1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Лириопе - посадка цветов в саду!

Лириопе - посадка цветов в саду!

Рейтинг

Лириопе-очень красивые цветы для вашего участка

Лириопе это много летнее растение имеющее очень изысканные черты. Этот цветок ещё не очень популярный и любим среди цветоводов, но уверенно движется к признанию народной любви.

Цветок содержит густые и очень яркие цветения. Так же приятным бонусом будет, то что уход за этим растением очень быстрый и простой. 

Характеристика цветка

В высоту это растение может быть от 20 до 70 сантиметров. А узенькие листочки, создают шарообразную и очень густую картину. Листки жесткие, они имеют гладенький боковой край и заострённый конец. Листки ярко-зелёного цвета. А их ширина не будешь больше чем 1,5 сантиметра, при длине до 35 сантиметров. Цветёт Лириопе с конца лета до середины осени.  На прямом цветоносе, образуются рыхлые цветочки, напоминающее колосок.  У бутонов трубчатая форма с шарообразным утолщением в конце. Цветок который раскрылся, имеет шесть овальной формы лепестков. Окрашены они могут быть по-разному: в белым, розовым, голубым, фиалковым, сиреневым цветами. А в середине цветка вам удастся увидеть желтую тычинку. У этих цветов имеется хороший запах, но он очень слабый.  На месте, где были бутоны образовываются плод это двух семенная коробочка. Круглые семена у которых темная шершавая поверхность размером 7 миллиметров. 

Лириопе

Разведение цветка Лириопе

Это растение обычно размножают с помощью метода  посева семян или ещё можно воспользоваться методикой разделение куста.  

  • В конце мая семечки которые вы собрали в прошлом году, нужно замочить в воде на 24 часа.
  • После этого нужно сразу же высадить семена в подготовленный грунт.  На вашем участке, вам нужно будет подготовить небольшие лунки и разместить их так что бы расстояние между ними было 5-10 сантиметров. 
  •  А вот в начале весны, с приходом первого тепла, нужно поделить куст который должен разрастись на пару делений. Для этого вам нужно будет выкапывать полностью куст, стараясь не задеть его корешки и поделить на пару частей куст.
  • На каждой частичке у вас должно быть не меньше 10 листов.
  • Затем высаживайте в неглубокие лунки, расстояние между ними должно быть более сорока сантиметров. Когда наступит период укоренения, растению нужно создать тень, и постоянно его поливать. 

Лириопе

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересное растение, цветы напоминают миниатюрные веточки сирени. Но ни у кого из моих знакомых такой красоты нету. Буду искать.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация