1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Лекарственные растения
  4. Еда и питание

Еда и питание

Рейтинг
Содержание статьи
  1. В чем разница: еда и питание ?

В чем разница: еда и питание ?

Думаете, есть разница или это одно и тоже

Еда – это то, что мы съели. И у каждого она своя и разная. У кого-то капуста, у кого-то картошечка, у кого-то колбаска.
Питание – это то, что наш организм сумел взять из еды и построить свои клетки.

А клеткам нужны аминокислоты, жиры, углеводы, вода, кислород, витамины, микроэлементы.

Мы – то, что мы едим. Что в рот положили, тем и построились на клеточном уровне. На каждую клетку нашего организма влияют как хорошие вещества, так и вредные. Питание – личное дело каждого. В зависимости от нашего питания мы можем выглядеть вялыми или бодрыми, молодыми или старыми, больными или здоровыми. От питания зависит и то как мы мыслим и, вообще, довольны ли мы жизнью и какими красками раскрашена наша жизнь, достаточно ли у нас энергии. Питание должно быть для жизни, здоровья и долголетия.

Как же в современном мире сориентироваться. Как выбрать для себя наилучшее из питания, чтобы организм не испытывал дефицита в нужных нутриентах. Что полезно в наше время, на какие продукты обратить внимание, какие витамины и минералы помогут сохранить ресурсы организма в любом возрасте. Чем обогатить свой рацион питания.

На все эти вопросы дает ответ нутрициология – наука о питании и здоровье, наука, направленная на укрепление здоровья. Она показывает каждому человеку, какое значение питание имеет лично для него.

Волшебница Природа давно уже все создала для человека. Все травы, ягоды, фрукты дала в пищу человеку. Наше тело - это чудесный самовосстанавливающийся механизм, только в случае сбоев, ему надо помочь, подтолкнуть, помочь запустить процессы самовосстановления. Наш организм точно знает, как ему себя починить. Мы должны ему в этом помочь, изменив питание, добавив витамины и микроэлементы, включив в свой рацион фитокомплексы (травы), изменив мышление и доверять себе “внутреннему”, слушать свое я, жить в гармонии с собой и Природой.

Инвестиции в себя... инвестиции в свое здоровье и знания - самые важные и выгодные. Здоровьем надо заниматься, когда оно есть - сейчас, не откладывая на потом. Это благоприятнейшим образом скажется на качестве и продолжительности жизни.

ПРОФИЛАКТИКА заболеваний намного дешевле болезней. Быть здоровым - это модно, классно и финансово очень выгодно.

Чтобы жить на полную, чтобы жизнь была вкусной, во здравии и радости, я выбрала для себя подспорье для питания и красоты. И это Nature’s Sunshine.

Черпая вдохновение в мире растений, Nature’s Sunshine живет в гармонии с природой и, оставаясь верной своей философии создает уникальные продукты для здоровья. Вместе с Nature’s Sunshine меняем образ жизни, мышления, трансформируем жизнь в то русло, где нет проблем. Зачем замещать проблемы таблетками, диетами...

Ведь жизнь не просто череда случайных событий. Это вопрос выбора конкретных действий в той или иной ситуации. В конечном счете именно наш ежедневный выбор определяет, будем ли мы жить в бедности или достатке, в болезнях или здоровье, несчастье или счастье. Выбор всегда за нами. Давайте изменим свою жизнь сейчас!

Всегда открыта для общения и консультаций. Нутрициолог Лариса

тел. 05024028 56

e-mail [email protected]

https://www.facebook.com/NSPhelth


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Все мы знаем какие продукты полезнее, но все равно иногда хочется съесть нехорошие продукты. И мы не можем ужержаться и делаем это осознанно.

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. В чем разница: еда и питание ?
Последние обновления

Авторизация

Регистрация