Фильтр статей

Экзотические растения 108

Правила дозрівання екзотичних фруктів
Фрукти є важливою частиною повсякденного харчування і визнані постачальником вітамінів, мінералів, клітковини, антиоксидантів і т. д.
Что приготовить из бананов
Блюда из бананов: рецепты десертов, хлеба, блинов, мороженого. Виды этих фруктов и как их правильно выбрать.
Правила дозревания экзотических фруктов
Фрукты являются важной частью повседневного питания и признаны поставщиком витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов и т. д.
ТОП-12 лучших сортов инжира
Инжир – это очень вкусное лакомство, которое без проблем можно выращивать в Украине. Какие сорта инжира следует выращивать на своем участке, особенности и характеристики самых популярных сортов, описаны в этой статье.
Тамарилло - фрукт из Новой Зеландии
Тамарилло - полезный и вкусный фрукт, который выращивается в экологически чистой зоне в Новой Зеландии.
Правила выращивания момордики (бешеный огурец) в открытом грунте
Особенности посадки бешеного огурца: выбираем локацию, удобряем грядку, обрабатываем семена перед посевом. Два способа выращивания: из семян и через рассаду. Правила ухода: удобрение, обрезка, полив и окучивание.
Змеевидная тыква или трихозант: особенности выращивания и варианты его применения
Трихозант: как выглядит этот азиатский экзот. Применение корешков, листьев и плодов растения в тибетской медицине.Правила выращивания змеевидной тыквы в открытом грунте или теплице. Размножение трихозанта.
Выращивание зизифуса в своем саду: посадка, уход, размножение
Выращивать зизифус в нашей стране не представляет особого труда. О том, как правильно это сделать, а так же о том, как размножать и добиться обильного плодоношения мы расскажем в нашей статье.
Удивительный нефритовый цветок. Его особенности и интересные факты
Уникальность, оригинальность, таинственность так и влечет окружающих к нефритовому цветку. Что собою представляет это «чудо» растение, и какие его особенности, вы найдете в этой статье.
Екзотика на вікні та за вікном: як створити
Опис популярних екзотичних рослин, які можна посадити на підвіконні та за вікном. Вертикальна екзотика, як підібрати вертикальні рослини. Два цікавих виду озеленення будинку: який краще вибрати.
Разнообразные грейпфруты. Доступные сорта грейпфрута
Грейпфрут бывает двух видов красный и белый от этих двух разновидностей и начали культивировать разные сорта которые отличаются размеров плода кожурой вкусовыми качествами и наличии семечек
Аки, или Блигия вкусная - экзотика для нашего сада
Блигия вкусная или Аки экзотическое растение которое можно вырастить из семечек плода и акклиматизировать для выращивания в нашем климате
Выращивание огуречного дерева (билимби): по зубам ли малазийский экзот дачникам?
Описание огуречного дерева: ты узнаешь его из тысячи. Рецепт идеального грунта для посадки билимби и особенности ухода за растением. Два варианта размножения экзота — семенной и череночный.
10 причин листопада цитрусового дерева
Неестественный листопад у цитрусового деревца может сильно его ослабить и даже привести к гибели. Вам необходимо определить причину листопада и исправить ситуацию.
Особенности посадки момордики в саду и дома
Момордика – необычно полезный и красивый овощ, его необычные плоды привлекают внимание необычной формой и цветом. Пестрые плоды лучше срывать неспелыми, так в их вкусе будет отсутствовать горчинка.
Как вырастить личи на приусадебном участке?
Дерево личи – это экзотическое растение, которое привыкло расти в теплых странах со специфическим климатом. Успех выращивания личи напрямую зависит от условий, которые вы создадите для растения.
Австралийский пальчиковый лайм - экзотика для нашего сада
В наших широтах можно выращивать не только привычные нам фрукты а можно поэксперементировать и с экзотикой Например вырастить австралийский пальчиковый лайм
Пепино или дынная груша, посев семян для получения рассады
Пепино экзотический и теплолюбивый плод Поэтому в первую очередь нужно позаботится о рассаде и соблюдении некоторых правил при посадке семян
Посадка и размножение мушмулы (чашковое дерево)
Сегодня это дерево можно увидеть на участках многих садоводов, так как выращивать и ухаживать за ним не сложно. О том, как это делать правильно мы расскажем вам в этой статье.
Как вырастить тладианту или красный огурец: правила, секреты и рекомендации
Тладианта или красный огурец – это экзотическое растение родом из Китая, что имеет оригинальные поды похожи на огурцы, только красный окрас. Использование растения в ландшафтном дизайне. Как посадить и ухаживать за тладиантой?
Эукомис в саду
Хотите украсить свой сад экзотическими цветами.Эукомис можно выращивать как горшечное растение или садовое. Цветок отлично смотрится в саду как в одиночной, так и групповой посадке.
Чудо-орешек кешью
Кешью - универсальное средство от многих недугов кроме этого очень питательный но достаточно дорогостоящий продукт в наших краях
Садоводам-экстремалам о возможностях выращивания пальм
Садоводам-экстремалам о возможностях выращивания пальм в открытом грунте в 6 и 7 климатических зонах России и Украины. Ограничительные факторы. Топ-13 видов наиболее холодостойких пальм.
Что такое черимойя, сорта, размножение, уход
Как выглядит черимойя, размножение растения семенами. Сорта черимойи, как правильно ухаживать за деревом. Польза черимойи, кому нельзя есть ее плоды. Интересные факты о растении. Как правильно выбрать вкусный плод черимойи.
Использование апельсиновых корок в быту: самые распространенные методы
Апельсиновые корки применяются в быту в качестве чистящего и моющего средства, освежителя воздуха, используются в кулинарии, как приправа.
Яркая и красочная выставка фиалок и экзотических растений
Дорогие друзья, приглашаем Вас посетить выставку фиалок и растений хищников 14-17.03.19 в Киеве. Выставка работает с 11 до 18.
В Ботаническом саду Московского университета созрел урожай папайи. Их достижения и как вырастить самому
Вырастить папайю у себя дома сможет каждый, ведь соблюдение основных правил посадки и ухода поможет растению не только успешно расти, но и плодоносить съедобными плодами.
Африканский огурец или мелотрия: выращивание в саду и варианты применения в быту
Мелотрия — огурец плюс арбуз. Правила посадки южноафриканского экзота и два способа выращивания: семенной и через рассаду. Рекомендации относительно полива, внесения удобрений и рыхления почвы под растением.
Хотите вырастить апельсин, мандарин и кумкват в своём саду?
Если вы никогда не выращивали цитрусовые, мы вам подскажем, как это делать. Если вы уже имеете какой-то опыт, мы вас вдохновим на большее. Если вы заядлый цитрусовод, мы будем рады вашей оценке.
Саррацения - комнатное растение-хищник
Саррацения является не совсем обычным представителем растений. Описание, уход в домашних условиях за сарраценией.
Бамбук - полезное декоративное растение доступное каждому. Сорта бамбука
Сорта бамбука имеют разнообразные цвета. Стебли: желтые, зеленые, красные, черные, полосатые, тонкие, широкие, длинные. Добавлены все размеры и все возможности использования, идеальный бамбук существует для всех.
Экзотическая циклантера: реально ли вырастить перуанский огурец на украинской грядке
Как выглядит циклантера и на что похожи ее плоды. Отличия между культивацией обычных и перуанских огурцов. Подготовка грядки и посадка рассады экзота. Уходовые процедуры. Сбор урожая: когда срывать плоды и как их использовать.
Как вырастить мандариновое дерево у себя в саду? Посадка клементина
Клементин или мандариновое дерево можно вырастить у себя в саду! Сомневаетесь? Тогда следует нашим рекомендациям, и полученный результат вас удивит и порадует.
Экзот для тех, кто умеет ждать: выращивание архата и использование его плодов
Как выглядит архат. Кто и когда открыл экзотическое растение. Особенности выращивания китайской лианы в домашних условиях. Варианты применения кожуры архата и его сочной мякоти.
Тилландсия: неприхотливое растение, которому даже не требуется почва для роста
Необычное комнатное растение Тилландсия. Это уникальное растение, наверное, одно из самых неприхотливых.
Самые необычные растения в мире!
Мир флоры таит в себе много загадок. Некоторые экземпляры не перестают нас удивлять. В нашей статье мы познакомим вас с представителями удивительных растений.
Зизифус, грудная ягода или китайский финик. Полезные свойства и уход за деревом
Зизифус, китайский финик - это все названия декоративного неприхотливого и целебного дерева. Выращиваете это ценное растения. Ягоды зизифуса имеют почти всю таблицу Менделеева.