Фильтр статей

Лекарственные растения 226

Лечебные свойства мордовника
Мордовник: какие виды растения используют в лечебных целях. Народные рецепты из мордовника, использование в травяных сборах. Как собирать и заготавливать мордовник.
Лікарська рослина сафлор: користь і застосування
Сафлор: що це за рослина і в чому її користь. Приготування чаю. Мед із сафлору. Рецепти лікарських засобів. Використання в кулінарії. Протипоказання до вживання.
Натуральні трави при нежиті. Розбираємося з видами нежиті
Трави від нежиті полегшать ваш стан. Різні варіанти нежиті і методи його лікування. Лікарські рослини для лікування нежиті і виділень з носа. Варіанти застосування лікарських рослин.
Гость из Китая – гриб муэр: польза и применение
Груб муэр: в чем его польза. Где произрастает. Области применения. Рецепт приготовления китайского супа с грибом муэр.
Гість із Китаю - гриб муер: користь і застосування
Гриб муер: в чому його користь. Де росте. Області застосування. Рецепт приготування китайського супу з грибом муер.
Лікування радикуліту та остеохондрозу за допомогою чорної редьки
Через свого унікального складу, чорна редька здатна заспокоювати біль, виводити токсини з організму, налагоджувати роботу шлунково-кишкового тракту і бути ефективними ліками при лікуванні радикуліту та остеохондрозу.
Если мучает запор: природные рецепты от запора
Травы от запора. Лекарственные растения от запора: сенна, ромашка, крапива, кора крушины, льнянка. Особенности применения лекарственных трав при запоре.
Правила использования морозника в похудении – побочные эффекты и противопоказания
Морозник – это ядовитое растение, что способно принудительно очищать организм от токсинов и шлаков, поэтому имеет слабительный эффект от чего происходит похудение. Как принимать морозник?
Рецепты для укрепления иммунитета: ТОП-12 простых и эффективных “блюд”
Укрепить иммунитет можно и без таблеток, а с помощью простых и доступных продуктов. Три рецепта на основе меда и два на основе имбиря. Четыре травяных чая, которые защитят от простуды.
Целебные гроздья рябины
Ягоды рябины: целебные свойства, химический состав, как и в каких случаях применять. Рецепты лекарственных отваров из рябины. Как приготовить варенье, джем и сок из рябиновых ягод.
Лекарственные растения, которые нужно заготавливать в июне
В июне необходимо заготовить множество лекарственных растений, которые смогут помочь вылечить множество проблем без использования химии. Ромашка, мята, мелисса, мать-и-мачеха, липа, листва малины, василек, вьюнок, зверобой, кипрей
Портулак: особенности и рецепты лекарственных настоев
Портулак – универсальное полезное растение во всех отношениях. Хоть он и является злостным сорняком, с которым сложно бороться, в тоже время, обладает массой полезных витамин и микроэлементов.
В чем польза таволги. Рецепты целебных средств из таволги
Таволга – травянистое, многолетнее растение, которое обладает ярко выраженными лекарственными свойствами и часто используется в народной медицине.
Лечебные свойства древесной коры
Лекарственную кору имеют некоторые виды деревьев. Используют ее для лечения различных заболеваний. Как собирать кору и сушить кору.
Как бороться с бессонницей. Лекарственные травы, спасающие от бессонницы
Травы от бессонницы помогут справится этой проблемой у взрослых и детей. В нашей статье мы расскажем вам о самых широкоприменяемых травах, которые помогают улучшить сон, нормализовать психическое состояние и жизнь человека.
Особенности фитотерапии: преимущество и недостатки
Фитотерапия - лечение натуральными травами. При помощи натуральных препаратов можно излечивать практически любые заболевания, а также поддерживать свой организм в здоровом состоянии, чем обеспечивать себе более длительную жизнь.
ТОП-15 народных способов избавиться от храпа
Храп – это проблема, которая может постичь абсолютно каждого и в любом возрасте. Как попытаться избавится от этой специфической проблемы, применяя проверенные методы, читайте в этой статье.
Як і в яких цілях використовувати польовий хвощ
Польовий хвощ використовується в медицині, кулінарії, косметології, квітникарстві. У складі рослини присутні вітаміни і мікроелементи.
Полезные свойства звездчатки
Как использовать звездчатку с пользой. Свойства звездчатки. Использование звездчатки в различных сферах жизнедеятельности.
Якорцы стелющиеся: растение с уникальными целебными свойствами
Якорцы стелющиеся. Описание культуры, что входит в ее состав. Целебные свойства якорцев и рецепты средств из них. Противопоказания к употреблению. Как вырастить якорцы дома.
Медовые рецепты от гриппа, атеросклероза, артрита и не только
Лечение медом не только полезно, но и вкусно. Медово-солевая паста для укрепления десен. Медово-растительный компресс для суставов. Настойка при атеросклерозе. Ореховая смесь для восстановления сил.
Амарант: в чем польза уникального растения
Все об амаранте: что за растение, какие виды бывают, как использовали раньше, в чем его польза, какие витамины содержит амарант, какие вещества содержит растение, в чем его ценность, где применяют амарант.
Виды многолетнего шалфея и их использование
Многолетние шалфеи как украшение сада, лекарственное растение и приправа для приготовления пищи. Виды многолетних шалфеев, их сорта и особенности.
Календула вместо таблеток: ТОП-4 рецепта, которые помогут при гастрите
Календула лекарственная при гастрите может стать вашим спасением. Первые признаки гастрита: как распознать болезнь в зародыше. Рецепт приготовления настоя из календулы и отвара на ее основе и другие.
Как наполнить свой дом живительной энергией душистых трав
Ароматические саше – мешочки с душистыми травами: советы по выбору трав и расположению саше, состав универсального оберега, как сделать душистый мешочек своими руками
ТОП-5 ошибок, которые мы допускаем при лечении кашля. Жизненно важно!
Ошибки при лечении кашля могут только ухудшить ваше состояние. Почему кашель вирусного происхождения не лечат антибиотиками. Как температура и влажность в комнате влияют на течение заболевания.
Как обеспечить свой организм достаточным количеством витамина D
Что такое витамин D и почему он важен для организма. Как контролировать и корректировать уровень микроэлемента в крови.
ТОП-4 семян для вашего здоровья и рецепты с ними
Семена многих растений считаются бесспорным источником здоровья и красоты, поэтому смело включайте в свой рацион семена льна, чия, кунжута и тыквы, так как они не только богаты полезными свойствами.
Все о золотом корне: описание, как использовать и размножать
Как выглядит золотой корень (родиола розовая)? Чем он полезен? Как использовать золотой корень и как его размножать? Чем полезна родиола розовая? Целебные свойства золотого корня и противопоказания.
Такой знакомый всем боярышник
Плоды боярышника – классическое «сердечное» средство.
Еда и питание
Эта статья — о питании. Еда – это основа нашей жизни, она необходима также, как вода и воздух. Продукты питания являются источником энергии для человека.
Корисні властивості листя смородини
Для чого вживають листя смородини? Профілактика і лікування смородиною.
ТОП-7 популярных видов масел из семян: классические и нестандартные виды использования
Масла семян – это основа большинства настоек, ведь благодаря концентрированному содержания витамин и полезных веществ, именно масла семян принято использовать в лечении большинства проблем со здоровьем.
Топ-10 “хвойных” рецептов: для здоровья и красоты
Лечебные свойства хвойных деревьев: чем полезна пыльца, кора, смола, побеги и хвоя. Как приготовить отвар на основе еловых компонентов. Рецепт популярного хвойного настоя. Для чего и в каких случаях применяются такие средства.
Репейник
Продукт, который не просто снимает симптомы, как лекарство из аптеки, а действительно приносит здоровье.
Эффективность листьев земляники в народной медицине
Для чего употребляют листья земляники?Способы приготовления и применения лечебных препаратов.
Сам себе косметолог: ТОП-8 рецептов красоты из корней одуванчика и лопуха
Рецепт на основе лопуха при угревой сыпи. Масляная вытяжка при кожных высыпаниях. Масло для укрепления волос. Мазь из лопуха от солнечных ожогов. Лопух и алоэ против аллергических реакций.
Лечебные свойства и особенности применения мирриса
Как выглядит и где растет многолетний миррис. Какие вещества содержатся в наземных и подземных органах растения. Целебные свойства и особенности применения травянистой культуры в кулинарии и народной медицине.