Фильтр статей

Овощи 819

Чому капустяні качани тріскаються, і що зробити, щоб цього не сталося
Як вода впливає на формування капустяного качана. Чому так важливо дотримуватися балансу: не заливати капусту і не поливати занадто рідко. Погодні умови — одна з причин порушення цілісності овоча.
Дикобраз серед овочів: знайомимося з колючим томатом лічі
Як виглядає колючий томат лічі. Смакові якості і колір овочів. Особливості вирощування екзоту: який грунт краще, чим його здобрити і куди висаджувати. Алгоритм вирощування через розсаду. Головний ворог томата лічі.
Репчатый лук: от посадки до сбора урожая
Репчатый лук – популярный вид лука, у которого не формируется луковица, а в пищу употребляется зелень. Сажают репчатый лук весной, когда почва прогревается до 12°С. Сбор урожая репчатого лука проводится в конце лета.
Болезни и вредители лука. Профилактика и лечение
Лук является фунгицидом, но также может заболеть или стать кормом для насекомых. Чтоб защитить лук от гибели и сберечь урожай, нужно проводить профилактику, следить за растением и проводить лечение при первых признаках заболевания
Экзотический овощ – капуста Романеско. Полезные свойства и правильный выбор
Что собой представляет капуста Романеско. Характеристики и описание внешнего вида овоща, его вкусовые качества. Полезные свойства и вред. Как и где применяют капусту Романеско. Как правильно подойти к его выбору.
Томаты-гномы в открытом грунте: лучшие сорта с описаниями и фото
Выбираем урожайные томаты-гномы для выращивания в открытом грунте. Описания и характеристики наиболее популярных среди огородников сортов с фото. Отличительные качества, особенности посадки и выращивания помидоров-дварфов.
Неоценимая польза Савойской капусты и ее использование в кулинарии
Савойская капуста – овощ, богат полезными микроэлементами и витаминами. Она менее популярна чем белокочанная капуста, но польза ее намного больше. Используют капусту в кулинарии свежей, тушенной, жаренной или варенной.
Что такое капуста кале и чем она полезна?
Полное описание, история появления и характеристики данной разновидности капусты. Почему так полезно употреблять ее в пищу и какие существуют противопоказания. В каком виде лучше есть капусту кале и где еще она применяется.
Перец раннеспелый: ТОП- 10 лучших сортов
Заядлым овощеводам и просто любителям перца, важно получить этот овощ созревшим, как можно быстрее. Для этого достаточно приобрести семена ранних сортов перца.
Посадка свеклы в открытый грунт семенами, или рассадой
Посадка свеклы требует лучше теплое и светлое место, это обязательное условие для получения хорошего урожая. Не забудьте также позаботиться о почве, ее необходимо предварительно удобрить и перекопать.
Два урожая картофеля за сезон. Секреты картофелевода
Получать два урожая картофеля за сезон не только реально! Узнайте о секретах и преимуществах такого выращивания, чтобы полностью обеспечивать себя картошкой, которая не портится до следующего сезона.
ТОП-10 ранних сортов баклажан
Раннеспелые виды баклажанов: лучшие варианты. Какие сорта баклажанов дадут быстрый и большой урожай – ТОП-10
Дикобраз среди овощей: знакомимся с колючим томатом личи
Как выглядит колючий томат личи. Вкусовые качества и цвет овощей. Особенности выращивания экзота: какой грунт предпочитает, как его удобрять и куда высаживать.
Топ-13 препаратов для защиты картофеля от вредителей
Как спасти картофель от вредителей биологическими и химическими препаратами. Гормональные инсектициды, блокирующие развитие паразитов. Основные меры предосторожности при работе с ядами.
Секреты раннего урожая томатов
Что нужно знать, чтобы вырастить ранние томаты: семена, сорт, гибрид, детерминантные, рассада, цветочная, кисть, лист, свет, освещение, формирование, куст, теплица, обогрев, высадка, почва, грунт, пасынкование.
ТОП 5 лучших сортов капусты брокколи для вашего участка
По частоте употребления капуста брокколи заслуженно занимает второе место после белокочанной. Садоводы полюбили брокколи за неприхотливость к уходу и отменные вкусовые качества. Сорт: Витаминная, Тонус, Фиеста, Вярус, Гном.
Семена тыквы: как выбрать нужный плод, технология сбора и хранения семян тыквы
Тыква – это полезный овощ, который активно следует использовать в кулинарии, соответственно массово выращивать на своем участке. Как собирать семена из тыквы? Как выглядит спелая тыква? Технология сбора семян.
Висаджуємо картоплю на одному та тому ж місці: як правильно
Чи принесе хороший урожай висаджування картоплі на одному і тому ж місці. Підготовка та відновлення ґрунту. Підготовка посадкового матеріалу.
Лук «Ред Барон»: описание сорта и правила его выращивания
Как подготовиться к посадке лука «Ред Барон». Способы посадки – семенной, луковичный. Как ухаживать за растением, как защитить от вредителей, собрать урожай.
Лук «Ред Барон»: опис сорту і правила його вирощування
Як підготуватися до посадки цибулі «Ред Барон». Способи посадки – насіннєвий, цибулинами. Як доглядати за рослиною, як захистити від шкідників, зібрати урожай.
Как выращивать батат на приусадебном участке?
Батат является очень вкусным и полезным корнеплодом. Элементарный уход и правильное выращивание рассады – это главные секреты положительно результата. Особенности выращивания батата описаны в этой статье.
Лечение радикулита и остеохондроза при помощи черной редьки
Из-за своего уникального состава, черная редька способна успокаивать боль, выводить токсины из организма, налаживать работу желудочно-кишечного тракта и быть эффективным лекарством при лечении радикулита и остеохондроза.
Сладкие сорта лука. Выбираем лучшее!
Небольшая подборка сладких сортов репчатого лука, таких как Ялтинский, Глобо, Эксгебишин и Испанский 313.
ТОП-10 сортов лука-батуна рекомендованных для выращивания
Краткая характеристика предлагаемых сортов лука-батуна. Основные отрасли применения продукции. Описание сортов: Байя Верде, Восход, Грибовский, Майский лук-батун, Салатный, Зеленая полянка, Стася, Фрюерте.
ТОП-10 сортов огурцов-корнишонов
Огурцы-корнишоны маленькие и вкусные огурчики, которые любят многие. Таким огурцам всегда будут рады на столе хоть в свежем, хот в консервированном виде. Предлагаем вам выбрать лучшие сорт корнишонов из десяти представленных.
Супер сок из сельдерея с помощью соковыжималки
Готовьте сок из сельдерея что бы организм нормально функционировал. Это не сложно сделать с помощью соковыжималки.
Хранение лука и картофеля насыпью
Способы хранения лука и картофеля насыпью. Вентиляция при хранении овощей в буртах.
ТОП 10 рекомендаций, как избежать вырождения картофеля
Вырождение картофеля – это очень распространенная проблема, с которой сталкиваются все огородники. Как правильно вести себя при первых признаках, и какие симптомы должны вас насторожить, описано в этой статье.
ТОП-8 главный правил высокого урожая моркови
Морковь – это популярный корнеплод, что имеет ряд требований, осуществление которых гарантирует высокий урожай. Что и как следует делать, чтобы урожай моркови порадовал вас в полной мере, читайте в этой статье.
ТОП-7 способов хранения лука. Возможные болезни лука при хранении
В какой емкости вы храните лук, при какой температуре и влажности, болел ли лук в период роста и как вы его собирали – все эти и другие факторы влияют на качество лука при хранении.
Лук на зелень к Новому году
Вырастить зеленый лук на подоконнике не составляет больших физических усилий и совсем не требует денежных затрат.
Яровой чеснок. Какой сорт выбрать?
Выбираем вместе какой сорт ярового чеснока можно посадить на нашем участке. Каждый представленный сорт чеснока особенный своим видом, скоростью созревания, устойчивостью к болезням.
Какие растения подходят для высадки в междурядьях лука
Что посадить в междурядьях лука, какие культуры выиграют от такого соседства, какие растения являются хорошими предшественниками для лука.
Выращивание перца: распространенные ошибки огородников
Причины отсутствия богатого урожая. Нарушение технологии посева. Как нехватка тепла может отразиться на развитии и росте растения. Негативные последствия пересадки. Чем чреват неправильный выбор сорта.
Правила и секреты посадки редиса под зиму
Подзимний посев редиса – это распространенная практика, которая позволяет наслаждаться одними из первых качественными и вкусными корнеплодами ранней весной. Как проводить посевные работы, описаны в этой статье.
Аномальная морковь: причины корявости корнеплодов и способы избежать подобных сложностей
Самые распространенные сложности, связанные с выращиванием моркови. Причины, ситуации, явления и действия, которые приводят к рогатости корнеплода. Пять решений одной проблемы: что делать, чтобы вырастить овощ идеальной формы.
Правила посадки пак-чой и условия получения хрустящего урожая
Описание китайской капусты: как выглядит пак-чой и какая она на вкус. Алгоритм посева семян листового овоща. Основы выращивания восточного растения рассадным методом. Золотые правила ухода за пак-чой.
Сорта среднеспелой пекинской капусты
Десять лучших сортов среднеспелой пекинской капусты для употребления в свежем виде и хранения. Описание, условия выращивания и результаты.
Особенности штамбовых томатов
Штамбовые томаты - это сорт низкорослых и скороспелых томатов. Штамбовые томаты не прихотливые растения, не требующие особого ухода, все больше завоевывают популярность среди огородников своими ранними и вкусными плодами.
ТОП-7 растений, что высаживают после чеснока
Урожай чеснока собран, что делать с участком, оставлять пустовать и зарастать сорняками? Участок после чеснока следует засадить различными культурами, что позволит почве не гулять.
Как правильно ухаживать за физалисом
Физалис – это достаточно не прихотливое растение, но при элементарном уходе, готово баловать хозяина высокими урожаями. Все этапы посадки в открытый грунт и ухода за физалисом описаны в этой статье.
Как сохранить свежие кабачки до весны: проверенные способы и дельные советы
Способы хранения в погребе и городской квартире. Стоит ли класть кабачки в холодильник. Каков максимальный срок хранения кабачков. “Бабушкины” секреты кабачковой свежести. Восемь лучших сортов кабачков для хранения.
Этот полезный патиссон - в чем польза и с чем кушать
Патиссон очень полезный и вкусный овощ который стоит того чтобы попробовать его вырастить.
Формирование огурца, кабачка и тыквы. Прищипывание
Прищипывание огурца, кабачка и тыквы поможет сформировать растение правильно и увеличить урожайность.
Выращивание пастернака: все секреты и особенности
Подробное описание всех этапов выращивания пастернака. Советы и рекомендации для получения максимально высокого урожая.
ТОП-15 советов, как получить высокий урожай кабачков
Кабачки – это популярные представители Тыквенных, которые считаются достаточно капризными, поэтому следует знать все секреты, дабы результат вас обязательно порадовал.
Вирощування перцю: поширені помилки городників
Причини відсутності багатого врожаю. Порушення технології посіву. Як нестача тепла може вплинути на розвиток і зростання рослини. Негативні наслідки пересадки. Чим загрожує неправильний вибір сорту.