордилина в саду относительно простая в выращивании и требует небольших усилий в уходе. Выбор правильного размещения для этих растений является ключевым. Их следует размещать в солнечном, защищенном от сильного ветра и мороза.
Пора готовить гейхеру к морозам!
Зимовка гейхеры будет удачной при правильной подготовке растения. Что страшит гейхеру кроме холода.